1 (31.01.2015 19:56:38 отредактировано Dino_ak47)

Тема: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

Всем привет. Недавно у меня поломался мой хороший монитор LG с IPS матрицей, на котором я обрабатывал свои шедевры, ахахаха. В общем да и комп у меня уже 3-х летней давности, с трудом открывал мои фотки в фш, в связи с этим подумал, купить новый комп, либо купить продукцию  APPLE. 

В ютубе просмотрел кучу обзоров, за и против, в основном кто там говорит против imac это геймеры и подобного рода люди. Мне же важно качество картинки, т.е. экрана, удобства и всего остального. В итоге купил себе Imac 27 5K Retina.

Как 2-х недельный обладатель сего девайса скажу следующее - это мягко говоря как лада калина и порше. Думаю вы поняли где здесь pc  и imac. 

А теперь самое интересное - , я не буду тут говорить о характеристиках железа и всего остального, хотя фотошоп и лайтрум у меня открывается примерно за 1 секунду, но экран это нечто. Разрешение 5120 на сколько там не помню. Т.е. фотография в фотошопе открывается не в 15% как у меня была на 21 дюймовом мониторе на компе, а почти в 100%. Это я говорю про самое большое разрешение с камеры. Цветопередача, просто улетная. 

Единственный минус - это фильмы даже в Full HD на таком экране выглядят как 480 в ютубе. Но как я уже сказал, мне как фотографу важно качество снимков, а не игр, фильмов и так далее. В целом - отличный аппарат. Всем советую. Правда долго привыкать надо, мало что еще понимаю в нем, но удобство и все остальное это без аналогов. Всем желаю, кто сомневается, то даже не сомневайтесь.

Кстати, на таком аппарате даже стыдно юзать скаченный фотошоп с торрентов. Имхо, лицензия за 300р. с лайтрумом вместе. хахаха

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Linda_Sw1

2

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

поздравляю с покупкой, но я за мас pro + монитор

Спасибо сказали: Dino_ak471

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

отличный выбор !

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Dino_ak471

4

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

Dino_ak47

Единственный минус - это фильмы

Поздравляю! Единственный минус это цены на всё сейчас. Ну и то что такое удовольствие для многих это месяца 4 работы, а то и  полгода. Это если не кушать совсем. Поэтому ну всё это нафик сейчас)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

5

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

Как говорится я не такой богатый что бы покупать компьютер. По сути собрать хороший комп с хорошим монитором это тоже дорого. Да и все сейчас дорого. Кстати цены взлетели реально, вчера в магазине свой марк 3 видел аж за 173 000, хотя покупал я его год назад за 110000

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

6

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

из-за ретины я покупал себе макбук 13, с надеждой, что будут обрабатывать фотки в путешествиях. но столкнулся с проблемой, что ретина на макбуке показывает слишком насыщенную и контрастную картинку чем на самом деле. сложно подогнать под печать и обработанная фотка на другом мониторе была блеклой.
Есть ли такая проблема на imac? и как на нем обстоят дела с калибровкой?

Моя камера : Canon 6d
Мой объектив : Canon 16-35
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

Проблем нет

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

Я калибровал свои MacBook и iMac (с помощью вызванного профессионала). Ибо на родных профилях у Apple, картинка, как бы "улучшена", чтобы ты посмотрел  и сказал "Вот это ДА". Поэтому приходится немного подправить профиль, ближе к реальности. И главная цель была, чтобы картинки на MacBook и iMac были одинаковы по цвету. Знаете, очень удобно редактировать в поездке, и потом видеть тоже самое на большом мониторе дома

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

9

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

Андрей_Н

Я калибровал свои MacBook и iMac (с помощью вызванного профессионала). Ибо на родных профилях у Apple, картинка, как бы "улучшена", чтобы ты посмотрел  и сказал "Вот это ДА". Поэтому приходится немного подправить профиль, ближе к реальности. И главная цель была, чтобы картинки на MacBook и iMac были одинаковы по цвету. Знаете, очень удобно редактировать в поездке, и потом видеть тоже самое на большом мониторе дома

А как его можно откалибровать? На последних OSx можно выбрать только точку белого.
[img url=http://www.ixbt.com/td/imac-2015/screen-set-02.jpg]http://www.ixbt.com/td/imac-2015/screen-set-02.jpg[/img]
В интернетах пишут, что можно править конфиг и подсовывать, в моем случае это не сильно помогало.

Моя камера : Canon 6d
Мой объектив : Canon 16-35

10

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

ну если денег много почему не купить за 200к моник .да еще, если зарабатываешь с фото по 200к  то почему не купить.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

voldem
Андрей_Н

Я калибровал свои MacBook и iMac (с помощью вызванного профессионала). Ибо на родных профилях у Apple, картинка, как бы "улучшена", чтобы ты посмотрел  и сказал "Вот это ДА". Поэтому приходится немного подправить профиль, ближе к реальности. И главная цель была, чтобы картинки на MacBook и iMac были одинаковы по цвету. Знаете, очень удобно редактировать в поездке, и потом видеть тоже самое на большом мониторе дома

А как его можно откалибровать? На последних OSx можно выбрать только точку белого.
[img url=http://www.ixbt.com/td/imac-2015/screen-set-02.jpg]http://www.ixbt.com/td/imac-2015/screen-set-02.jpg[/img]
В интернетах пишут, что можно править конфиг и подсовывать, в моем случае это не сильно помогало.

Я же писал " с помощью специалиста" около 3000 руб за два монитора, и не надо ничего покупать. Мне, кстати, сказали, что калибровка через каждые полгода для Apple - это разводилово. Одного раза достаточно

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

12 (21.03.2016 13:44:51 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Imac vs PC! Или почему я купил imac для обработки фотографий.

Долгих лет службы вашему новому другу) 

P.S. Сам очень не люблю яблоки, т.к. ОСь там имеет ряд ограничений, из-за которых большинство маководов ставят второй системой Windows. Второе - неоправданная цена. Сборка у них да, не спорю, классная, дизайн тоже. Но за то железо, что они ставят в свои компьютеры, просить такие суммы - наглость. За те деньги, что стоит Мак, можно взять хороший монитор, тысяч за 50-60 + собрать компьютер на i7 Devil's Canyon с Gtx 980, 32 гига оперативы, быстрый SSD, хорошую дорогую мать, засунуть это всё в корпус от Corsair, и ещё хватит на нормальную переферию от steelseries, а не эти убогие iKeyboard и iМышь). Правда есть в моноблоках один большой плюс - нет проводов лишних)

В общем, по производительности маки проигрывают в любом случае, что бы не говорили маководы. Даже Oculus Rift пока под маки не спешат делать из-за того, что они слабоваты(пруф).

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1