1

Re: Лесные...

забавно, на второй и третьей не слишком ли изумрудная зелень получилась?

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

Re: Лесные...

Отлично

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

Re: Лесные...

Очень недурно. Зелень ядрёная, но от кенонистов слышал в реале, что это особенность этой камеры..

Re: Лесные...

А мне не особо понравилось. На первой - если снимаете грибы, то они должны быть в фокусе. Зелень термоядерная
На второй, полено синее. Надо бы поправить бб. И термоядерность тоже убавить.
Третью не понял.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Борис Брумин 1

5

Re: Лесные...

по поводу фокуса тоже не пойму . на 1 фото центр резкий,а по краям мыло .  
а на 3 снимке ох как просится фокус на листочек .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

6

Re: Лесные...

и кстати - эти грибы есть нельзя

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

7

Re: Лесные...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Выключена

Александр М.

Очень недурно. Зелень ядрёная, но от кенонистов слышал в реале, что это особенность этой камеры.

Если крутнуть насыщенность в редакторе,то такую особенность можно пришить любой камере!
Про снимки - слабо - нет главных объектов - непонятный ракурс - с такой камерой можно лучше

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: Лесные...

Я живу в лесу.(ну почти - в лесу)
Люблю в нём снимать.Но так вышло,что в этом году не снял ни оного кадра.
Мне не понравилось то,что я увидел.
Вы правы - главным объектом может быть всё,что/кто угодно.
Но нет в кадре этого "что или кто". Впечатление,что передо мной кроп из огромного кадра...Про цвета промолчу,тут и так понятно.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D40Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/0ISO:200Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Лесные...

Здесь речь о неудачных ракурсах. На всех фотках не понятно, что  Вы хотели показать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

10

Re: Лесные...

Беловский Николай

Спасибо Гарик_К Ваш пример очень понравился, просто он выполнен в других тонах - более теплых.

дело даже не в тонах.
Мрачность то же может быть интересной.
Кстати,это - не Д800.
Это - ветеран Д40 с копеечным "Калейнаром-5Н"

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

11

Re: Лесные...

Беловский Николай

снимает не камера, а фотограф, конкретно напишите, что не понравилось

Экскюзмуа - я не хотел Вас задеть - цветок немного не в лес- согласен - но ваших снимках непонятно что Вы хотели сказать - никакой классовой зависти нет - только шикарная репортажная камера обычно находится в руках профи а профи не обижаются - еще раз сорри!!!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: Лесные...

если первые три, не понравились, так сказать идейно и технически, резкость на грибочках, на листике и т.п. то фото " из этой же серии", вообще не понял. скажите, куда тут смотреть, о чем и зачем это? что должно произойти, что бы такое снять, ну это ладно, со всеми бывает, и потом опубликовать? затмение, просто какое то.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Лесные...

Первый снимок - глаза разбегаются, не знаешь на что смотреть, нет акцента.
Второй - более цельный, ББ уже упоминался, но Вы оговорились, что это Ваша задумка.
Третий - вообще можно было бы не выставлять.

Моя камера : Canon 7d

14 (06.10.2013 21:54:26 отредактировано kobra +++)

Re: Лесные...

Не ясно что хотел показать автор?,может это тест камеры?

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Лесные...

Беловский Николай

На всем форуме нет ни одной Вашей работы, это потому что к любой работе легко придраться или Вы творите исключительно в эпистолярном жанре?

Да, подредактированное сообщение, выглядит получше )). Отвечаю по порядку. Одна работа все же есть, пытался ее найти сейчас, не удалось, поэтому с чистым сердцем посылаю ее Вам 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/16ISO:200Вспышка:Без вспышки
Далее. Нет никаких специальных условий и ограничений по публикации/ не публикации работ на форуме. Нет ограничений по комментированию и т.д. по этому, я в правовом, если так можно выразится, поле.
Если Вам интересны мои работы, добро пожаловать, практически в любых соц сетях, в открытом доступе.
Теперь по теме. Если Вы внимательно прочитали, я написал, что к первым трем фото имею претензии тех характера, фокус, грип и т.д., но четвертое... Ну скажите мне Вы, что это? Ну правда, я не придираюсь, не ради красного словца пишу, не хочу никого обидеть. Но не понимаю я этого фото. Выше, я вижу поиск композиции, формы, игру/борьбу со светом, цветом. Получилось, не получилось, это уже второй вопрос, но человек, знает что делает, руководствуясь имеющимся на сегодня опытом и доступными ему на сегодня способами. А дальше... решетка в зеленые листочки?, практическое занятие по способам замера экспозиции? Поэтому и пишу, затмение, такое бывает. Не знаю, удовлетворил или нет Вас мой ответ, в любом случае, искренне желаю Вам удачи ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Лесные...

Ну, раз Вам так понравилась эта ветка, вот Вам мой совет. Переключите камеру в режим Р, замерьте параметры, нажав спуск до половины. Затем, переключите в М и введите эти параметры, затем, включите вспышку на мин мощность и фотографируйте. В результате, у вас получится проэкспонированное небо и освещенная ветка. Если не получится с первого раза, немножко подкорректируйте, лучше, с помощью поправки экспозиции. В итоге, Вы не загоните фотографию в рамки и будет приятно глазу. Шишкина не припутывайте, он в данном случае, не на Вашей стороне ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f