1

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо. К сожалению только начал пробовать охотиться. Очень интересно, но птицы - звери не простые, даже не ожидал. Снимал с большого в принципе расстояния. Ближе пока не подпускают. Если кадрировать с целью увеличения, то теряется резкость. Акцент на птицу пробовал делать, но по моему получается хуже из за того, что из кадра уходит розовый цвет клевера. 
Буду признателен если поправите, где я не прав. Понимаю, что учиться нужно самому, но все же.

2

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыX-A10Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:230 мм

3

(1 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

По поводу уличной съемки, где и что можно, а что нельзя. Думаю этот вопрос актуальный для многих новичков. А может я зря заморачиваюсь? Очень нравится репортажная съемка, когда люди выглядят естественными. Снимаю в общем то для себя, но иногда хочется поделиться в сети.
Во например фото на дне города. Мама девочки посмотрела на меня так, что самому захотелось в полицию сдаться. Но ничего не сказала. Снимал китовым объективом 16-55, поэтому стоял близко.
PS. Вот поэтому и купил зум 50-230.
Вопрос к гуру: можно такие фотографии, снятые в общественном месте в интернете размещать, без разрешения?

4

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо.
По поводу фото с птицей, действительно валуны бы смотрелись хорошо. Вот наверное этого я пока и не вижу. По поводу размытости, я как раз радовался, что так получилось. Видимо зря. Учту. Попробую перефотографировать по возможности, если птицы не улетят. Объектив зум 50-230 месяц назад купил, не привык еще. Диафрагма 6,7, дальше закрывать побоялся, объектив недорогой, темный.
Пейзаж с фазендой снимал вечером, но на самом деле именно эту фотографию я обработал. В исходнике она мне показалась холодной. И неба чуть добавил. Кстати снимал второй раз. В первый день совсем плохо было.
Исходник фазенды.

5

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здравствуйте всем. Вот чувствую,  что то не так в фотографиях, а что понять не могу. Если не трудно, хотя бы несколько слов критики. Не обижусь на самую жесткую.