1

Тема: Настройки фотоаппарата

Стоит ли в настройках фотоаппарата устанавливать подавление шума и приоритет белого?

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

Re: Настройки фотоаппарата

я не применяю.

Re: Настройки фотоаппарата

Кобра.

...и снимай в формате raw+джипег!

Почему?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Настройки фотоаппарата

Кобра.

У меня нет пр осмотрщика открывающего raw,да и мне так удобнее,сразу видишь по номеру кадра что там снято,нет желания ставить такой пр осмотрщик.

Это не повод советовать людям набивать место на карте. Не скрою, когда то снимал в JPG. Потом перешел на RAW+JPG. Когда узнал что родной софт от Nikon конвертирует RAWы с настройками камеры, съёмка RAW+JPG стала не актуальной.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

5

Re: Настройки фотоаппарата

JPG совершенно не нужен.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

6

Re: Настройки фотоаппарата

RAW или jpg. Главное знать что вы будите делать с этим кадром. Для "редактирования" (в журнал или т.д) делайте RAW. Если снимаете для семейного альбома достаточно jpg. У него и вес меньше и редактируется не хуже РАВКИ.

7

Re: Настройки фотоаппарата

viktorgraf

редактируется не хуже РАВКИ

вот тут Вы не правы. из рава можно почти два стопа ошибки по экспозиции вытянуть, из жепега - нет

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8 (15.05.2014 11:44:23 отредактировано viktorgraf)

Re: Настройки фотоаппарата

PolBlack
viktorgraf

редактируется не хуже РАВКИ

вот тут Вы не правы. из рава можно почти два стопа ошибки по экспозиции вытянуть, из жепега - нет

Зачем выдергивать отдельные контекст из общей смысловой фразы. (Вы наверное журналист который из сказанного предложения выдергивает одно слово и вокруг это го слова строит свои предположения и догадки.  )
1.
RAW или jpg. Главное знать что вы будите делать с этим кадром. 
2.
Для "редактирования" (в журнал или т.д) делайте RAW.
3.
Если снимаете для семейного альбома достаточно jpg. У него и вес меньше и редактируется не хуже РАВКИ.
П.с. Если все фотки которые идут в "семейный альбом" делать в RAW то некоких дисков не хватит Т.к. Равка тяжелая, а удалять фотки жалко.(а вдруг пригодится)  И в скором будущем не будет  хватать места.

9

Re: Настройки фотоаппарата

viktorgraf

П.с. Если все фотки которые идут в "семейный альбом" делать в RAW то некоких дисков не хватит

снимаю только в рав, все что для ДА - проявляется в жепег и рав удаляется безболезненно, остается только кадры для творческих поисков, с надеждой что выучу что-то новое по обработке или выпустят обновление для ФШ с новыми алгоритмами и прочими плюшками.

в целом Вы правы.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: viktorgraf1

10

Re: Настройки фотоаппарата

PolBlack

снимаю только в рав, все что для ДА - проявляется в жепег и рав удаляется безболезненно, остается только кадры для творческих поисков, с надеждой что выучу что-то новое по обработке

Вы моладец!

Не все такие в решимости и уверенности.
Есть "студенты" которым даже жалко удалить снимок сделанный при "закрытом объективе" плюс еще ставят на скоростную сьемку. И вот представте что это будет.
П.с. Для "ПРО" снимки только в RAW  А "студенты" должны решать что им надо в том или ином случае..

Спасибо сказали: PolBlack1