1

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

6д это в первую очередь качество фф картинки, пейзажи со штатива с невысоким ISO. Хотя у 6д с рабочим диапазоном ISO на мой взгляд полный порядок. Стоимость ровно в два раза от 5Д марк 3.
Без хорошей оптики вы не раскроите потенциал 6д

Я с вами согласен, но не по цене. По цене у них очень большая разница.

3

(26 ответов, оставленных в Объективы)

В самом деле это автопортрет...

В последнее время Никон стал обгонять кэнон по многим показателям. Если взять например один ценовой диапазон 60d от кэнона и 7000 от никона (цена одинаковая) то никон во много раз интереснее. Кэнон пошел по скользкой дорожке коммерции. Никон же построил в Екатеринбурге шикарный сервисный центр, там и уроки проходят...
Но вот продавать все свои объективы и брать Никон я не решусь, хотя надо бы.

5

(26 ответов, оставленных в Объективы)



Ну вот например. Только строго не судите я ведь фотографировать не умею, я только учусь.

6

(3 ответов, оставленных в Объективы)

По принципу использования самого частого фокусного расстояния, это как раз 35.
Хорош ли он с точки зрения качества. Резкость, шумность, какая диафрагма рабочая. Как дела с боке обстоят. 
Портреты не фоткаю, не люблю людей фотографировать. 35 хочу взять как штатник, нужна резкость и светосила но за разумные деньги.

7

(3 ответов, оставленных в Объективы)

Хочется купить вот такой объектив, в гугле и прочих поисковиках сейчас искать объективные оценки очень сложно. Много статей написаны на заказ причем даже оставлены конкретные адреса магазинов куда можно идти и купить. 
В связи с чем спросить хочу имеет ли кто опыт использования такого объектива, какие недостатки или наоборот. Хорош он или лучше не брать, а например взять 50mm ...

8

(26 ответов, оставленных в Объективы)

Смородин Евнений

а если расмотреть Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM

У меня есть данный объектив. Фотографировать им можно, приведу примеры снимков когда ни будь. Фотографии выложу когда ни будь на сайт и ссылку скину. 
Если у вас не трясутся руки как у меня, снимки будут хорошие. Я же пользуюсь штативом или выдержкой 1/200. Можно еще ISO поднимать, но у меня после 400 начинаются страшные шумы.
Мне нравиться.
Мне вообще нравятся "фиксы".

9

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я использую центральную точку, или ту которая нужна. С автоматикой очень часто приходиться возиться прежде чем она сфокусируется на том что необходимо.

10

(25 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

У меня тоже аналогичный прибор. Не хватает точек фокусировки, появляются шумы при iso 400, мало кадров в секунду. Хочу купить другую тушку, но вот какую пока не решил. смотрю 60д она на мой взгляд мало чем отличается от 650 и 600, а те в свою очередь не очень отличаются от 1000.
Или есть какие то отличия помимо матрицы? Стоит ли переходить?
Хотя фотограф из меня еще тот.