Все зависит от камеры. Самый простой синхронизатор, с самой простой вспышкой, - камера посылает сигнал на синхронизатор, который передается на вспышку. Когда сигнал будет передаваться - дело камеры. Если в камере есть функция срабатывания вспышки по второй шторке - будет по второй. Навороченные синхронизаторы могут делать то, что делает камера. Но если в камере нет функции вспышки по второй шторки или камера не может делать высокоскоростную синхронизацию со вспышкой - ни каокой синхронизатор или крутая вспышка не поможет.
Спасибо за ответ.
Камера конечно же поддерживает режим по второй шторке.
Если Вы говорите "когда сигнал будет передаваться - дело камеры"
Тогда не понятно, для чего в характеристиках радиосинхронихаторов пишут пункты эти, если все зависит от камеры. Но это наверно риторический вопрос..
В любом случае спасибо, для себя я понял что можно взять самый простой приемник/передатчик, например Yongnuo 603, и самую простую вспышку мануальную и и я смогу "светить" этой связкой по последней шторке, так как мой фотоаппарат (canono 700D) поддерживает данную функцию.