51 (10.03.2013 05:57:33 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Ой сори,автора спутал с Михаилом Дедюхиным.
Михаил, то вам респекты!!! Мне ваша точка зрения близка реально. И реально Спасибо за посты!!! Хотя я сам с Украины

PolBlack

а эти два адвоката наверное его друзья.

А вотэто, уже правда смешит. Надо ещё уточнить — проплаченные конкурентами и конечно
же америкосами. Ввиду отсутствия аргументов, предлагаю сразу перейти к мордобою.
Лучше такбы уже написали, все бы хоть поняли что шутите.
Блин. Взрослые люди. За что вам и правда благодарности то те ставят? Хотя в этой ветке я видел за что ставят.

[url=http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk]Ничего не меняется[/url]

52

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

PolBlack

мне кажется зря стараетесь так красиво и точно все описывать. автору не нужна критика, он ждал похвалы, о чем писал. 
а эти два адвоката наверное его друзья.

зы мне дела нет ни до автора ни до его адвокатов, если они считают что данная работа хороша, это их мнение. я считаю наоборот. данная работа весьма посредственная конвеерная работа одного на уровне бомбилы со скачанной из тырнета шкуркой. ничего в ней классного нет (моделей я не обсуждаю, только фон, свет, общую цветовую гамму)

согласен, можно закрывать обсуждение. каждый останется при своем мнении. кому надо, тот понял в чем ошибки, а кому не надо - не поймут.

Спасибо сказали: PolBlack1

53

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Это от того что у одной стороны нет аргументов кроме как "вкус и цвет"))

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Михаил Дедюхин

А на счет зависти, ну, это почти везде так, и среди художников, и среди поэтов, и соответственно среди фотографов так же.

Я о кругах высокого искусства уже говорил, с намёком на фотографов. И то что зависть везде и всюду, я прекрасно знаю. Это зачастую основа-основ многих коментов по сети.
Ну да то такое. Может донорские пункты откроют по приёму желчи, кто-то хоть реально решит мат проблемы.

55

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

А можно уточнить, какие работы вы считаете плохими? Или любая работа "на вкус и цвет"? Даже если я сделаю все с закрытыми глазами и специально так чтобы это было максимально убого?)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Smbody

Это от того что у одной стороны нет аргументов кроме как "вкус и цвет"))

Знаете, я согласен что критика она нужна. Но опять же. Такие подкованные информационно критиканы, а их полный инет щас.... возомнившие из себя первооткрывателями поисковика и википедии и думающие что никто же не догадался до того что и как писать в поиске... только они... Сами *тут обязательно с большой буквы*.  Но у критики иная цель. Погуглите про это. И потом почитайте коменты.
Но "критики" недаром в кавычках, они делают хорошее дело. Закаляют сильнейших, людей которые движутся вверх, просто забив на критику и критиков. Или порождают пофигистов, которые не прислушиваются вообще, к тому к чему прислушиваться зачастую просто противно. Пофигисты топового уровня (их сайты с обязательно свадебными портфолио притом совершенно пофигистического качества, по всему инету). 
Вот и думайте тоже, что вы порождаете то? "критикой".... Или думайте как хоть преподнести намерение помочь человеку просящего критики.... ПОМОЧЬ..... расцените это уже так лучше и Мир станет светлее.

Кстати про аргументы "вкус и цвет".... За деревьями, я вам точно скажу, таки есть лес!

57 (10.03.2013 17:08:23 отредактировано Smbody)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Ерофей, и вы и Михаил просто пришли и сказали "все кто тут критиковал - п***сы, которые ничего не умеют." Далее вы просто поливаете водой вокруг да около о том, какие все вокруг вас завистливые уроды, одни вы белые и пушистые) При этом сами ничего сказать не можете ни про фото, ни про что то ещё, только и знаете "завить зависть, желчь, уроды, м***и", выглядит мягко говоря нехорошо)

поспокойнее пожалуйста реагируйте на всех, разбирайтесь в ЛС

PanteleeV

И на конкретные вопросы опять таки не отвечаете. Боюсь если вы начнете отвечать на мои вопросы вы можете запутаться в своих же мыслях, потому что там путаница, основанная на убогом злопамятстве к людям, несогласных с вами и только) Если бы я выложил это фото вы бы первый полили грязью по всем пунктам, включая "нравится ненравится"

58 (11.03.2013 12:52:48 отредактировано Smbody)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Технически конечно портрет А с художественной точки зрения да, может возникнуть мнение "на паспорт" потому что нет эмоций и бла бла, мне об этом говорить не хочется, просто поясняю если вам неясен их ответ. Но собственно почему вы всех, при том на другом форуме, сметаете в ту же охапку?

