1

Тема: Ежевика

Немного ягод.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon 50 /1.8d, custom Yn 35mm 2.0, Nikon 85mm 1.4d

2

Re: Ежевика

NikDi. хотелось бы посмотреть исходник. А так снимок ради черного на черном.  Акцент на листьях. Да и они не совсем натурального цвета. Ну да, на первый взгляд красиво, Столько совсем черных мест, что воспринимаются только листья. Извините, но это мое видение. Отнюдь не абсолютное. Простите

Моя камера : Nikon D 850 610 5100
Мой объектив : Nikon 24-70 70-300 50 105 105 mikro
Портфолио

3 (13.08.2021 20:19:34 отредактировано NikDi)

Re: Ежевика

Конечно, вот  ссылка на исходники, их 5. Делал ради красивой картики,захотелось именно черное на черном, ягодки правда уже были не совсем свежие, которые покрасивее были уничтожены ребенком) В перывый день было немного другое фото, там видно, что ягодки намного свежее, но чего то не хватало, пришлось облазить район в поисках листьев ежевики, дабы не ехать за ними на дачу, в итоге были использованы листья малины.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:200 мм
яндексдиск вносит корректировки в экспозицию, фото при отображении пересвечены, но после загрузки в CR открываются нормально

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon 50 /1.8d, custom Yn 35mm 2.0, Nikon 85mm 1.4d

4

Re: Ежевика


Дабы не плодить темы, буду выкладывать здесь. Еще немного дачного урожая, фотографировал яблоко, внезапно в кадре появилась гостья и украсила фото своим присутствием.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon 50 /1.8d, custom Yn 35mm 2.0, Nikon 85mm 1.4d

5

Re: Ежевика

Домашний хлебушек с льняными семечками и кунжутом.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon 50 /1.8d, custom Yn 35mm 2.0, Nikon 85mm 1.4d
Спасибо сказали: ЮрДид1

6

Re: Ежевика

NikDi

Домашний хлебушек с льняными семечками и кунжутом.

Первый снимок достаточно хороший
Мне понравился, возможно немного бы подправить радиус отрезанных кусочков... но это уже каждому свое..