1 (09.06.2014 10:57:43 отредактировано Юлия Халаим)

Тема: Некорректное отображение в Lightroom

вот как-то  так отображаются файлы... ОЧень неудобно. Каждый раз сюрприз. (справа Lightroom сильно желтит)
Что делать? Это настройки Lightroom ? как исправить? 


Re: Некорректное отображение в Lightroom

У вас какая-то левая сборка Lightroom, так как там русский язык. В официальной версии нет русского языка. Мало ли что там накручено. Предполагаю, что при импорте применяется какой-то пресет либо изменены настройки обработки по умолчанию. Проветьте в модуле Develop, чтобы регуляторы во всех вкладках стояли по нулям, а White Balance - As Shot.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (09.06.2014 19:33:23 отредактировано kromal)

Re: Некорректное отображение в Lightroom

У меня та же самая проблема. Все регуляторы стоят на нулях, White Balance - As Shot. В чём всё-таки проблема? Возможно популярная проблема и есть её решения.

Моя камера : Canon 1100D
Мой объектив : Canon 18-55

Re: Некорректное отображение в Lightroom

Я не сталкивался с подобными вещами. Если кто-то знает, напишет.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Некорректное отображение в Lightroom

Light room единственный кто берёт информацию о цветовом профиле монитора. Надо в свойствах видеокарты, во вкладке управление цветом удалить профиль монитора и установить стандартный профиль sRGB.

Спасибо сказали: masjutina1

6 (20.04.2015 19:55:41 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Некорректное отображение в Lightroom

andkash

Light room единственный кто берёт информацию о цветовом профиле монитора. Надо в свойствах видеокарты, во вкладке управление цветом удалить профиль монитора и установить стандартный профиль sRGB.

Позвольте, а как же тогда профиль, который создается при калибровке монитора программно-аппаратными средствами? В этой вкладке как раз либо ничего не должно быть, либо профиль , полученный при калибровке:


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Некорректное отображение в Lightroom

А при чем тут Лайтрум, может исходный снимок как раз и желтит, а настройки ACDS этот баланс компенсируют....

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

8

Re: Некорректное отображение в Lightroom

andkash

Light room единственный кто берёт информацию о цветовом профиле монитора. Надо в свойствах видеокарты, во вкладке управление цветом удалить профиль монитора и установить стандартный профиль sRGB.

Спасибо большое! Проблема решилась

Моя камера : Canon 60d