Конкретный вопрос

Smbody

А можно уточнить, какие работы вы считаете плохими? Или любая работа "на
вкус и цвет"? Даже если я сделаю все с закрытыми глазами и специально
так чтобы это было максимально убого?)

а так же предыдущий мой комментарий. В основном адресовалось Ерофею, но ваше мнение мне тоже правда интересно.

59

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

ZapadloNN

ЗЗЫ Походу нас троллят.

троллят, троллят.
предложил бы и Вам прекратить этот бессмысленный спор (как это сделал я), нервы сохраните.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

60 (11.03.2013 15:13:17 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

PolBlack

троллят, троллят.

Это не тролят, это вам тактично и культурно советуют обрести таки рамки и меры человеколюбия, культуры, а кой кому и банального чувства такта. По простому, чтоб не трогать гуано, пред ним просто пытаются ставить зеркало. То чё вас так отражение как критиков то своё пугает? до таких слов как я выделил. Или вам не нравится что с вашим мнением просто не согласны?
И спор я лично и не завожу с "критиками" по той причине, чтоб просто не замараться.
Людей хоть не пугайте так. Новичков особенно. Пусть снимают, укажите на мега-ошибки, но не душите в людях стремление к искусству мелочностью коментов.
Опять же, уже наверное с тупой надеждой на понимание!

61 (11.03.2013 15:59:22 отредактировано PolBlack)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

критиковать я перестал еще на первой странице. это у Вас чешется ЧСВ, которое растянулось уже на пять страниц флуда. Именно от только Вас двоих не слышно конструктивной критики.
Не говорите мне что делать, я не буду говорить Вам куда надо идти.

зы моих фото достаточно, даже на этом ресурсе.Вы можете их найти и написать свой комментарий, желательно в терминах фотографии: свет, тень, компоновка и композиция, цвет.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

62 (11.03.2013 16:19:15 отредактировано PolBlack)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

"Бойся, бойся меня всяк входящий сюда, бойся! Я проберусь в твой моск и выем его"

В очередной раз улыбнулся Вашей....кхм...фразе

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

63 (11.03.2013 16:31:22 отредактировано Smbody)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

ерофей ващицкий

Пусть снимают, укажите на мега-ошибки, но не душите в людях стремление к искусству мелочностью коментов.

Я вам признателен за эту строчку, действительно что то стало ясно из того что вы имеете ввиду.

Михаил Дедюхин

Я уже писал, что у меня два критерия в фото нравится/ не нравится.

Очень профессиональный и грамотный подход.
А главное - позволяет заявлять что "у всех тут реально низкий уровень", просто потому что вам не нравится (хотя я уверен что вы не искали фотографии отписавшихся, но даже не в этом дело)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Давайте лучше посмотрим набрав в поиске ютюба "Семинар Сахаров" как вообще смотреть на цвет, свет, и много-много прочего. Может это хоть остудит критиков. Я смотрю Семинар Сахаром Море. А поскольку фотошоп позволяет вносить корректировку, то я думаю можно какие-то моменты выцепить и для обработки фотографий.

65

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

PolBlack
ZapadloNN

ЗЗЫ Походу нас троллят.

троллят, троллят.
предложил бы и Вам прекратить этот бессмысленный спор (как это сделал я), нервы сохраните.

Да я уже болт положил. Показал коллегам по цеху, фотокору в конторе, и верстальщику. Результат немного предсказуем. Но это лирика.
Я вам в личку сообщение кинул, но смотрю оно не прочитано. Если это игнор, то ок, если нет, и просто не прочитано, прочитайте пожалуйста. В общем какой то реакции жду.

66

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Прекращайте захламлять ветку спорами в таком духе

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

67

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Мои тут есть немного. Есть маленькая "экспериментальная" темка, а есть более-менее обычные, искать лень.
Особо плохого пока никто ничего не говорил. Если вы хотите сказать о них что то аргументированное, я поищу.

В дальнейшем вам да Ерофею лучше бы говорить о фотографии, а не о людях. Ваше восприятие мира совсем не обязательно правильное, и столь громко о нем кричать не стоит. Пришли на фото форум - говорите о фото.

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Всем спасибо за поддержку и за критику.
Родителям фото понравились. Даже новые заказы появились.

69

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

я делал в цветочной рамке детей,так один оратор от зависти прокаркал,такие маленькие а уже в венках

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

цвета не нравятся , не детские ... шаблонов в нете море, выбор огромный и самому составить легко) поменяйте хотя бы основной фон на более светлое, яркое и насыщенное и веселое ..  и еще портреты детей на светло -зеленом фоне ухудшает цвет лица ... текс сливается... получился не детский коллаж совсем... если считаете себя профи, навязывайте свое мнение родителям иначе будут стыдно за свою работу...   по барабану какой дизайнер делал, если вы лично ничего там не подправили -  он промахнулся )

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm