Тема: Подскажите пожалуйста, что...

Очень интересует Ваше мнение.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Шнурочек с крестиком, лишний. Нужно было при съемке спрятать. Может быть чуть-чуть кожу пересветили. А так нравится.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Спасибо, обязательно учту.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

4

Re: Подскажите пожалуйста, что...

очень зажато. понятно что это портрет для домашнего альбома, но все же. в следующий раз стоит оставить место по бокам: со стороны затылка поменьше, перед глазами больше. в данном случае неплохо было бы и кусочек окна показать

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Серж-Рад, PolBlack  спасибо.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: Подскажите пожалуйста, что...


может так.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

7

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Насчет 1-го снимка, кажется что левая щека плоская, и чуть чуть снизить яркость
я бы добавил немного шума и резкости, ну это уже по вкусу
2-й снимок, под глазами видны немного желтые пятна, да и размыты
и чуть подправить нижнюю часть носа
А так в целом нормально

Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: Подскажите пожалуйста, что...

У меня на мониторе на коже какой-то зеленый оттенок.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

9

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Пересвечено, смягчите

10

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Николай Шукуров

может так.

в целом не плохо, но кадрирование не айс: снизу много, сверху мало. также мне не очен понятно наличие такого количества блюра (замыливания) на детской коже, я б так сильно этот эффект не применял. плохо в плане эмоции. видно что мальца попросили посидеть пока его сфотографируют. т.е. портрет как на паспорт, хотя повторю технически не плохо

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

11

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Первое по свету имеет право быть, но как сказал PolBlack кадрирование зажато, а во втором, я бы поставил отражатель для смягчения теней, а по кадрированию уже подсказали

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: Подскажите пожалуйста, что...

PolBlack может подскажете параметры правильного кадрирования или это по вкусу? Заранее спасибо.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

13

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Слишком узко и слева цветок лучше взять полностью, я думаю

Re: Подскажите пожалуйста, что...

может так.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

15

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Лучше, а до конца цветка там далеко?

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Больше ни как, это максимум.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

17 (25.04.2013 09:38:41 отредактировано Smbody)

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Второй цветок вообще неудачно торчит, я уверен вы на него даже не обратили внимание при съемке. Лучше его тогда вообще замазать, как и стебель внизу справа, но на будущее - смотрите за такими вещами. Можно было бы подняться чуть выше, чтобы он не приклеивался к этому так в двух точках (заодно и желтая сердцевина вылезет побольше), или вообще сместиться в бок, чтобы цветы не пересекались.
Правда советы по композиции гласят, что лучше смотрится нечетное количество одинаковых предметов (хотя и не обязательно), но один цветок на голубом фоне действительно скучновато по моему.

Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Хочу с Вами поделиться, может понравится такой прием. Попробуйте снимать цветы с контр
овым светом.
Чтобы лепестки цветов просвечивались. Вот тут у меня фотка, снял не прицельно, а так.
Подсветил просто настольной лампой сзади-сверху и естественно, чтобы лампа не попала в объектив. Никакой обработки нет, кроме повышенной насыщенности. На надпись не обращайте внимания.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Евгений1954

Хочу с Вами поделиться, может понравится такой прием. Попробуйте снимать цветы с контр


овым светом.
Чтобы лепестки цветов просвечивались. Вот тут у меня фотка, снял не прицельно, а так.
Подсветил просто настольной лампой сзади-сверху и естественно, чтобы лампа не попала в объектив. Никакой обработки нет, кроме повышенной насыщенности. На надпись не обращайте внимания.

"Podarok tebe prosto tak" в два цветка, куда?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

20 (26.04.2013 00:16:36 отредактировано Евгений1954)

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Читайте внимательнее," на надпись не обращайте внимания".

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Подскажите пожалуйста, что...

попробовал в контровом и вот что вышло. правда цветочки под вяли и наверное свет от вспышки сильно яркий

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Евгений1954

Читайте внимательнее," на надпись не обращайте внимания".

Я не про то что вы пример показали тут, на форуме. Я к тому зачем вообще Вы делали этот кадр?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

23

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Евгений, композиция то вертикальная и насыщенность зря,  клиппинг

Николай, по свету мне нравится, даже слева цветок не слился с фоном (хотя я не студийный фотограф, может чего не понимаю), но фото стоило сделать в два раза длиннее вниз (точнее не скажу)
Цветы все таки в большинстве случаев - вертикальная композиция

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Серж-Рад
Евгений1954

Читайте внимательнее," на надпись не обращайте внимания".

Я не про то что вы пример показали тут, на форуме. Я к тому зачем вообще Вы делали этот кадр?

Да не зачЕм. Увидел и щелкнул.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

25 (26.04.2013 21:58:27 отредактировано Евгений1954)

Re: Подскажите пожалуйста, что...

Да, получились цветы после ядерного удара.Или я что-то не так объяснил или Вы не так поняли. Свет должен быть контровым и просвечивать лепестки. Получается ощущение свечения лепестков.  Или попробуйте снять на подоконнике используя в качестве контрового свет из окна.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70