1

Тема: Обрывистый берег Тобола.

Первые снимки на недавно приобретенный  Samyang 14mm f2.8 Хотелось бы спросить, насколько правильна - неправильна композиция, хотелось показать именно обрыв с интересной породой и торчащими корнями деревьев - как интересную особенность реки.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена

Мои камеры : Canon canon6D, custom Sony DSC - F828, Fujifilm Finepix X100
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 STM, custom Гелиос 40-2 85 MM F/1.5, Canon 24-105, Samyang 14mm f/2.8 IF ED AS

2

Re: Обрывистый берег Тобола.

ОФФТОП: А где снято? Я вырос на Тоболе!

ИМХО : Слишком много мелких деталей. Отвлекают. А какая была диафрагма? может надо было поиграть глубиной резкости. И перевести в черно-белый? Как -то так (удалю по первому требованию)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Gobova1

3

Re: Обрывистый берег Тобола.

Снято в поселке Шпалозаводский, недалеко п. Заречный Тюменской области. Поселок заброшенный, но пока  еще живой, место очень красивое. Снимала в дождь, диафрагма 11, без штатива-неудобно было, берег скользкий, как-то и не думала настроиться иначе - лишь бы снять.  Ваш вариант нравится, попробую сама перевести в ч/б. Насчет перегруженности композиции согласна.  Спасибо за отзыв!

Мои камеры : Canon canon6D, custom Sony DSC - F828, Fujifilm Finepix X100
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 STM, custom Гелиос 40-2 85 MM F/1.5, Canon 24-105, Samyang 14mm f/2.8 IF ED AS

4

Re: Обрывистый берег Тобола.

ББ - слишком теплый, из-за него цвета не понравились.
как для интересного обрыва - много реки, потому не совсем понятно, что именно хотели показать.
по цветам наверное, стоило крутить примерно так

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Юлия Колесина, Gobova2

5

Re: Обрывистый берег Тобола.

Спасибо, Вы правы насчет ББ, попробую переделать, краски стали естественнее. Ну а с композицией - только если переснять при случае.

Мои камеры : Canon canon6D, custom Sony DSC - F828, Fujifilm Finepix X100
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 STM, custom Гелиос 40-2 85 MM F/1.5, Canon 24-105, Samyang 14mm f/2.8 IF ED AS

Re: Обрывистый берег Тобола.

PolBlack

ББ - слишком теплый, из-за него цвета не понравились.
как для интересного обрыва - много реки, потому не совсем понятно, что именно хотели показать.
по цветам наверное, стоило крутить примерно так

да, так интереснее)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm