Re: В жанре Still Life

У Вас ,кроме высокого профессионального уровня в о области предметной фотографии,присутствует высокий музыкальный вкус ! Это мое личное мнение . Спасибо Вам !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Tom Fincher1

52

Кулич, наливочка, яички...

Христос воскресе!

Моя камера : Nikon D810
Мой объектив : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 1/2.8 ED

53

С Днём Победы!

Присоединяюсь к поздравлению! С Днём Победы!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

55

Преполезнейшее упражнение - возиться с разномастными и разнофактурными примитивами форм "в одном флаконе" (в данном случае, например, – это сфера, блинчик и кубышка).
Настоятельно рекомендую всем интересующимся фотоГрафией делать такие этюды, причём, не на показ (тут особо показывать-то нечего), а для себя:
хорошо развивает чувство света и объёма,
В пределе картинка должна вызывать эффект реальной осязаемости предметов.
Приобретаемый в ходе таких упражнений навык затем легко будет переноситься на любую съёмку, делая, в частности, натюрморты и прочие сложные сцены почти стереоскопическими. 

56

Выходя за рамки...

57

Вдогон к недавно выложенному "Фото-блюзу" (а также ко многим другим ранее выставленным здесь роликам) сегодня смонтировал коротенькое слайд-шоу "По мотивам месяца" из снятых в мае работ.
Просмотр, как обычно, по ссылке в браузере либо скачиванием файла на комп (тогда будет в качестве Full HD 1080p). Для интересующихся подробной детализацией там есть чего посмотреть.

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

58

Вчера допоздна фланировал на легкомоторном мухобойном аппаратике над одним маленьким прикамским городком. Вроде бы и виды красивые для поснимать, а не стал: Небо на редкость безфактурное состоялось – сплошнячком светозалитое, как монотонная голубая плашка, ни одного облачка, а без объёмов и градиентов графировать не люблю. Сегодня этот запал, "шоб не пропало", расстрелял на лётный натюрморт. Название само пришло – "Время Полёта…" (снова в Память об ушедших героях): 

59

Свеча и Грация…
(данный простейший этюд снят в демонстрационных целях специально под комментарий на вопрос от пользователя Victor., хотя, как видно, уже напрасно - автор свою темку скоропостижно удалил вместе с данными ему в ней развёрнутыми техническими советами). 

60

В апельсиновом настроении...
(естественный свет, никаких стробов, спидлайтов, галогенок или светодиодных годоксов)

61

Разное:
по результатам конкурса Still Life Shots, проведённого порталом GuruShots в июне 2021 г., работа "Плотный полдник" (Hearty Five o'clock Tea) будет опубликована в печатном журнале Digital Photographer Magazine (Великобритания) – официальном издании Международной Федерации Фотографического Искусства (FIAP).

62

К серии "Из боевой и лётно-спортивной молодости...":

Tom Fincher

В апельсиновом настроении..

Как натурально выглядит. Как раз сел за комп с свежевыжатым апельсиновым соком)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

64

Тоже в копилку:
По результатам конкурса Art of Photography работа "Из боевой и лётно-спортивной молодости...",
а также натюрморт "С Днём Победы!" отобраны для экспозиции и будут показаны на фотовыставке в Дублине (Ирландия) 14-16 октября 2021 года.
(сам я, правда, в этой тематике лучше бы выбрал "Время полёта...")

Спасибо сказали: константиниванович, ЮрДид2

65

По обыкновению собрал июньские снимки (за исключением одной карточки не этого года с Яком на глиссаде) в музыкальный видеоряд.
Для интересующихся детализацией, отрабатываемой объективом Sigma AF 85mm F1.4 EX DG HSM Art , будет полезно:
там крупные планы с наездами и "рассматриванием" особенностей, не различимых на выставляемых здесь и вообще в сети вариантах с уменьшенным разрешением.
(Напоминаю, что при просмотре скачанного файла формат будет с качеством Full HD 1080p, если глядеть просто в браузере по ссылке – результат так себе).

Спасибо сказали: константиниванович, ЮрДид2

66

Работа "Плотный полдник" отобрана для цифровой экспозиции выставки "Your Best Shot", которая состоится в Laurent Gallery (Мельбурн, Австралия) 10 сентября 2021 года.

67

Tom Fincher

Работа "Плотный полдник" отобрана для цифровой экспозиции выставки "Your Best Shot", которая состоится в Laurent Gallery (Мельбурн, Австралия) 10 сентября 2021 года.

Мои поздравления...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

68

Tom Fincher

К серии "Из боевой и лётно-спортивной молодости...":

Что же случилось с Вашим "Киевом", под каким танком он побывал?

69

Viktor-Rude

Что же случилось с Вашим "Киевом", под каким танком он побывал?

Как говорится, видал виды и почти попал под винт (но абсолютно исправен до сих пор)!
Более позднему плёночному старичку повезло больше – "отсиделся в окопе" и практически не обносился (увидев фотографию этого Никона на моём сайте, один респондент упрашивал продать аппарат за 200 долларов чисто из эстетики, хотя в сети такую камеру можно найти буквально за копейки).

Спасибо сказали: Viktor-Rude1

70 (02.08.2021 20:31:51 отредактировано Viktor-Rude)

Tom Fincher

Как говорится, видал виды и почти попал под винт (но абсолютно исправен до сих пор)!

Что дает преимущество перед навороченными современными камерами, которые "умирают" достаточно быстро.
Тоже у меня есть старичок. Не знаю, сколько хозяев у него было, но камера работает и приносит удовольствие.

71

Исследователям и Первопроходцам...

72

Табачный блюз

Спасибо сказали: NikDi, константиниванович, ЮрДид3