1

(32 ответов, оставленных в Аксессуары)

Благодарю, склоняюсь к тому, чтобы взять Viewsonic VP2785-4K. 99% Adobe RGB и 95% DCI-P3 0 очень круто, как и калибровка Delta E<2. Да и деньги за него кажутся адекватные просят, в общем еще пару дней подумаю и посмотрим))

2

(32 ответов, оставленных в Аксессуары)

Я тоже думаю, что все зависит от стоимости монитора в первую очередь. Конечно у недорогих мониторов отклонения от идеала это обычное явление. Конечно можно и не калибровать, если все устраивает и монитор не для работы брался.

3

(32 ответов, оставленных в Аксессуары)

Не вижу смысла много спорить о диагонали монитора, каждому свое Лично мне после того как поработал за монитором на 27", возвращаться на мониторы размером меньше уже нет желания. Комфортно и приятно работать за моником на 27. Пробовал монитор на 32 дюйма - слишком большой, появляется дискомфорт, если сидеть на рабочем расстоянии от него. Тут еще вопрос по бюджету прозвучал - могу отдать до 60 тысяч за 4К модель, они где-то столько и стоят. 

4

(32 ответов, оставленных в Аксессуары)

Так зачем мне телик, если мне моник нужен, с подключением к ПК и всеми остальными плюшками Совсем разные вещи же. И меньше 27 дюймов не комфортны мне уже мониторы. 

5

(32 ответов, оставленных в Аксессуары)

Друид

а зачем высокое разрешение ( я так понимаю 4К ) да и 27" на любителя

Для того чтобы картинка не была зернистой и было комфортно работать за ним. 27 как раз по мне. Ниже не хочу, выше уже перебор.

Олег Панин

Если для проф обработки, желательно NEC 27" , можно Dell, только верхние модели.

Буду благодарен, если у вас есть какие-то конкретные модели на примете. Или ссылки на на конфиги с лучшей матрицей. Бюджет у меня 60 тысяч.

6

(51 ответов, оставленных в Аксессуары)

Пример, когда руки растут из того места

7

(35 ответов, оставленных в Аксессуары)

Мне всегда за ПК работать быстрее, может потому что рука набита, хотя мне кажется что дело не в этом. 

8

(32 ответов, оставленных в Аксессуары)

Всем привет. Нужен совет от людей, которые занимаются обработкой фото, профессионально или любительски, не столь важно. Нужен монитор, 27", высокое разрешение. Буду очень благодарен за советы по поводу покупки. Интересует на какой матрице брать, вопрос калибровки, цветопередача и цветовой охват. Как правильно выбрать монитор?  Делитесь опытом, так сказать