Тема: Хранилище

На одном из сервисов mail.ru предоставляли 1000 ГБ памяти для хранения данных, но акция уже кончилась. Есть ли аналог такого облачного хранилища?

2

Re: Хранилище

А вы не боитесь использовать эти хранилища? Ведь ни кто не обещает, что завтра их не отключат, а реально 90% хранилищ находится на территории USA. Да, есть зеркала, но не приходила ли мысль: "Зачем, кто-то бесплатно предоставляет вам это место для хранения?" Один винт на HP M6710 450GB SAS 10K 2.5in HDD стоит более $1000, не говоря уже о корзинах СХД и серверах. При этом 1 Гб ваших данных в реальности занимает около 2Гб, особенности SQL-хранилищ (по простому), плюс обязательное зеркалирование на других серверах. Расходы по содержанию и эксплуатации  таких хранилищ очень высоки. Думайте, что вы храните там и кому нужна эта информация.
Купите себе любой недорогой NAS и храните информацию защищенной дома, к тому же если есть большая необходимость внешнего доступа можно открыть доступ по VPN или FTP.
США уже который год вбухивает огромные бабки в перевод всей имеющейся бумажной документации, на просторах бывшего СССР и не только, в электронные носители, зачем?

3

Re: Хранилище

Из http://ru.wikipedia.org/wiki/Mail.Ru

"Ключевой сервис портала — почтовая служба Почта@Mail.Ru — был создан в 1998 году[4] в основанной русскими эмигрантами американской софтверной компании DataArt. Программисты петербургского офиса DataArt создали новое программное обеспечение для почтового веб-сервера, которое в дальнейшем предполагалось продавать западным компаниям[5]. Чтобы протестировать сервис, его временно выложили в открытый доступ в ноябре 1998 года для российских пользователей, и сервис вдруг стал стремительно набирать популярность.
Старые логотипы Мейл.ру
По словам сооснователя Mail.Ru Алексея Кривенкова[6]:...в какой-то момент мы решили, что располагая отличным движком, вполне можем создать в России сервис, представляющий бесплатную почту всем. В придачу, нашим хорошим друзьям принадлежал домен mail.ru. Для нас тогда это был никакой не бизнес – просто прикольная штука.

Для управления популярным почтовым сервисом в апреле 1999 года подразделение DataArt Enterprises было преобразовано в ЗАО «Порт.ру»[7][8]. Ей удалось привлечь в период «бума доткомов» инвестиции на сумму 6 миллионов долларов от Balestra Capital и Delta Capital Management (США). На полученные деньги Порт.ру удалось приобрести следующие активы: Music.ru, Autoport.ru, Rabota.ru, Talk.ru, Internet.ru, Torg.ru[9]."

И так далее ...

Re: Хранилище

Не боюсь.

5

Re: Хранилище

dante_awakening

Не боюсь.

Кинул адрес в личку.

Моя камера : Sony 6000
Мой объектив : Sigma 30 mm F28

Re: Хранилище

Так вот о чём я. Кто хочет, может взять у меня российские аккаунты с акции. То есть на них 1000 ГБ. Больше нигде такого нету.

Re: Хранилище

Вы это предлагаете даром в благих целях?

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Хранилище

А что такого?

9

Re: Хранилище

dante_awakening

А что такого?

Да ничего особенного. Даже не поленились для этого второй ник сегодня состряпать. Для продажи халявы.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

10

Re: Хранилище

dante_awakening

Так вот о чём я. Кто хочет, может взять у меня российские аккаунты с акции. То есть на них 1000 ГБ. Больше нигде такого нету.

Прикольная однако тема. Автор сам спрашивает, сам себе отвечает, причём слишком самоуверенно. И сам тут же предлагает свои услуги. Понятно, что за денежку. При этом не поленившись сделать ещё один ник, открыть ещё одну тему(продублировав свои услуги), не стеснясь, что из чужого "воздуха" решил на народе бабла подрубить, на камеру. Правда темку позже вторую удалил, где я подробно высказал своё мнение. Но, смею огорчить автора, есть на сегодня китайский сервер, который предлагает абсолютно бесплатно 36 терабайт. Ссылку дам ниже, у кого гугл хроме, то проблемы с автопереводом с китайского не будет. Так что автор темы, угомонись, и не пытайся на других халявных денег заработать. вот ссылка...


http://yunpan.360.cn/

И смею заметить.... абсолютно с целью помочь желающим. А не нарубить бабла с окружающих, как это пытаешься ты сделать.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

11

Re: Хранилище

Негодяй

Вы это предлагаете даром в благих целях?

Ага... размечтались. В благих, перед новым годом была ссылочка, и не исключаю, что он с той темы решил себе бизнес посторить. А в благих... пост выше, и бесплатно

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

12

Re: Хранилище

kelox

который предлагает абсолютно бесплатно 36 терабай

Жаль всё на иероглифах

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

13

Re: Хранилище

PanteleeV

Жаль всё на иероглифах

Ну я же не зря написал про гугл хроме. В нём есть функция автоперевода страницы. Поставить его много времени не займёт. Зато будет русифицированный варинт страницы.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

14

Re: Хранилище

Вот более подробное  описание в сети нашёл, на русском. Что и как делать пошагово. Я уже установил себе, ради пробы . Первые 10 терабайт халявы получил сразу.  Для проверки заливаю папку в 3,5 гигабайта. сыллка          http://romweb.ru/web-servisy/kitajskoe- … -terabajt/

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

15

Re: Хранилище

Тему подчистил

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

16

Re: Хранилище

спасибо! протестировал  несколько дней китайцкв. маил ру отдыхает. загрузка у китайцев намного быстрее. да и места... даже для начала 10 терабайт более чем хватает.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио