1

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Денис Анатольевич
Sunflower

Просто самый первый в линейке фф Никонов.

А как же Д600?

А что то не было его в списке фф камер когда я себе фотик искала.. может снят с производства? 

2

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван Накалюжный
Серж-Рад
Sunflower

Не забываем еще про кроп фактор, он по факту будет не 35мм

А D610 разве не полный кадр?

Чуть полный чуть кроп))) 

Вообще то обычный фф. Просто самый первый в линейке фф Никонов. Выбор был пал на него еще из-за веса. 

3

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мурзик Мохнатый

только 1 и  6-ая, остальные не о чем

Как то мало конструктива в вашем сообщении .. сообщение ни о чем 

4

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Sergey_71
Sunflower
Ольга55

    На первом фото голова  вообще какая-то  длинная . Какой объектив ?

Nikorr DX 35.0 mm F1.8

Если я правильно понял то это объектив для кропнутых камер и на ФФ он тупо режет кадр

Вы все правильно поняли.. я потому и указала какой именно у меня обьектив.. кроп камера режет кадр, и кроп обьектив на фф камере - режет кадр. Но д610 есть автоматическая подстройка к кроп обьективам, потому нет винъетирования

5

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83
Sunflower

де то кем то стало приняли считать что такая-то линза пейзажник или портретник, но это совсем не значит что нельзя снять красивый портрет на нее.

Никто не говорит что нельзя, нельзя таким объективом снимать крупно-лицевые портреты, сильно искажает пропорции!

Дьявол в деталях 

6

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ольга55
Sunflower
Ольга55

    На первом фото голова  вообще какая-то  длинная . Какой объектив ?

Nikorr DX 35.0 mm F1.8

 35 вообще-то пейзажник , а не портретник

и что? Мне теперь не снимать на него?

Не забываем еще про кроп фактор, он по факту будет не 35мм
Где то кем то стало приняли считать что такая-то линза пейзажник или портретник, но это совсем не значит что нельзя снять красивый портрет на нее. Зайдите сюда  - снято той же камерой и линзой

7

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Dimenty

и не снимайте больше людей при естественном свете на f/16 и 1/60  Тут много что можно написать, но судя по https://photo-monster.ru/forum/post219876.html#p219876 - Вы на верном пути, но нужны знания азов и опыт!... 
PS Упс... Глянул https://photo-monster.ru/forum/post219845.html#p219845 - просто снимайте и у Вас все получится!!!

Я просто забыла проверить настройки))) 

8

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ольга55

    На первом фото голова  вообще какая-то  длинная . Какой объектив ?

Nikorr DX 35.0 mm F1.8

9

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо 

Олег Панин

С цветами что то не то.

А что именно по вашему не то.. ?
обрабатывала в Лайтруме.. хотела сделать поярче...перебор? 

11

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Олег Панин

На гостей)))

Спасибо, Кэп Очевидность)))  А если серьёзно? Нюансы таких сьемок... 

12

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

В воскресение еду снимать свадьбу вторым фотографом. Задание снимать гостей по прибытии, а также небольшой фуршет перед самой церемонией. Скорее всего затем буду снимать потом всё что будет интересным)))  На что стоит обратить внимание? Первый раз на таком ответственном мероприятии. 
Техника так себе  - с собой беру два обьектива 35мм и зум 70-300мм - хотя думаю, смогу ли я им снимать если это будет в помещении? 

Есть еще другие кадры, Типа такие))

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:30 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
А тут два кораблика плывут только блики на воде оставили))

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:30 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Павел_А

Ну как по-мне, так все в корзину. Четкости, резкости нет, впрочем как и композиции, ну может за исключением первой, красный аж глаза выедает. Думаю с первой можно немного поработать, может чего и выйдет, а остальные мимо.

На первой и правда нет резкости... 
Здание оперы снято на очень длинной выдержке... мне самой нравится..цвет это у кого какие предпочтения... прям режет разве? 
Цапля вообще сидела и долго позировала..но пока я фокусировалась на ней -  улетела, зараза))) 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:70.0-300.0 mm f/4.0-5.6Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/6 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

16

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне интересно, какой свет лучше было бы использовать, вспышку или отражателя бы хватило? Небо было олностью затянуто облаками,но жарило конкретно, то есть сквозь облака даже глаза резало... Понять с какой стороны светит солнце вообще было невозможно...

17

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Павел_А

Понравилось! Очень даже! А Амстердам и девочку на пляже точно Вы снимали?

не Амстердам, а Копенгаген)))) Да я снимала))) 

Добрый день.. Вчера почему то удалили тему с моими фотографиями.. может кто-то может обьяснить почему?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:30 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:30 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:30 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

19

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов

Привыкайте к мысли: чтобы построить хороший дом, нужен продуманный проект. То же самое с фотографией: никаких случайностей, все продумано: идея съемки, модель, макияж, прическа, одежда, аксессуары, ближайшее окружение, предметы обстановки, фон. И, конечно, освещение! Свет в фотографии играет главную роль. 

в данной ситуации сьемка была бесплатная, потому довогоренность была пофотографировать с теми ресурсами что есть...У девушки тоже даже из одежды выбрать было особо нечего.. потому решили пусть одевает то, что есть в ее гардеробе - ей 14 лет, школьница еще...Приехала мама, но по ее виду было понятно, что ее вообще в принципе раздражает вся эта затея, она быстренько ретировалась... 
Мне удалось довогорится с визажистом... человек тоже  работал бесплатно... потому выбирать особо не приходилось,
а вот место сьемки было выбрано так как оно довольно популярное...но сразу не пришло в голову, что в этот день там будет очень людно ... Мы далеко живем друг от друга, потому добиратся нужно было и ей и мне... выбрали город который как раз посередине на пути от меня к ней... 
В любом случае спасибо за рекоммендации, на будущее нужно учиться учитывать такие моменты... 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:3.8 cДиафрагма:f/22ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:30 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:30 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:30 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

21

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

22

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ну то что там будут лишние обьекты было ожидаемо  - многолюдный пляж...
 задумки как таковой не было..
ноги и линии цветные  - понятно.. не очень... на фоне
а старый пирс который сгорел много лет назад - он тоже не в тему?
Кожу подретушировала как могла - еще надо изучать в этом плане много, но у нее кожа вся в веснушках а не в прыщах, прыщей было парочку не больших на самом деле))) 
 с цветом тоже пока не дружу 
Спасибо, есть к чему стремится еще 

23

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А по подробнее можно? если не трудно)))

24

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/5.6ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/5.6ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/5.6ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/5.6ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/5.6ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм