Иван Накалюжный

На сайте, полно видео уроков с примерами Евгения, как надо и как НЕ надо обрабатывать. Полистайте, почитайте, сами и наткнетесь. 

Уроков полно - согласна с вами, а подходящие под серую ноябрьскую погоду есть?

Евгений Карташов

По съемке - плоховато. Сами не видите, что на некоторых снимках фокус мимо и ветки и стволы деревьев торчат из головы модели? Многие кадры недоэкспонированы, цвет тухлый. Такое впечатление, что обработки вообще не было, выложили как есть. В общем, вам есть еще, над чем работать. Ждем новых фотографий.

а вы меня ткните носом в пример обработки, а я попробую повторить

Boris  Brumin

выдержка везде 125, там что, заело что то ?

руку у меня заело, меняла только диафрагму - результат по светлоте устраивал, так нельзя делать? только экспопарами?

Boris  Brumin

мне нравится только образ. остальное все очень сыро.над сюжетами нужно было подумать заранее, а то, получилось все однообразно. 

Однообразно - принимаю, "сыро" - нет, хочу конкретики: в обработке контраста/насыщенности не хватает, надо брать точку съемки выше/ниже/левее/правее - советов, что ли жду.
Сюжет задумывался как прогулка, учитывая, что у меня совсем небольшой опыт съемок, девушка не проф модель и сам образ не предполагает лазанье по деревьям, жду подсказок, какими должны быть позы


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:59 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:43 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:43 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:64 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:52 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:62 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:68 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:45 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 ммЗдравствуйте. Прошу критики по целостности сюжета - задумывалась прогулка по усадьбе Некрасова в Ярославской области, цвету/свету, может, есть косяки, которые я не увидела.  


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:48 ммСпасибо! но пришлось самой рисовать - не оч понравился результат с текстурами

Здравствуйте. Поделитесь, если есть у кого текстурами падающего снега, желательно более реалистичного, не нарисованными снежинками. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:48 мм

Всем привет! Поделитесь ссылкой на урок/самим уроком по ретуши кожи. И не портрет, но видно, что лицо мамы нуждается в обработке. Неужели пользоваться уроками по частотному разложению? сам урок 1 час смотреть только, а обрабатывать так вообще все 2 у меня выйдет
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

kain18

Возьмите коричневую заливку, если хотите тот же цвет, его можно получить размыв референсное фото фильтром Размытие- Среднее. И задайте заливке режим наложения Мягкий свет, потом подправьте Кривой контраст.

Спасибо! так и сделала. Вообще можно и дальше пойти - с фильтром Color Efex Pro - посмотрите, кто не знает, пригодится.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Summit
View

или его где-то в кривой искали?


Вообще, на 1 фото не только с цветом работали, но и с тоном. ИМХО не оч. удачно. Я в своем тоже не оч. старался, просто один из вариантов.

Спасибо. за ответ. На самом деле вариант кривой был исключен еще до написания поста - ну, не умею я с ними работать. Интересно было, получится у кого-то опытнее.



Всем привет! подскажите, есть ли на первой фотографии тонировка?
как прийти к такому цвету лестницы? опять-таки цвет получился с помощью тонирования или его где-то в кривой искали? вообще хочу, чтобы мое фото по цветам было максимально к эталону приближено (второе фото после лайтрума - пока это максимальные возможности моей ретуши)