Спасибо большое всем, за  время и информацию. Постараюсь потом выложить свои фото.

Lisapet

А мне вот не верили никто из знакомых что гуппи живородящие и что у самца есть "стручек" ))

Не стручок, а геноподий.

А что Вы имеете ввиду начального уровня?

А если брать б/у? Насколько реально взять хорошею тушку и объектив?

Спасибо за Ваш вопрос. Я планирую на все потратить в районе 40 000 руб.

Это качество фото меня не устраивает оно размыто, не видно полного окраса гуппи и структуры плавников.

Вот такого качества фото мне будет достаточно для работы.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS-1Ds Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/22ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:180 мм

"Не нравится ТС совет , ну так пусть хоть на тапок снимает - это её дело и право!!)))"

Ну вот тапок можно например к штативу скотчем прикрутить, а вот как прикрутить макро объектив не знаю. А самое главное куда кнопочку к тапочку присобачить))) 

Да тяжело новичкам с профессионалами, Вы даже общаетесь на сленге.
«хороший полярик» - поляризационный светофильтр убирает на фотографиях отраженный свет — солнечные блики, отражения от поверхностей.
Бленда – насадка, позволяющая бороться с ненужными бликами в усложненных условиях съемки.

Исходя из того что я почитала, сделала вывод что мне нужна зеркальная фотокамера, макро объектив, светофильтр, штатив и возможно еще что-то.

У меня есть две любимых пословицы:
Я не настолько богата чтобы покупать плохие вещи.
На 99% пропасть не перепрыгнешь.

И к чему я это – разброс цен на камеры, объективы просто огромные.Я прошу у Вас совета подобрать конкретную модель и все сопутствующие аксессуары.
   Давайте я Вам объясню на примере аквариума для рыбок на 50 литров, который предназначен для дома и у Вас НИКОГДА не было рыбок!

Начнем с видов аквариумов:Пресноводные, морские, солоноватоводны.
По типу конструкции:Бескаркасные, каркасные, бесшовные и асбестоцементные
По области применения:Общий или стандартный, коллекционный, географический, открытый декорированный, спецвидовой, биотоп, голландский, палюдариум, акватеррариум, нано-аквариум, японский «Амано»,смешанный. 
Вот так вот)))
Еще бывают – нерестовые, инкубаторы, карантинно-лечебные изоляторы или отсадочные, выростные, культиваторы или кормовые, селекционные.
Для дома необходим - бескаркасный пресноводный стандартный аквариум.

Какое оборудование необходимо для комфортной жизни этих прекрасных малышей!
Аквариум, обогреватель для воды, фильтр, термометр, свет, грунт, растения и сами рыбки.
Аквариум 50 литров:
1.   Цена на «птичке» - 1 000 руб., самый простой склеенный на коленке, без подложки, крышки и т.п. Может прослужить от 1 месяца до 2 лет, так как в нем используют самые дешевые герметики и стекло.
2.   Аквариум Биодизайн  3 600 руб. панорамный с подложкой и крышкой.
3.   Аквариум Aquael  9 390 руб. панорамный с подложкой и крышкой.
4.   Аквариум Fluval Flex  - 10 177 руб. с изогнутым стеклом, скругленными углами, крышкой, подложкой современного дизайна из силикатного стекла.Аквариум (на сленге банка) – цена от 1000 до 10 177 руб.

Я бы посоветовала купить Аквариум Биодизайн  за 3 600 руб. панорамный с подложкой и крышкой. Он изготовлен из качественно стекла на заводе, склеен специальным герметиком, гарантия от изготовителя 3 года.
Обогревателей для воды 50W:
1.   Нагреватель Sobo/Barbus 50W – 309 руб.
2.   Нагреватель Dophin 50 W – 550 руб.
3.   Нагреватель Aquael Comfort Zone Gold 50w – 913 руб.
4.   Нагреватель JBL ProTemp S 50W  - 1500 руб.

Sobo/Barbus – китайская подделка, его постоянно замыкает и рыбка может свариться в любой момент.Нагреватель Dophin 50 W – неизвестная для многих аквариумистов марка, но отличного качества.Нагреватель Aquael Comfort Zone Gold 50 w – известный бренд во всем мире.Нагреватель JBL ProTemp S 50 w – известный бренд предназначен для креветочников с точным выставлением температуры на 100 %.

Исходя из своей практики и опыта, зачем платить больше за обогреватель из-за бренда или точности температуры? Мой выбор Dophin или Aquael.

Теперь фильтры.
Внутренний фильтр BARBUS WP-320F (FILTER 003) – 450 руб.
Внутренний фильтр для аквариума AQUAEL  - 1 600 руб.
Внутренний фильтр Eheim PowerLine 11 200 руб.
Внешний фильтр Tetra EX 400 Plus внешний фильтр для аквариумов 10-80 л – 5 000 руб.
Внешний фильтр  JBL CristalProfi e902 greenline – 7 600 руб.

Как мы видим разброс цен огромный, от 450 до 11 200 руб. И фильтры бывают внутренними и внешними. Разница лишь в том что  внешним удобнее пользоваться так как губки находятся внутри фильтра, и в внутренний фильтр можно положить губки тонкой очистки как дополнительный фильтрующий материал и биокерамику. Внутренний фильтр находится в аквариуме и занимает место. Если у Вас обычный аквариум мой выбор - AQUAEL за 1 600 руб. Если в аквариуме у Вас живут селекционные креветки и дорогие редкие растения то  JBL CristalProfi e902 greenline – 7 600 руб. То-есть выбор внешнего фильтра зависит от животных которые в нем проживают.

Грунт.

Грунт необходимо подбирать исходя из жителей аквариума, он бывает нейтральным, натуральным, искусственным, крашенным, питательным и т.д. Стоимость грунта от 30 до 500 руб. за 1 кг. Сначала надо определиться с рыбками и видом аквариума, а уж потом приступать к выбору грунта. Если брать рыбок гуппи, то необходимо покупать грунт окатанный, нейтральный, фракции 2-5мм. Если у Вас будут расти растения, то необходимо положить питательную подложку, или сразу покупать питательный грунт.

Вот на обычном примере аквариума, я предоставила информацию по всему оборудованию. Разброс цен от 2000 руб. до – 31 000 руб. И это не считая самих рыбок, которых можно купить за 30 руб. за 1 штуку или заплатить до 300 евро за ОДНУ очень редкую селекционную.
А можно создать прекрасный домик для рыбок в пределах 7 000 руб. Не переплачивая за бренды, за современный внешний вид, за дорогущие специализированные грунты которые предназначены для очень дорогих прихотливых растений.

По поводу аквариума можно говорить также долго, как и о фототехнике, если вы очень увлечены этим или это является вашей профессией. Поверьте, один морской аквариум может стоить от 600 000 до 1 500 000  руб. и это не тонна, а всего 300-500 литровик.

Уважаемые господа, не могли бы Вы мне помочь с выбором конкретной модели и марки для решения моей задачи. Чтобы я не переплачивала за бренд, за супер-пупер современный дизайн, за те опции, которые я не буду применять.

Мне нужна техника для четких целей.Беру рыбку – сажаю ее в аквариум кубик 2 литра и фотографирую. Или фотографирую рыбку в общем гигиеническом аквариуме. БОЛЬШЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО ОТ ФОТОАППАРАТА.

Спасибо, прошу прощения, что Вы так долго читали текст, но я попыталась Вам объяснить что я хочу от Вас услышать на своем примере – покупки аквариума и оборудования. Так как только брендов фотоаппаратов ОГРОМНОЕ количество и я в этом полный профан.

Для рекламы я бы наняла профессионального фотографа, но мне этого не надо. Мне нужна техника для того чтобы фотографировать рыбку в домашних условиях каждый день. Сейчас рассматриваю  nikon d 7000. Но как я писала выше у меня не было опыта в фотографии.

Нет не для рекламы своего бизнеса, как я писала это хобби, излишки да продаются. Для селекционной работы, для того чтобы четко запоминать рыбу. Это только кажется что ни все одинаковые))) 

Да и с сайтом видимо не угадала ... 

Это почти невозможно, так как аквариумов очень много и отражений тоже. А какую зеркалку, неужели все одинаковые - так почему цена у них от 30 000 до 150 000? Это тоже самое если бы Вы меня спросили о методах селекционного разведения, а я бы Вам ответила традиционный))) Прошу прощения я не зануда, но думала что тут правда дают советы профессионалы новичкам. А получается все как обычно....

Это фото я делала на обычный телефон, качество не просто ужасное, а ОЧЕНЬ УЖАСНОЕ.И еще в стекле аквариума отображается все что только можно.

Уважаемые господа профессионалы. Просьба помочь мне в выборе фототехники. Я ни когда не занималась фотосъемкой и у меня ни когда не было фотоаппарата... Но в данный момент жизни он мне просто не обходим для снимков аквариумных рыбок гуппи. Разведение породных селекционных гуппи мое хобби. И у меня настал момент когда мне просто необходимо запечатлеть их для ведения селекционной работы. Я думаю Вы все прекрасно знаете этих красивых игривых  аквариумных рыбок. Они очень шустрые и сделать качественный кадр очень тяжело. Тем более надо пробить еще стекло и толщу воды. И руки у меня "кривые", понимаю что надо покупать и штатив. Честно скажу что для других каких либо целей данная фототехника использоваться не будет. Я читала и смотрела обзоры по фототехнике но не нашла фотоаппаратуру именно для решения своей задачи, да и честно говоря я ничего не понимаю в терминах и технических характеристиках. Прошу у Вас помощи и совета, в решение данной задачи.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыALE-L02Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2ISO:860Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.79 мм