26

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Жесть, Константиныч!
Технические косяки с нитками и ранками - фиг с ними (видно, что они вшоплены).

Вам еще жить да жить, да радовать своими работами. Не нужно этого садо-мазо, имхо.
Успехов и хороших кадров.

27

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

vlark

ну пусть тогда мастера вызовет который сделает тоже самое, только за деньги, дело хозяйское, фотки восстанавливаются даже после форматирования и убивания раздела без проблем

Само собой. Только не каждый умеет это сделать.
Если содержимое не жалко, можно экспериментировать.
А если коммерческий заказ - потеря денег.

28

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Лучше всего найдите специалиста.
Если не умеете пользоваться спец.программами, можно окончательно все загубить.

29

(32 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Спасибо, возможно в будущем пригодится.

30

Leon222

Не совсем так. Большинство дешевых принтеров- RGB. Естественно разговор не за сам принтер а его драйвер.  При этом кол-во чернильниц не имеет значения.
Оригинальный принтер на оригинальных расходниках ДОЛЖЕН попадать в цвет. Проверьте все ли корректоры-улучшайзеры отключены.  Режим печати- только ICM. Проверьте правильный ли профиль в драйвере принтера.

Возможно. Но разве ICM - это не профиль?

31

На мониторе Вы смотрите изображение в sRGB или Adobe RGB, а принтер печатает в CMYK.
У этих цветовых пространств разный цветовой охват.

Перед печатью в ФШ: Изображение - Режим - CMYK.
Далее попробуйте разобраться самостоятельно, т.к. я сам не делал из-за отсутствия цветного принтера.
Еще поищите статьи по темам "Подготовка к печати на струйном принтере" и т.д.

И еще там что-то с выбором профиля принтера в ФШ. Наверное.

32

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем привет. Есть фото:

Есть три варианта кропа:
1.

2.

3.

На мой взгляд, все три варианта имеют право на существование. А как вы думаете?

Еще интересно - как картинка выглядит на ваших мониторах.
Заранее всем спасибо за мнение.

33

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

При таких моделях фон вторичен

34

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Классно! А квартирка не такая уж и маленькая

35

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нравится! Цвет кожи на лице и шее бы подкорректировать, розовый как у младенца. На шее особенно сильно. Понятно, что загар. Увести в теплый и ок.

36

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Снято невкусно

37

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Не хотелось бы Вас расстраивать, но в фотоаппаратах мегапикселей нет

Alexsey Nosovets
maksimus

Смаз, Алексей, эт когда картинка расплывчатая. А жесть-эт красота Ваших фотографий. Извините за конкретику.

допустим смаз получился из за того что случайный кадр . А жесть это (+) или (-)?

=

vlark

раз для критекеров, пусть догда и критикуют критикеры

+1

40

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

shiroboko
vlark

первый наводящий вопрос- что хотели показать или донести  

хочу советов - композиция (если тут есть, кадр был спонтанный), цвет, кадрирование...в общем все...ну и Ваше впечатление...или наоборот

В вашем вопросе уже седержатся все ответы.
Если Вы не знаете, есть ли тут композиция, то мы за Вас это знать не можем, т.к. она складывается в Вашей голове и зависит от того, что Вы хотели изобразить. Другие люди с этого места могли сделать 100500 разных кадров.
Что такой "спонтанный кадр" - непроизвольный, как рефлекс? Вдруг получится?
Цвет, кадрирование, ... в общем все - сами знаете, фломастеры и карандаши на вкус разные 
Впечатление - неплохо было бы, если бы было больше верха (кадрирование) и покрутить кривые (свет, цвет и т.д.) Всё имхо, конечно же.

41

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

"Да не,надо более радикально подходить к вопросу"

42

Ок. Эта настройка актуальна для режимов M, A, S, P.

43

Какой режим цвета стоит в камере? В IIIa цвета более яркие:
Меню съемки - Оптмизация снимка - Собственные настройки - Режим цвета

Svetlana Plachinta
Dmitry Gubar

"Фотограф - человек, рисующий светом. Отражатель - одна из кистей его. Аминь"Из библии фотографов

Я атеист наверно в этом смысле))) Я заказала на 110 см. Мне за ним съездить надо в соседний район города.......никак не едется))))) ну раз уж вы приводите такие аргументы....то.....

Это ничего. Мне почти за всем нужно ехать в соседнюю страну

Svetlana Plachinta
Dmitry Gubar

Гораздо лучше подсветить отражателем

Опять отражатель.......Мне прям надо уже его приобрести))))

Так у Вас в России это же не проблема. Возьмите небольшой или средний. Они удобно складываются. У меня например 92 см (в смысле отражатель), имеет 5 поверхностей - белый, черный, золотистый, серебристый и белый на просвет. Очень удобно. Жалко нет стойки, привлекаю помошника как держатель.

"Фотограф - человек, рисующий светом. Отражатель - одна из кистей его. Аминь"
Из библии фотографов

Если экспонировать по объекту и бить пыхой в лицо - это самый примитивный способ из курсов "Фотошоп для чайников" и "Как стать гуру фотографии за 6 часов". Этот способ применяется как вынужденная мера.

Гораздо лучше подсветить отражателем (сойдет лист ватмана) и не фронтально, а под 40-50 градусов.

Ну а если по закату экспонировать, будет силуэт. Опять таки, если объект подсветить как надо, получится более драматичный кадр.

Svetlana Plachinta
Евгений Карташов

Здесь явно использовался белый бумажный фон, либо белая циклорама. Если используется нейтральный фон, не подсвеченный источниками с цветными фильтрами, то очень желательно на итоговой фотографии сделать его также нейтральным, без постороннего оттенка. Это будет реперной нейтралью для глаза.

Блииииииииин............вообще ничо не поняла

Ну по теории зрительного восприятия, куда бы мы не смотрели, мозг через глаза всегда ищет нейтральный цвет/тон как точку отстчета, от которой потом процессор головного мозга расчитывает остальные цвета, тона, оттенки. Вроде как с этим связана и способность на лету корректировать и правильно воспринимать цвета. Типа белый на ярком солнце и белый в лучах заката. Это все сильно упрощенно сказано, но как то так.
Конкретно для меня из 2-х одинаковых портретов в студии субъективно комфортней будет смотреться тот, где фон нейтральный - черный, белый, серый, без посторонних оттенков. Не относится к случаям, когда цветной фон - задумка автора.

Евгений Карташов
vlark
Евгений Карташов

На втором снимке явный посторонний оттенок на фоне (опять-таки теплый)

Евгений, а мне вот интересно, фоны же разные бывают по цвету, почему вот такой не может быть по цвету, обязательно должен быть либо белый либо серый, расскажите

Здесь явно использовался белый бумажный фон, либо белая циклорама. Если используется нейтральный фон, не подсвеченный источниками с цветными фильтрами, то очень желательно на итоговой фотографии сделать его также нейтральным, без постороннего оттенка. Это будет реперной нейтралью для глаза.

Точно!

vlark
Евгений Карташов

На втором снимке явный посторонний оттенок на фоне (опять-таки теплый)

Евгений, а мне вот интересно, фоны же разные бывают по цвету, почему вот такой не может быть по цвету, обязательно должен быть либо белый либо серый, расскажите

Есть одна теория. Т.к. вопрос не мне, подожду ответа.

Антон_Сергеев

с фоток хохотался

Где-то я это уже слышал