1

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Олег Рюрикович

На втором снимке не сразу угадывается силуэт корабля, похоже на какое то научно-исследовательское судно.

Я старался сделать немного футуристический кадр)
Спасибо за комментарий)

2

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Олег Рюрикович

А мне нравится. если сильно не придираться.

Спасибо)
И все-же, на что бы Вы посоветовали обратить внимание?

ЮрДид

Немного покрутил тени-света:

Мне нравится! Приятно выглядит) Возьму на вооружение.

4

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

"Атлантический Закат"

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:1250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм
"Путь в никуда"

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм
Буду благодарен за советы и конструктивную критику.

Сибирячка

Убрала бы виньетку по углам - ни к чему она здесь. Попробовала бы всё-таки поработать с цветом, например, на горах больше его проявить (там есть желтый и красный - вот их бы немного вытянуть), воду тоже немного бы "оживить" цветом. Видно, что погода была мрачная - отсюда и такие цвета, но в таком варианте обработки картинка не смотрится. Как-то всё серо и уныло, а должно быть пусть и драматично, но привлекательно для просмотра.

Спасибо за развернутый комментарий! Я старался передать атмосферу того места. Там и правда было очень мрачно. Видимо переборщил. Нет еще у меня чувства золотой середины(

Сибирячка

ПП не особо интересный, при этом он оттягивает на себя основное внимание. Надо более тщательно выбирать точку, с которой снимаете.

Спасибо за совет! Я хотел захватить и разрушенный город Тира (на ПП) и Аккерманскую крепость. К сожалению, было нереально забраться чуток правее, там все заросло напрочь. Надо что-то подчитнуть по композиции. Буду стараться)

Евгений Карташов

А ничего особо делать и не нужно. Чрезмерно вытягивать тени? Зачем? Это же не имитация HDR. 
Друзья мои. Руководствуйтесь принципом разумности и достаточности в любой обработке.

Спасибо за отзыв.

bahteev54

Извините не удержался крутанул маленько. Уж больно пейзажик приглянулся. 

Да, у Вас хорошо получилось) Приму к сведению)

ЮрДид

Один из вариантов - выделить главный объект лёгкой виньеткой. Одна виньетка общая, как на фото, вторая - по главному объекту. Только не переусердствовать.

Спасибо за совет! Вы имеете ввиду немного затемнить контур объекта, или наоборот сделать свечение вокруг?

Спасибо!
Я пытался сделать акцент на это судно, но видимо знания ФШ не хватило.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/10ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм
Буду рад конструктивной критике.

Всем привет!
Прошу советов и критики на счет фотографий. Я далеко не фотограф, да и техника у меня простенькая. Просто стараюсь делать приятные фото из разных поездок)
Хотелось бы, конечно, делать что-то хоть более-менее примечательное, поэтому учусь и стараюсь хоть немного развиваться.
Буду благодарен за конструктивную критику!
С Уважением.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:0.016667Диафрагма:f/8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:38 мм