1

Тема: Интерьерная съемка ресторана

Добрый день!

Вчера первый раз снимал интерьер, был бы рад, чтобы указали на ошибки или на что стоит обратить внимание, люди у которых уже есть опыт в интерьерной съемке.






Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 135mm 2.0, Tamron 24-70mm 2.8

2

Re: Интерьерная съемка ресторана






Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 135mm 2.0, Tamron 24-70mm 2.8

3

Re: Интерьерная съемка ресторана





Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 135mm 2.0, Tamron 24-70mm 2.8

Re: Интерьерная съемка ресторана

ну прежде всего нужно править баланс белого, а то в ресторане все желтого цвета. Ну а о самих снимках что сказать - интерьер он и в Африке интерьер никакой романтики

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

5

Re: Интерьерная съемка ресторана

Баланс белого выставил так, чтобы на фото все выглядело как в жизни я видел. Как видно на фото в детской комнате с этим все в порядке, так как освещение другое. а в ресторане реально все желтое. Когда начинаю делать температуру теплее - все начинает зеленеть и холоднеть. Уже совсем не уютная атмосфера на фото получается.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 135mm 2.0, Tamron 24-70mm 2.8

6

Re: Интерьерная съемка ресторана

Кажется мне, что присутствуют оптические искажения. А еще не красиво смотрятся потолки в ресторане, жуткие световые пятна. м. б. как-то выравнивать яркость при съемке?

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon 18-55 3.5-5.6f, Canon 50 2.8F

7 (03.10.2014 10:03:36 отредактировано adrena555)

Re: Интерьерная съемка ресторана

Mirator

Кажется мне, что присутствуют оптические искажения. А еще не красиво смотрятся потолки в ресторане, жуткие световые пятна. м. б. как-то выравнивать яркость при съемке?

На некоторых снимках действительно присутствуют, потом что камеру наклонял немного вниз чтобы захватить меньше потолка. А про световые пятна не понял... это же естественный свет от светильников на стенах... в жизни там такие же "пятна света". Хотя может быть я чего то не понимаю

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 135mm 2.0, Tamron 24-70mm 2.8

8

Re: Интерьерная съемка ресторана

Адаптивный широкий угол новый видеоурок . Я бы с помощью него поправил бы перспективные искажения и дисторсию.
Общий вид вы показали, но не хватает среди фотографий еще снимков крупного плана, кмк.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

Re: Интерьерная съемка ресторана

С ББ всё тут в порядке.
Мало разбираюсь, по мне так всё отлично.

10

Re: Интерьерная съемка ресторана

да искажения нада поправить,сильно заметны.ББ мне и так хорошо,от фото веет теплом и уютом.понравилось вобщем

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

11 (03.10.2014 11:21:23 отредактировано buyer9868008)

Re: Интерьерная съемка ресторана

adrena555

На некоторых снимках действительно присутствуют, потом что камеру наклонял немного вниз чтобы захватить меньше потолка

Вот в этом и ошибка-при съемке интерьеров на "широкий угол" камеру не надо наклонять (усиливаются перспективные искажения) и лучше снимать с высоты не выше 150 см. , тогда и потолок меньше захватится и искажения будут незначительные.
2) Лучше снимать с брекетингом чтобы не было потери ни в "тенях", ни в "светах"...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Константиныч1

12

Re: Интерьерная съемка ресторана

buyer9868008

 
2) Лучше снимать с брекетингом чтобы не было потери ни в "тенях", ни в "светах"...

Соглашусь.Не нравятся выбитые в светах пятна возле светильников и люстр.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

13

Re: Интерьерная съемка ресторана

Yuri Titarenko

да искажения нада поправить,сильно заметны.ББ мне и так хорошо,от фото веет теплом и уютом.понравилось вобщем

Вот кстати да, по мне так действительно теплей и уютней)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 135mm 2.0, Tamron 24-70mm 2.8

14

Re: Интерьерная съемка ресторана

buyer9868008
adrena555

На некоторых снимках действительно присутствуют, потом что камеру наклонял немного вниз чтобы захватить меньше потолка

Вот в этом и ошибка-при съемке интерьеров на "широкий угол" камеру не надо наклонять (усиливаются перспективные искажения) и лучше снимать с высоты не выше 150 см. , тогда и потолок меньше захватится и искажения будут незначительные.
2) Лучше снимать с брекетингом чтобы не было потери ни в "тенях", ни в "светах"...

Хорошо, спасибо за совет, учту! А насчет брекетинга: получается 2 или 3 кадра делать? а потом что с ними делать? делать что то типа HDR  в фотошопе или что?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 135mm 2.0, Tamron 24-70mm 2.8

Re: Интерьерная съемка ресторана

сложные съемки в заставленном мебелью помещении.... хоть на стену лезь... ищите уроки по съемке интерьеров... много работы с освещением, не все нужно включать, и свой дополнительный свет еще нужно использовать) пробовала несколько раз - не довольна результатом вообще, уходит масса времени и сил) ни какой брекетинг не поможет

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm