Денис Анатольевич

Пальцы не болят, для 4 постов?

Главное привлечь внимание же


П.С. Спасибо всем кто отозвался и написал что то дельное )

iifedor83

 
Я бы светил так: октагон сверху перед моделью, вспышкой через тубус на букет, спереди перед моделью отражатель!

Спасибо за ответ. Вот такие советы я и жду от вас. Это ведь и вам тренировка своеобразная. Про тубус на букет, уже второй раз упоминается, т.е. точно нужно использовать. Только вот не будет ли это интереснее через рассеиватель. Схемку беру на вооружение, вроде не сложная.. по крайне мере в теории )

Максим Пилипенко

 
Главное не обижайтесь и не принимайте это слишком близко. Так сложилось что на этом форуме больше собралось людей с высоким чувством юмора.

Да не то чтобы обиды. Так пригорело немножко.. ) Но не от «высоты» юмора, а от самой сути ситуации. Т.е. человек потратил столько энергии выси*ая данный пост, прям с душой подошел, картиночку даже подобрал.. ну в общем.. ну прям постарался.. молодец.
Не то чтобы, я явно хочу сказать, что человек, сомневаясь в своих знаниях, но в безудержном желании что то написать,решил пойти легким путем высмеивания до тупости банальных истин, тем самым не ударяя в грязь лицом намекнул «пацанам с форума», что я вроде как я по теме что то и знаю.. но просто «что уж тут распинаться, ох уж эти новички»

RestingNick

 
Ничего сложного.

Да вообще ничего сложного )) Про «сжечь» отдельная благодарность, буду знать. А заполнение как посоветуете делать? Знаю 2 варианта, зонт+вспышка и вспышка в потолок/заднюю стену (если светлые). Конус через рассеиватель, правильно понимаю? Про объектив какое то напутствие можете сказать? 50мм норм?

V.Lark

 
наймите фотографа, дешевле будет

спасибо. ценно.



V.Lark

 
а теперь по честному

Я ценю Ваше участие.. честно. Да, возможно так все и будет. Даже скорее всего. Я приду в студию, попробую, что то сложное со схемами, ничего не выйдет, и я сфотографирую софтбокс+окно. Но мир то не рухнет от этой неудачи. Просто все эти разговоры, про «не пробуй, не ходи» - это все в сторону таких изнасилованных понятий как «зоны комфорта». «Модель» - моя хорошая подруга, она будет мне и моделью, и ассистентом и поддержкой, и опорой )) Это же не коммерческая съемка, не заказ. Ну не могу я кота фотографировать на диване 5 лет.
Просто раз уж я затеял такой «завоевательный поход» на студию. Было бы все-таки классно получить от вас «припасов» в виде советов, а не плевков и усмешек.

Boris  Brumin

Не усложняйте себе жизнь. Начтите постепенно, с азов. Что бы снимать с четырьмя источниками да ещё Фрост рамой нужен немалый опыт. Сходу, даю гарантию 100 не получится.

Я понимаю, что сходу может и не получится. И вероятность этого крайне высока. Но что же теперь, не пробовать что ли.. У меня стоит задача научиться работать со студийным оборудованием. Все же это не ядерная физика... Просто хочется советов каких то, мол "попробуй такую вот схему, не сложная.." или "для подобных фото я бы сделал такой вариант света и попробовал бы такой объектив". Я же не говорю, что если не получиться, то я прибегу на форум и буду кричать, что "все из за вас и ваших советов, негодяи! " )) Естественно я возьму ответственность на себя.. просто как новичок в теме "советы новичкам" прошу о помощи. А вместо этого банальный троллинг..

RestingNick

Ну, если делать по-человечески, то нужны 4 стандартных рефлектора, фрострама и снут. Если как на примерах,  хватит 1 софта.

А Вы могли бы чуть поподробнее расписать. Читая пост пришла мысль, что подразумевается снутом через фростраму давать акцент на букет на портретной съемке?

И так как Вы единственный пока что то по теме отписавший человек, может по объективам сможете посоветовать что то, хотя бы куда думать?


ovmayorov

...длинный пост с крайне свежей по стилю и невероятно тонкой шуткой...

Как Вы это делаете? Таак тонко.. Давайте бартер, я учу Вас шутить, Вы учите меня расставлять свет? Это ж сколько надо было энергии потратить чтобы такой пост запилить, еще и фотку в нете поискать.. наверно еще и перечитывали, корректировали, подправляли )) а ведь могли бы что то по делу написать.

Всем добрый день!
Это мое первое сообщение на данном форуме, но прошу меня помидорами не закидывать. Не было какой то необходимости у меня в регистрации на форуме, а вот сейчас появилась. В конце
стены текста я выложу пару фотографий, но не с целью пиара, какого то фотографа,
а лишь в качестве примера.

Для начала о себе:
Я совсем новичок, ни разу не фотографировал в студии и не работал со студийным оборудованием, но теорию (мастер классы и т.п.) поиузучал и теперь горю желанием попробовать студйику.
Задача:
У меня есть подруга,которая занимается флористикой, и мы с ней договорились, что я ее
пофотографирую с цветочками в арендованной студии. Двойная польза - ей для
портфолио, мне для опыта ))
Проблема:
Ну во первых у меня нет опыта принципе аренды студий, но это меня не особо пугает. Информацию что и как найду в интернете, не проблема. Если же более опытные товарищи подскажут мне на
какие нюансы обратить внимание в этом вопросе - буду благодарен. Сколько по
времени брать, тонкости с арендованным оборудованием и т.п.
Есть фотографии, которые я прикладываю в качестве примера, на которые я ориентируюсь. Т.е. хотелось бы
получить нечто подобное. Для меня это высокий уровень, опыта «производства»
которого у меня пока не было. Т.е. это 2 типа: портретка с цветами, где акцент
идет больше на букет. И есть чисто предметка букета.
Вопросы на текущий момент мучают такие:
1)    Какой выбрать объектив? - У меня аппаратик не очень, скорее всего буду брать в аренду что то классное (имхо), Canon 5dmrk3 (ну или может подскажите, какой аппаратик лучше). Размышляю над объективом, видимо
понадобиться 2 разных для предметки и портрета.
2)    Какое световое оборудование точно понадобиться,и схема расстановки света. - Это самый глобальный на текущий момент вопрос.
Смотрел мастер классы, и совсем все в голове перемешалась. Как бы Вы расставили
световое оборудование для получение подобных фотографий.
 
Буду всем благодарен за ответы.. за любые.. Даже если Вы не считаете себя очень уж
опытным. Мне важно, так скажем любое мнение, так как я то вообще нулевой в этом
плане, а съемки уже вот вот )