1

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

T-MAX

вот в принципе для таких задач и есть желание прикупить Canon EF 24-105mm f/4l is USM.

говоря про преимущества стёкол, народ забывает иногда про минусы...  ну зачем вам этот "пылесос"? практически за теже деньги, можно взять стекло 70-200, с такой же дыркой(на 4) , и со стабом. без стаба, ещё дешевле и легче по весу, но внутренняя фокуссировка не "пылесосит". да, стаб на 24-105 цепкий, но на 70-200, ни чем не хуже, а картинка получше будет.

2

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

на данный момент в программе реализована пакетная обработка, что в разы ускоряет обработку  большого объёма фотографий. в общем с каждой новой версией появляются дополнительные "вкусности". есть у них тестовая версия на 2 недели. так что...пробуйте. дополнительные халявные пресеты тоже есть. это я про луминар имею в виду.

3

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

Как спроецировать  изображение (фото, видео, слайд-шок), на экран большого размера? Обычные проэкторы расчитаны на экран 8-10 метров по ширине. А нужно метров 20 - 30. Типа стена дома многоэтажного.

4

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Cyber9D
Сергей Разухин

А никто не скажет что лучше Nikon.Canon или Fuji. Это все равно что спрашивать какому богу молиться, все зависит от суммы и Ваших требований.

Я скажу, Nikon лучше всех и это даже не обсуждается, но я не могу себе позволить к сожалению Nikon D850, поэтому я и сказал, ввиду ограниченного бюджета и с учетом задачи, что техника будет использоваться для предметной стоковой фотографии.

ещё как обсуждается. сонька, альфа 7р-3. тут уж более убойной камеры я не видел. да ещё и стёклышки с синей полосочкой.

5

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Думаю как раз наоборот... это вы не совсем понимаете для чего такие программы.Что вам мешает один два раза настроить ручками свои параметры в программе? Учитывая, что условия съёмки(свет, настройки камеры) в основном постоянны. Затем просто их сохранить и всё на этом. Дальнейшая работа в основном заключается в выставлении контрольных точек(глаза, нос, рот и тд) и использование уже готового пресета. Что в разы повышает производительность и экономит время.

6

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Может кто пробовал такую программу как  Luminar 2018, или PortraitProStudioMax? Может не стоит заморачиваться "ручной доводкой" в старом добром фотошопе(ну или подобные программы,) а доверить обработку  подобным программам? Где практически работа фотографа сводится лишь к выбору пресетов. Кто что думает по этому поводу?

7

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Слабовато для проводки. Чисто моё мнение. Попробуйте аналогичное снять с другими параметрами. Выдержку  подлиньше, примерно  1/40 , диафрагму побольше открыть(3,2 примерно), что бы не задирать изо. Да и грип будет более акцептирован на снимаемом объекте. Учитывая, чем снято и само стекло, кадр должен получиться.