1

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Тогда куплю YN-560.  За советы спасибо

2

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Евгений Карташов

Лучше возьмите две Yongnuo YN-560. Они мощнее, точнее настраивается импульс, хорошая светоловушка, срабатывает без осечек. По форм-фактору это кэноновская вспышка 580-я. Цена вопроса примерно 3300 руб за вспышку.

А правильно ли я понимаю, что YN-560 можно поджигать от canon 430EX без каких-либо дополнительных заморочек? Т.е. у меня есть синхронизатор с одним ресирвером. Я ресивер подключаю к 430EX, настраиваю YN-560 как slave (без ресивера) и обе вспышки должны срабатывать? 

Или нужно все-таки еще один ресивер докупать?

3

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

sergeypatin

Имею speedlite 430EX II и два Yongnuo Flash Speedlite YN-460II . Почти всегда использую именно Yongnuo Flash Speedlite YN-460II, когда нужно чтобы вспышка стояла не на фотоаппарате.А 430-й например подсвечиваю фон. 
Насчет световых температур не заморачивался — не знаю. Но эти вспышки меня абсолютно устраивают. Два года активного использования. 


Вот пример. Две Югнуо по бокам, а 430я на фон с гелем, сделанным из красной пластиковой папки:

За пример спасибо большое. Теперь убедился, что с цветовой температурой проблем не должно быть.

4

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

А привет!
Есть canon speedlite 430EX II. Хочу купить Yongnuo Flash Speedlite YN-460II чтобы использовать их совместно. Кто-нибудь имеет опыт? Различаются они по световой температуре или нет? Стоит ли такую пару использовать или лучше таки покупать два canon. Два canon душит жаба...