Тема: Потеря каталогов в Adobe Lightroom

Столкнулся с неприятной проблемой: потерей каталогов в Лайтрум. Т.е. фото видны в библиотеке и в папках, но при открытии их в модуле коррекции появляется надпись "Каталог не найден" и соотв. уже никакая работа с файлами невозможна. Невозможно и импортировать файлы, которые были импортированы ранее. Указываю на копии каталога "Импорт из каталога" - вроде как идёт замена-импорт, но в результате - та же проблема! Возле папок как стояли жирные жёлтые вопросы, так и стоят. Версия Лайтрум - 4.2, русифиц., резервные каталоги лежат в отдельной папке на том же диске, что и установлена сама программа. Вопрос: можно ли восстановить потерянные каталоги и каким образом? Что предпринять, чтобы подобное более не повторялось?

2

Re: Потеря каталогов в Adobe Lightroom

Можно попробовать инсталлировать Lightroom поверх установленной программы.

Спасибо сказали: Игорь Сидорук1

Re: Потеря каталогов в Adobe Lightroom

LR при закрытии всегда предлагает backup сделать,  можно попробовать из backup сделать restore.
Если Foldres на диски нормальные(глянуть их на диске напр.ACDSEE можно?), я просто в LR удалял и еще раз поднимал все фотографии. Обработку мне еще раз пришлось сделать.

Спасибо сказали: Игорь Сидорук1

Re: Потеря каталогов в Adobe Lightroom

НиколайПетров

LR при закрытии всегда предлагает backup сделать,  можно попробовать из backup сделать restore.
Если Foldres на диски нормальные(глянуть их на диске напр.ACDSEE можно?), я просто в LR удалял и еще раз поднимал все фотографии. Обработку мне еще раз пришлось сделать.

У меня LR предлагает backup делать почему-то не всегда. restore не помогает. да, папки на диске нормальные. в LR фото удаляли из отдельно созданных коллекций или из общей Smart Collectsions?