1

Тема: Плагин для маскирования объектов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой плагин для маскирования лучше использовать?

2 (13.01.2014 17:30:35 отредактировано PolBlack)

Re: Плагин для маскирования объектов

стандартные инструменты: заплатка, штамп, восстанавливающие кисти (2 вида), копирование нужного элемента на новый слой

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3

Re: Плагин для маскирования объектов

для отделения объектов от фона-меня интересует. Например листву от неба отделить

4

Re: Плагин для маскирования объектов

типа Vertus Fluid Mask

5

Re: Плагин для маскирования объектов

о плагинах даже не думайте, такого нет. 
а для от деления объекта от фона тоже стандартные элементы выделения: лассо, волшебная палочка, быстрое выделение

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

6 (13.01.2014 17:37:33 отредактировано ganchar)

Re: Плагин для маскирования объектов

как нет а Vertus Fluid Mask ??? И от Akvis

7

Re: Плагин для маскирования объектов

ganchar

как нет а Vertus Fluid Mask ???

признаю свою ошибку.
не знал. пробуйте, а то я не верю в чудодейственную силу плагинов, тем более что они используют только стандартные инструменты ФШ. так почему бы не освоить их самому?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8

Re: Плагин для маскирования объектов

О инструментах выделения я прекрасно знаю-речь о плагинах. Что-бы качественно отделить листву от неба вручную целый день уйдёт. Плагины в этом помогают. Я и спрашиваю: какие более качественно это делают?

9 (13.01.2014 17:57:27 отредактировано PolBlack)

Re: Плагин для маскирования объектов

ganchar

неба вручную целый день уйдёт.

неа, как раз наоборот. используя маску и "цветовой диапазон" или меню Редактирование\Внешний канал
Покажу на пример:
Вариант До:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX100Объектив:28-100mm F1.8-4.9Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10.4 мм

Вариант После (разница между ними 10 минут, при этом раздельно обработано небо и земля, отделение одного от другого - менее минуты):

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX100Объектив:28-100mm F1.8-4.9Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10.4 мм

зы покажите пример, который Вы оцениваете в день работы, может там действительно целый день работы, и я Вас отвлекаю зря.

зыы поищите на сайте http://www.photoshop-master.ru/

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

10

Re: Плагин для маскирования объектов

а видео урок можно?

11

Re: Плагин для маскирования объектов

ganchar

а видео урок можно?

Сложные выделения с помощью каналов  на ютубе много подобных уроков

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

12

Re: Плагин для маскирования объектов

ganchar

как нет а Vertus Fluid Mask ??? И от Akvis

согласен с Вами, Vertus очень сильный плагин, с ним гораздо легче и быстрее вырезать, хотя есть такие фото, что и он не поможет...и я вот не понимаю людей которые "принципиально" не используют плагины....зачем изобретать велосипед если программы созданы для облегчения и экономии сил и времени, так вы тогда не используете фотошоп, а мучайтесь с пленкой-ванночками-проявителями и тд.

Спасибо сказали: ganchar1

13

Re: Плагин для маскирования объектов

есть конечно сложные выделения с которыми средства автоматизации не справятся (нужно извращаться с каналами, перьями и т.д.), но такие фото не каждый день обрабатываешь

Спасибо сказали: ganchar1

Re: Плагин для маскирования объектов

Можно попробовать Topaz ReMask

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: ganchar1

15

Re: Плагин для маскирования объектов

При выделении в "цветовом диапазоне" на слое(маске) остаётся контурная кайма разных цветовых оттенков, которые можно устранить только ручным путём-плагины в этом случае рулят. СПАСИБО ЧТО УДЕЛИЛИ ВРЕМЯ, МНЕ!!!  Попробую TOPAZ

Re: Плагин для маскирования объектов

PolBlack

стандартные инструменты: заплатка, штамп, восстанавливающие кисти (2 вида), копирование нужного элемента на новый слой ;

Согласен с Вами. Вероятно есть крутые плагины, но я таких не встречал. Половина из низ равнозначна Quick Mask. Поэтому качественного выделения добиться трудно. Особые методы Фотошопа гораздо эффективнее. Кроме того, есть еще Path. При должном навыке на объектах с контрастными границами он может обеспечить высочайшее качество. Также не следует забывать о Magnetic lasso.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Плагин для маскирования объектов

ganchar

... Попробую TOPAZ

Работа с плагином Topaz ReMask 3

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

18

Re: Плагин для маскирования объектов

Ни фига себе плагинчики - буду пробовать. Не могу без фотографии с детства болею. Сначала СМЕНА потом ФЕТ далее ЗЕНИТ теперь Цыфра . Зенит жалко - хоть переходник на объект покупай- как вы считаете- стоит???

19

Re: Плагин для маскирования объектов

На Гелиос 44 м-4 стоит ???

Re: Плагин для маскирования объектов

ganchar

На Гелиос 44 м-4 стоит ???

У меня 44м-6, переходник сделал сам. Не покупал, по причине: с линзой, уже не то качество (так пишут) без линзы, нет бесконечности. У моего самодельного переходника тоже нет бесконечности, в полный рост человека не снимешь. Зато если поставить его на 44-2, то и линзы не нужно, бесконечность присутствует.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС