1

Тема: Центр вселенной


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Центр вселенной

Хороший кадр

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Центр вселенной

Кадр хороший, но может стоило сфокусироваться на игроке на ЗП? Его взгляд прикован к мячу, он сосредоточенно ждет последующих действий, поэтому хочется видеть его глаза, его эмоцию.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Центр вселенной

Сибирячка

Кадр хороший, но может стоило сфокусироваться на игроке на ЗП? Его взгляд прикован к мячу, он сосредоточенно ждет последующих действий, поэтому хочется видеть его глаза, его эмоцию.

Поддерживаю. было бы ещё более эффектней.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, PolBlack2

5 (31.07.2014 09:15:51 отредактировано tda2030)

Re: Центр вселенной

Хорош. Фокус на нужном предмете. Эмоции игрока и так хорошо просматриваются. ИМХО.
Может диафрагму немножко прикрыть, чтобы размытие было чуть меньше

щас пересмотрел еще фотку. Одежда и голова нападающего получились резче, чем мяч. Ошибка фокуса или размытие от движения? Выдержка вроде короткая

Мои камеры : Canon 60D, Panasonic LX5
Мои объективы : Canon 15-85 IS USM, Canon 50 1.8 II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Центр вселенной

шире можно сделать? можно попробовать сделать защитника чуть контрастнее.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: PolBlack1

7

Re: Центр вселенной

Сибирячка

Его взгляд прикован к мячу, он сосредоточенно ждет последующих действий, поэтому хочется видеть его глаза, его эмоцию.

возможно так было бы и лучше. но технически сложно реализуемо, т.е. нужна более продвинутая техника с более шустрым автофокусом чем у меня. в данном случае не получилось.
но в целом фокус там где надо, он в локальном центре вселенной в данный конкретный момент.

Борис Брумин 

шире можно сделать? можно попробовать сделать защитника чуть контрастнее.

в исходном кадре нападающий полностью, но мне он не понравился. его красная форма перетягивает все внимание на себя, еще и майка не очень красиво развевается (на полноростовом снимке)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi2

8

Re: Центр вселенной

Отличный снимок!И фокус правильный !!Передает игру полностью !!Само движение передается через волны одежды на мяч!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Центр вселенной

замечательно

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: PolBlack1

10

Re: Центр вселенной

Кадр классный, динамичный. Насчет фокуса, я считаю он на месте, все эмоции хорошо просматриваются, к тому же кадр явно не постановочный, и на фокусировку были доли секунды, поэтому фокус попал туда, куда попал. А вот на ЗП оранжевые сидения, или что там еще, можно приглушить. Но это чисто мое мнение.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

Re: Центр вселенной

Novi4ok

 на фокусировку были доли секунды, поэтому фокус попал туда, куда попал. 

Простите, если так рассуждать, то любой репортажный некачественный снимок можно подвести под этот лозунг (не имею ввиду данный снимок), т.е., наслаждайтесь просмотром фото, а фокус, уж извините, куда попал - туда попал.
В данном случае я согласна с Павлом, что:

PolBlack 

нужна более продвинутая техника с более шустрым автофокусом

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: Центр вселенной

С более шустрым фокусом, конечно,  в спортивной съёмке предпочтительнее, но если хорошо знаком с правилами игры, то можно  предвосхитить кадр, снять серией и с медленный фокусом.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

13

Re: Центр вселенной

tda2030

....щас пересмотрел еще фотку. Одежда и голова нападающего получились резче, чем мяч. Ошибка фокуса или размытие от движения? Выдержка вроде короткая

Диафрагма 2,8 слишком открытая при хаотической траектории баскетболиста, надо быть снайпером, чтобы попасть в цель.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: PolBlack1

14

Re: Центр вселенной

Сибирячка

. Простите, если так рассуждать, то любой репортажный некачественный снимок можно подвести под этот лозунг (не имею ввиду данный снимок), т.е., наслаждайтесь просмотром фото, а фокус, уж извините, куда попал - туда попал.

Я вовсе не это имел ввиду, а только то, что, как пишет lirika, при хаотической траектории баскетболиста, надо быть снайпером, чтобы попасть в цель. 

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM