Сибирячка

С фокусом всё у Вас нормально. Осталось научиться всему остальному)) Начните с композиции, как правильно её выстраивать. Ну и, конечно, очень важно уметь подловить интересный момент (с теми же котами - что-то забавное, смешное нужно. Просто сидящий/лежащий кот мало кому интересен).

Композиция для меня самое сложное! Буду читать и смотреть! 

Серж-Рад

Aiya Im, а каким образом Вы попали на форум после регистрации на сайте?

Не совсем поняла этот вопрос.  Форум закрытый? Я помню как то через гугл меня привело на форум, ранее, наверное пару месяцев назад, если не раньше. А зарегистрировалось через вк. 

Спасибо большое за ваши ответы! Всё учту! Работы не початый край!)) 

Здравствуйте! Я снимаю относительно недавно. Учусь, может что то получится. Хотелось бы услышать мнение опытных фотографов. Объективы у меня старые, пока мне кажется нет смысла покупать что то покруче или я ошибаюсь. Автофокуса нет, мне кажется дрожь у меня есть. Плюс не понимаю, как композиционно они смотрятся? И по цвету честно говоря тоже не понимаю. Как я пойму что нужно что то исправлять? Истребителей я попыталась чуть обработать, посмотрела один урок по лайтруму. Кота не трогала. Светлый кот снят на Гелиос, истребители (при сильном ветре в поле)  и птица за окном, темный кот на Юпитер.



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм