Тема: Ретушь


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:65 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:65 мм

2

Re: Ретушь

все вроде бы хорошо, но модель превратилась в пластиковый манекен, с кожей перестаралсиь

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3

Re: Ретушь

оригинал лучше, нос куда делся, что за пятно возле уха, да и в целом пластик

Re: Ретушь

"оригинал лучше...." шутник.

Re: Ретушь

оригинал , реально лучше. немного его почистить и все  будет хорошо.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

6

Re: Ретушь

реально перебор. и оригинал лучше...и макияж жуткий ..а в обработке получился вообще контрастный...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Ретушь

Перебор.....

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

8 (18.12.2014 23:21:47 отредактировано mikitasw)

Re: Ретушь

Оригинал несомненно лучше. Убрать пару родинок и всё. А то, что получилось - вы даже форму головы у модели изменили добавив на лоб ужасных бликов - вообще не заслуживает названия ретушь. Это уже какая-то отрисовка по мотивам фотографии. Ретушь делается для удаления дефектов и добавления привлекательности, тут всё наоборот. Красивая модель получила жирную кожу, странное ухо, непонятно откуда растущие волосы - линия роста волос какая-то мутная... да и вообще все волосы сделаны по принципу заливки эпоксидным клеем - у живых людей хоть несколько прядей должны выбиваться из причёски.Можно было удалить несколько одиноких волосков, а не заглаживать с таким усердием. Хорошая ретушь та, где её не видно. И только глядя на оригинал зритель понимает где и что изменилось.

9

Re: Ретушь

Кобра, отлично, гораздо натуральнее. Хотя, складки на шее можно было еще чуть прибрать, IMHO.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Ретушь

Было лень, по этому так вышли блики. Сзади волосы почти выбиваются в чёрный цвет по этому напоминает эпоксидный клей (как-то специфически произносится "эпоксидный". На кожу накинут фильтр, усиливает объём но убирает текстуру. 

У кобры синит изображение. Белки практически цвета неба.

Re: Ретушь

дурацкий смайлик

12

Re: Ретушь

dante_awakening

У кобры синит изображение. Белки практически цвета неба.

есть чуток, но не настолько сильно как Вы описываете. Возможно Вам стоит проверить свой монитор.
А что Вы с ухом сделали? зачем туда инородное светлое пятно прилепили?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13

Re: Ретушь

PolBlack

А что Вы с ухом сделали? зачем туда инородное светлое пятно прилепили?

чувак наверное проглядел просто

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

14

Re: Ретушь

Здравствуйте! подскажите пожалуйста последовательность портретной решуши. и было бы очень здорово получить ссылки на литературу или качественные видеоуроки,что бы все проделывать с самого начала.а то совсем запутался. всем спасибо за помощь!!

15

Re: Ретушь

Достаточно просто тут поискать в видеоуроках. А порядок действий таков - лечащая кисть, частотное разложение и Dodge and Burn. Я так делаю.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: bobi41

16

Re: Ретушь

ПРЕКРАСНО.Мне нравится(и оригинал ,и обработка)

Моя камера : Canon 5DMARK3
Мой объектив : Canon 24-70