Тема: Проверка серийного номера

как то тут поднималась тема проверки объектива по серийному номеру Кэнон. Свои два 24-105 и 85мм проверил и выяснилось,что мои экземпляры официально не завозились в Россию! Я написал тому у кого покупал (заказывал по интернету). Поинтересовался у него. И получил такой ответ: Продукцию Canon регистрируемая в сервис центре  ООО «Канон Ру»  по серийному номеру только та что завезена официально Canon,а поскольку поставщиков очень много,при поступлении партии техники поставщик может
и не регистрировать ее в официальном представительстве это выдумка что они
обязаны это сделать,технику спокойно принимают в ремонт и никто не сверяет
серийные номера,главное наличие гарантийного талона.Гарантия на объективы 2
года,в Новосибирске их обслуживают три авторизованных сервис центра.
Если вдруг произойдет гарантийный случай в течении двух лет, объективы отремонтируют без проблем

Это правда или он меня обманывает?!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

2 (20.05.2014 15:28:54 отредактировано Анатолич)

Re: Проверка серийного номера

Интересный вопрос. Надо свою технику проверить то-же, не дадите ссылку? Хотя при покупке своей камеры б/у я звонил в сервисный центр, мне сказали проверить серийник, там цифры есть, указывающие, что ввезена в Россию и тогда мол при наличии гарантийки все нормально. Дома посмотрю свой серийник, вспомню точно и напишу.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

3

Re: Проверка серийного номера

Камеру проверял. С ней все норм. 70-200 тоже. А вот с этими 2мя возникла проблемка!
http://www.canon.ru/for_home/product_fi … ialno.aspx

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM
Спасибо сказали: Анатолич1

Re: Проверка серийного номера

Проверил свою сотку - не ввозилась.

Re: Проверка серийного номера

Врут, в сервис-центре в обязательном порядке проверяют гарантийные талоны и серийные номера. Во всяком случае, у нас в Питере. Продавцам лишь бы впарить вам технику. А вот когда дойдет до ремонта или настройки, тогда цены вас неприятно удивят.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6 (20.05.2014 17:58:45 отредактировано Дмитрий А)

Re: Проверка серийного номера

В Копии-Москва сверяют. Тушки точно. Номера должны биться. Где то читал что еще есть вариант, что надо перед номером объектива помоему пару нулей пробить, без них некоторые не проходили.

У меня из нынешнего например ничего не бьется. Но и биться не должно. Ибо я изначально покупал "серую" зная об этом. Другое дело когда впаривают серую под видом белой делая наценку!

я свой д3000....д7000 купил в нормальном специализирующем магазине!Насколько я знаю, если нет, поправьте, у Никона нет этого геморроя, нормальная мировая гарантия, это Canon подарки нам такие делает.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

7 (20.05.2014 18:01:03 отредактировано Юрий Лис)

Re: Проверка серийного номера

Могу сказать одно, при покупке продукции CANON, покупателю предлагают зарегистрировать её
на официальном сайте, и гарантия действует на всю продукцию.
Это касательно CANON а.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

8

Re: Проверка серийного номера

Кобра.

И то правда,зачем люди покупают кота в мешке?,а дело то как на ладони,Вам продают камеру дешевле реальной цены товара,многие на этом ловятся типа(дешевле)выйдет

ЗА последние пару лет у меня было 3 никона д700. Всегда покупаю б\у тушки и ищу желательно не РСТ а для внутреннего рынка Японии(например). Проблем никогда не было  А серая или белая камера (если новая) отличается только талоном, и тем что вам юстировку не сделают по гарантии. ломается серая камера, отнесете по адресу указанному в "сером" талоне, они ее сами уже потом в официальные сервис понесут чинить, или деньги вернут.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

9

Re: Проверка серийного номера

Дмитрий А

Насколько я знаю, если нет, поправьте, у Никона нет этого геморроя, нормальная мировая гарантия

Заинтриговали ))) решил тоже проверить свою технику и стекла, как ни странно но все О.к. вся техника прошла проверку на оф. сайте, даже мыльница NIKON COOLPIX 7900 купленная в 2006г.)))

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

10 (20.05.2014 20:18:44 отредактировано Серж-Рад)

Re: Проверка серийного номера

xxxl
Дмитрий А

Насколько я знаю, если нет, поправьте, у Никона нет этого геморроя, нормальная мировая гарантия

Заинтриговали ))) решил тоже проверить свою технику и стекла, как ни странно но все О.к. вся техника прошла проверку на оф. сайте, даже мыльница NIKON COOLPIX 7900 купленная в 2006г.)))

А где и как, можно Nikon проверить?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

11

Re: Проверка серийного номера

Серж-Рад

А где и как, можно Nikon проверить?

Но нужна регистрация https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/list

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Проверка серийного номера

xxxl
Дмитрий А

Насколько я знаю, если нет, поправьте, у Никона нет этого геморроя, нормальная мировая гарантия

Заинтриговали ))) решил тоже проверить свою технику и стекла, как ни странно но все О.к. вся техника прошла проверку на оф. сайте, даже мыльница NIKON COOLPIX 7900 купленная в 2006г.)))

Я к тому, что покупая например ее (Никон) в Европе или Америке - в России Вас нормально обслуживают по гарантии. Canon же напридумывал вот эту фигню, и отсюда все разговоры о сером и белом. 
У Никона насколько я помню все ок. Или уже тоже ?

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

13

Re: Проверка серийного номера

Дмитрий А

У Никона насколько я помню все ок. Или уже тоже ?

Не знаю как у других но у меня все Ок.Камеру с китом и полтинник брал в Ситилинке, а 35ку в DNS

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

14

Re: Проверка серийного номера

Со слов работника официального сервиса Кенон, принесли им в ремонт тушку, а она оказалась "серой", выдали владельцу заключение о контрафакте с отказом в гарантийном ремонте, тот сильно не расстроился и сходил к продавцу сего девайса, мол как так Вы контрафактом торгуете, а продавец во избежание дальнейших разбирательств не нашел лучшего выхода как заменить тушку на новую. И все довольны. Как-то так.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon 17-40 L 4.0, Canon 50 1.8

15

Re: Проверка серийного номера

У меня только 24-105 гастробайтер Ну я когда его покупал отлично это знал, тем не менее у него есть таже самая гарантия, на гарантийнике стоит печать сервисного центра с которым официально сотрудничает продавец, поэтому не парюсь.

Мои камеры : Canon 1100D, Canon 6D
Мои объективы : Canon Canon EF 50mm f/1.8 II, Canon Canon ef 24-105mm f/4l is usm, Canon Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6

Re: Проверка серийного номера

Марк ввозился, а вот 24-105 нет И про Canon 5D mark II - на третьем месте стоит цифра 3, по-моему этот параметр говорит о том, что камера для России.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135