А что случилось с небами и морями? Они разные по цвету на этих картинах.

152

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Только первый имеет право жить на стене. Надо печатать.

Htyr

Здравствуйте! Не работают клавиши + и - для изменения экспозиции в новом Lightroom СС 2019 на Mac. В Classic всё работает, а в новом нет. Может кто знает решение? Дело не в раскладке клавиатуры и запущенных приложениях. И старые программки для задания клавиатурных сокращений на новый Lightroom не встают.

Попробуйте комбинацию в паре с какой нибудь клавишей. Обычно «шифт» «опшн».

Иван Накалюжный
Gennadi

Какие замены неба

Ген, так это для Витьки на икс-рее...)))

Вот не надо Ваня стрелки на других переводить! Я высказался только про линии в композиции да неважнецкое состояние неба! Это по логике вещей, даже и не пахнет критикой с рекомендациями. 

Иван Накалюжный
Viktor Vasilev

Ай-вай-вай, не повезло с погодой. Вместо неба серятина какая-то. Но остальное шикарно смотрится, композиция в стиле "икс-рэй".

При желании, небо и заменить можно. А кто такой икс-рей? На английском  X-RAY это Рентген.

Вань, икс рей модель Лады, очертания мордочки и особенно бока напоминают букву икс. Так вот: в обсуждаемом кадре тоже видятся линии этой самой буквы.

Поиск ракурса, ну как тут без тапочки?!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 6sОбъектив:-Выдержка:1/499 cДиафрагма:f/2.2ISO:25Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:4.15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 6sОбъектив:-Выдержка:1/463 cДиафрагма:f/2.2ISO:25Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:4.15 мм

Ай-вай-вай, не повезло с погодой. Вместо неба серятина какая-то. Но остальное шикарно смотрится, композиция в стиле "икс-рэй".

158

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

kain18

Gennadi  Фотомусор. Если тема одна была, оставили бы.  А тут весь форум завален оказался одномоментно.

Наверное я зря проинструктировал его, как вставлять ссылку в текст. Даже спасибо не сказал. , край-край/край.

Ольга55

  композиция у меня всегда хромает

Все нормально у Вас с композицией, особенно на первом, второй кадр: да, что-то не так с горизонтом. Считайте: если радует глаз, можно запечатлеть. Потом все придет с опытом.

AndreyBess

Теперь и в Нижнем Новгороде есть на чем прокатиться при случае..

А желтая Копейка стоит на Рождественской, или её угнали?

161

(20 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

iifedor83

Образы прикольные!! 

Не прикольные, а соответствующие. Волшебница- стерва стервой, невеста -наивна, отличная игра ролей. 

162

(34 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Может стоило было дождаться, когда солнце сядет ниже, осветив эти грозные облака не менее грозным кровавым оттенком. А место само классное.

163

(7 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Alex Vingert

Добрый день !У меня камера Sony SLT A99V на ней прошивка ver. 1.02 Windows,но сейчас у меня Macintosh.Нужна ли мне прошивка для Macintosh и
можно ли это делать т.к уменя сейчас ver. 1.02 Windows. Кто нибудь
может дать совет.Заранее благодарен.

Идем на главную СОНИ. Ру, в под меню ищем "поддержка" далее "загрузки" в строке с пиктограммой воронка пишем модель своей камеры. И т.д...
Почему-то запись с ссылкой на страницу не проходит.

164

(7 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

бывалый

Отличная техника , но тупые жыды компании... ушел на кэнон.

Отличная, и сервис на высоте! Надо только внимательно юзать оффициал.