Может быть это связано с активированными Neural фильтрами? Надо поискать, где их отключать, хотя кое что из них мне подходит для предварительного редактирования. 
    Спасибо за потраченное время.

Друзья, подскажите, кто знает. Последний год работаю на Photoshop 2020, решил попробовать поставить второй фотошоп 2021. Непонятно почему первый видит 15 гб памяти из 16, а второй только 12 из 16, причём  способ устранить это добавлением и изменением параметра DWORD (32) в реестре ничего не меняет (Ps 2021 так и не видит 3-4 гб и з 16), хотя ранее я успешно пользовался данным способом. И второе, как сделать, чтобы из Bridge я мог бы открывать фото в фотошопе не по умолчанию, а по моему выбору из двух. Извиняюсь, если кого отвлёк от дел. 

3

(15 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Драйверы видеокарты и граф. планшета последние. Обидно, что такого не было с прежним Windows 10, ОС у меня всегда лицензионный, Photoshop (грешен) нет конечно (для пенсионерского хобби нужен, … себе прощаю). С разными сборками PS тоже самое. Да ещё какой то дурацкий кружок , который мешает ретушировать

4

(15 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Да, спасибо, уважаемый Евгений, так оно и есть, без граф. процессора курсор не дёргается при работе пером планшета, а с мышью и так норм. работал. Но отключить граф. процессор - это вроде ампутации, надо думать в чём то это икнётся, а хотелось бы вылечить, ведь до переустановки Windows 10 на такой же всё было нормально. Может подскажите направление, где копать? 
Искренне извиняюсь за отнятое время. Владимир - Ваш ученик обработки фото.

Здравствуйте. Перезагрузил Windows 10, загрузил снова Photoshop CC 2018, дрожит, как чёрт, курсор в фильтре пластика, … помогите пожалуйста.