51

(50 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Баланс белого править в сторону холода, наверное снимали в комнате с крашеными стенами, потому что контуры деток окрашены в зеленоватый оттенок и вообще немного перенасыщены цвета. Не нравиться фон, хотелось бы что бы он был белым, а не серо - желтым, композиционно(1 - обрезана нога и рука, 2-я - левая часть приняла на себя очень много всего, а правая пустая, надо уровновесить, 3-я - нормально, 4-я сверху пространство оставили, а ручки обрезали, либо крупнее, либо захватить полностью ребенка)

52

(11 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)


53

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

paschuk

красивая картинка получается если световой кистью поработать а не пыхой в лоб

Здесь не нету пыхи в лоб, свет идет немного слева

54

(13 ответов, оставленных в Вспышки)

Позволяют финансы - только родную. Не говорю что Metz  это плохие вспышки (вспышки на самом деле хорошие ), но что родное то родное.

55

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошее освещение в детском саду, сфотографировано так будь то свет выставляли - первая понравилась, если бы только пальцы не обрезали, остальные не очень.

56

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Никого не слушайте, как для новичка фотографии - ооооочень не плохие. А то сейчас наслушаетесь опытных и охота к фотографии отпадет. Но если разобраться, то отвечают вам правильно, когда главный в   кадре цветок - тогда выделите его, гранат- также должен бить в зоне резкости. Помните, кто главный, тот должен первым попадать в глаз.

57

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Фотографировать архитектуру вам больше получается, последняя не очень. Понравилась ваша цветокоррекцыя, как для новичка - супер.

58

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Понравились все фото, особенно вторая, никогда не видел на свои глаза эти достопримечательности. Очень интересует, на второй фотографии подсвечивали или там есть такой естественный свет?

И еще что заметил - есть фото где фокус делаете не там где надо, например 4-е фото. Следите за точками фокусировки, и главное не спешите и обдумывайте каждый кадр, лучше сделать 1 хороший чем 10 плохих.

Скорее всего фотографируете на длинных выдержках, подкрутите исо если не вписываетесь в хорошую выдержку - лучше шумно, чем смазано. Хотя не понимаю как в солнечный день может получится такая длинная выдержка. Какую диафрагму ставите?

Использую китайский батарейный блок. Хорош тем что поставил 2 аккумулятора не паришся что не хватит заряда - приблизительно 2000 фотографий. Удобен еще тем что вертикальные фото удобнее делать - не нужно руку переворачивать, хорошая вещь.

62

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сразу мысль в голову - а какой длинны у него борода? Я думаю что в этом фото нет что то такого что бы заставило вас оставлять его. Это лично мое мнение. а вы поступайте как хотите.

Второе нравится больше. На первой небо нарисовали очень насыщенным, на дереве видно области не зарисованные кистю, и толи резкость добавляли толи поднимали локальный контраст, но видно ореолы вокруг контрастных участков- особенно на кусте возле дерева. А второе фото болие приятно глазу- нежный     пейзаж.

64

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

К стати в фотошопе можете небо градиентом нарисовать

65

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Так уж устроена ваша камера, она не может выдать вам тот результат какай вы видите своим глазом. В этом случае можно фотографировать в РАВ, делать замер по небу, а потом в лайтруме или камера ро вытягивать тени, либо фотографировать с брекетингом и склеивать фото.

66

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Супер, мне очень нравится. Если не секрет, как обрабатывали?

А как на счет замены затвора, что лучше, менять или продавать камеру?

a_mark88

Я еще до этого не доходил, но что будет когда я например отщелкаю заявленный производителем ресурс срабатывания затвора камеры в 150 тысяч кадров?? Тушка сразу  сдохнет и её тока на выброс, или жэ будет и дальше пахать?

Наверняка у кого то было такое, подскажите к чему готовиться: к покупке новой камеры или нет??

Я тоже задумывался над этим. Наверное надо продавать где то на тысяч 100 из 150-ти, и покупать новую, так как говорят что если затвор поменять на новый - это уже не то. А  подскажите пожалуйста, как вымерять количество срабатываний затвора?

69

(14 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Согласен, фон немного отвлекает, поработаем.  Всем спасибо за советы!

70

(14 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

ellukina

Владимир, попробуйте ЧТО-ТО сделать с ее обвисшыми щечками, она так старалась выглядеть хорошо к свадьбе, а получилось наоборот. Хоть Вы ей помогите. А обработка просто супер!!! Мне тоже нравится первый вариант

Поймите меня правильно, фотографий невесты ооочень много, как вы заметили, раньше я выкладывал фото этой невесты, а тут почти анфас и также кожа обвисшая, а начинать пластикой выравнивать лицо не вариант потому что одинаковое лицо будет сложно сделать на всех фото, и робота очень трудойомкая, тем более невеста себе нравится такой какая она есть.

71

(14 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

pol.efimov
Vladimir L.

Интересует не сильно ли тонировано фото.

"не сильно" для чего или кого??? Подумайте сами, какой смысл задавать подобный вопрос здесь, если ответы никак не повлияют на мнение Ваших клиентов... как говорится: на вкус и цвет-...
тем более большая часть ответов к заданному вопросу не относятся...

А знаете вы правы - на вкус и цвет... Но все таки для меня важно мнение опытных, глаз у них набит лучше), но как я вижу задаёшь один вопрос, а ответов с десяти - 2 в лучшем случае. Всем спасибо - помогли

72

(14 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

В данном случае меня интересует только тонировка. Может так лучше?

73

(14 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Интересует не сильно ли тонировано фото. Спасибо

74

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Доценко Артем

Господи, что у невесты с лицом(правая щека)? его, извиняюсь за выражение перекосоё..ило. либо с пластикой что то намудрили, либо оч неудачный ракурс для такого лица... я бы удалил этот кадр и не показывал заказчику

С пластикой не перемудрил, честно то почти ничего не обрабатывал. Не спорю - кожа на лице провисшая, просто невеста была полненькая, а перед свадьбой похудела и почти на всех фото такое лицо. В анфас не заметно.

75

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Оцените пожалуйста