Тема: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Получил для тест-драйва фуллфрейм беззеркалку SONY Alfa 7r+CarlZeiss Vario-Tessar FE 4/24-70. ейчас делаю обзор для заказчика.

Здесь примеры уличного фото - http://fotki.yandex.ru/users/amf-msk/album/215772/
сразу скажу - после теста решил пока не покупать камеру, подожду, когда получу на тест SONY Alfa 7s.

Спасибо сказали: Сергей А.М.1

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Не хватает пиплов и работы на значительных ИСО в помещениях. А цвета что-то "так себе" типичные КМОПовские: "дюже правдивые" в оттенках кожных покровов человеков  и "скучноватые" во всем остальном (ИМХО). Чем больше уходят в историю камеры с ПЗС матрицами, тем больше я скучаю по их цвету
C каким же удовольствием я вчера пересмотрел отпускные фото с первой своей цифромыльницы. Да, техническое качество хромает, да, никаких размытий зон нерезкости... но цвет!..

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

3

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

На Радоживе уже несколько дней как появился обзор сего фотоаппарата, и выводы не очень радуют.

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Да, камера очень сырая, это плата за "первое" место среди брендов за первую ФФ беззеркалку.
Очень медленный АФ, крайне низкая длительность серии и малая скорость съёмки - едва 4 к/сек вытягивает, при съёмке серии народ от меня шарахался, думая, что стреляют из ПП с плохим глушителем.
В жертву компактности принесён стаб в тушке, он только в объективах.

Цвета очень неплохие, детализация превосходна. Слабый аккумулятор - его хватает на 180-200 кадров в камерной связке рав-джипег. ЭВИ мне понравился и мне, имхо, показался лучше ОВИ, - никаких тормозов.

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Вчера вечером сделал тест на засветку байонетом, о которой стало много замечаний.
Утверждаю - засветка есть и очень приличная.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-7RОбъектив:-Выдержка:10 cДиафрагма:f/4ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 ммсти

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Без обработки фотографии не впечатлили

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Так для этого и без обработки, чтобы иметь представление о файле на выходе.

8

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Александр М.

Вчера вечером сделал тест на засветку байонетом, о которой стало много замечаний.
Утверждаю - засветка есть и очень приличная.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-7RОбъектив:-Выдержка:10 cДиафрагма:f/4ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 ммсти

По ходу там на матрице ещё и холодный пиксель есть.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Кирилл Юмин

Без обработки фотографии не впечатлили

А мне понравился ДД.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

zoomandr

По ходу там на матрице ещё и холодный пиксель есть.

Да, и не один.

11

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Александр М.
zoomandr

По ходу там на матрице ещё и холодный пиксель есть.

Да, и не один.

Вот так Сонька.Руку прочь от неё.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Серж-Рад
Кирилл Юмин

Без обработки фотографии не впечатлили

А мне понравился ДД.

Так эта же матрица устанавливается на D800E, ДД очень близок, только Никон малость допилил софт в отличие от Сони.
Но разницу в весе я оценил - три дня по 6 часов съёмки, а руки камеру так и не почувствовали.

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Делали обзор на нее. Система пока сыровата. 
http://www.youtube.com/watch?v=qsvJk2ND7QQ

14 (11.06.2014 20:15:18 отредактировано Александр М.)

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

ilya.korneychuk

Делали обзор на нее. Система пока сыровата. 
http://www.youtube.com/watch?v=qsvJk2ND7QQ

Не просто сыровата, а совсем сырая, но я жду 7s. Отменная машинка, заточена под жирный пиксель и под отличную интервалку. Упорные слухи ползут о ФФ совсем в компактном корпусе. Ждём-с.

15

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Лучше бы доступную оптику под неё сделали.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

Re: SONY Alfa 7r - тест и обсуждение

Leon222

Лучше бы доступную оптику под неё сделали.

Если по деньгам, то не будет. А в целом оптики уже много, да и переходников и адаптеров тьма. Вся советская линейка, например, работает.