1

(43 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Здравствуйте, Елена.
Как я понял, вариации на тему "Лолита". Вроде как школьница, но уже не ребенок. ИМХО.
По моему восприятию - много небрежности в кадрах, случайных предметов, случайного кадрирования.
Наиболее полным, содержательным считаю 1-й кадр. Книжка о принце/рыцаре, обложка со слоном как символ путешествий, чемодан опять-таки, и соответствующий взгляд модели. В то же время девушка слишком "не школьница". Т.е. все идеи - на поверхности.
Желаю успехов и хороших кадров.

2

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Лучше всего найти путёвого бухгалтера. Далее с ним решить, какая форма предприятия лучше подходит (в вашей стране) в части минимума налогов. Ну и остальное грамотный главбух объяснит (в т.ч. как налоги можно легально снизить). Подготовившись, можно пойти в налоговую инспекцию на консультацию.

3

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сравните эмоции и позу на фото Митчел и на своей. По моему мнению, у Митчел все читается, у вас - модель просто "выставлена". И конечно, руки. У Митчел на фото руки очень естественны и делают, завершают образ, у вас - ну, сами видите.
На фото Митчел не только перспектива, но и глубина, и воздушность (атмосферность). На вашем модель "приклеена" к горке позади нее. Как говорят, воздуха мало. А вообще, зачет за попытку. Успехов!

Мне тоже, пожалуста. Заранее спасибо

5

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Как по мне, так текст - зачетный!
Портрет - тоже!

И бох с ним, с оформлением.

6

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

С Днем Рождения!

7

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хороший вопрос. Да, один - двоюродный . Так уж вышло

8

(19 ответов, оставленных в Аксессуары)

Только Wacom. У меня Intuos 4 А5 уже  3-й год. Для ретуши самое то.

Кирилл Юмин

Критику надо? Давайте по 1 фото! Я не могу сразу кучу обсуждать.  Дайте полный EXIF!

Это пять! 
А так чо, симпатичный лес.

10

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Интересная дискуссия. Но...
Цитата:
"Ну результат равный оплате это конечно оправданно, но способны ли вы сделать лучше, за большую стоимость?"
Считаю, что нужно всегда делать как можно лучше в тех условиях и с тем оборудованием, какое есть. Иначе, в коммерческом смысле, это тупик. Так и будете делать плохую работу по 20 часов в день и по 3 копейки за штуку.
Это как сливочное масло и столовый маргарин. На вкус похоже, а нужность и полезность содержания как и цена - разные. Масло купят 10 человек, но дорого, маргарин - 100 человек, но дешево.
Стоимость не должна влиять на качество исполнения во всех смыслах. Можно бесплатно создать шедевр, а за большие деньги - фигню.

У меня так было, когда матрица полетела. Правда на мыльнице Canon.

Dimitri

Фотограф?! А кто-нибудь видел его снимки?

... он же петренко, он же влад, ...

13

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Текстура кожи:

1. Дублировать слой 2 раза.
2. Размыть верхний до нужного результата (исчезновения деталей).
3. Дублировать размытый слой 2 раза.
В итоге - 2 резких слоя и 2 размытых.
4. У нижнего размытого слоя уменьшить прозрачность до 50% и перевести в режим Darken.
5. У верхнего размытого уменьшить прозрачность до 75% и перевести в режим Lighten.
6. Объединить 3 верхних слоя.
7. Объединенный слой закрыть черной маской, кистью с низкой прозрачностью проявить этот слой там где нужно. Там, где изображение не в фокусе, можно проявить сильнее.
8. Уменьшить прозрачность слоя до 50-80%.
9. Слить слои.

На переносице, висках, частично на лбу, подбородке текстура (поры ) мельче.
На щеках, под глазами, кое-где на подбородке и лбе крупнее.
Там, где часть лица не в фокусе, текстура тоже другая.
Поэтому надо сделать 3 вида шума.

10. Создать 3 пустых слоя с зажатой клавишей Alt и заливкой 50% серым.
11. На один слой добавить шум покрупнее: Шум - Добавить шум - 12-15 - Ок.
12. Далее Стилизация - Тиснение (тут надо обратить внимание на угол, чтобы он совпадал с углом падения света).
13. Размыть слой через Шум - Медиана.

То же самое повторить для оставшихся 2-х слоев, с более мелким шумом.
Слой для шума не в фокусе дополнительно размыть по Гауссу.

15. Теперь с этих 3-х слоев проявить нужную текстуру в нужных местах.

Вот так, вкратце.

14

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Я дико извиняюсь, но у nadin velimirovic получился пластик вместо кожи.

15

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Я тоже думаю, что нормально получилось. А вот белок верхнего уголка глаза слишком выбелен, потерялся объем и это сильно заметно.
Еще заметно ушла текстура кожи при работе по слою НЧ. В таких случаях я делаю "кожезаменитель" и проявляю его в нужных местах

Вообще, если это фото для реального журнала, то такие вещи типа пятен, мимических морщинок (предположу, что сморщилась тоналка) и т.д. стараются не допускать уже при съемке.
Если просто подходящее фото для тренировки - то повторение - мать учения.
Успехов и хороших кадров.

16

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

vlark

а просто штампом что не получится?

Мне кажется, штампом грубовато будет

17

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Например так:
I.
1. Пустой слой над текстурой - Залить 50% серым - Режим наложения "Мягкий свет"
2. Иструментами Додж и Burn высветлить темные участки и притемнить светлые.  Переключать по необходимости между "тени - средние тона - блики". Жесткость/мягкость кисти и нажим регулировать по необходимости.
4. Если нужно, уменьшить прозрачность слоя до 70-90%.
5. Возможно потребуется подкорректировать цвет. Еще один пустой слой сверху как корректирующий к серому с применением обтравочной маски - режим наложения Color (Цветность).
6. Пипеткой взять цвет рядом с проблемной областью - Красить этим цветом пробл. область - Регулировать прозрачность слоя.
Способ кропотливый.

или так:

II.
1. Копировать слой.
2. С зажатым Alt создать два корр. слоя "Кривые".
3. Одну кривую опустить за середину или за нужный участок (затемнить ею корректируемый слой), другую кривую - поднять также. Визуально можно контролировать исчезновение морщин. Темную кривую в режим наложения "Затемнение", светлую в режим наложения "Экран"
4. Закрыть обе кривые черными масками.
5. Мягкой кистью высветлить темные области на "светлом" корр.слое Кривые, слишком светлые области притемнить на "темном" слое Кривые.
5. Покрутить прозрачность обоих корр. слоев с кривыми.

Во всех случаях, если я работаю кистью с прозрачностью менее 100% по маске, то потом маску размываю по Гауссу для более плавных переходов между мазками кисти. Радиус подбираю визуально по плавности размытия.

18

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Дисторсия (от distorsio лат. — искривление) — это оптическое искажение пространства. Сильнее проявляется на широкоугольных объективах. При открытии файла в Adobe Camera Raw есть возможность эту дисторсию скорректировать, 6 кнопка в меню настроек справа - "Коррекция дисторсии". Там же и коррекция виньетирования.
Отчасти поэтому широкий угол не очень подходит для съемки портретов.
В ЖЖ Антона Мартынова (http://podakuni.livejournal.com) есть статья по этому поводу, а так же серия интересных статей вообще по объективам (модератор, не сочтите за рекламу, плиз)


Фото в целом нравится.
Не нравятся красные труселя из-под шорт.
Размытие дальних частей мачты вызывает сомнение.

20

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Для eugene.tukin:

В принципе, до хорошего уровня владения фотошопом - полгода-год. Вот только скорость работы растет заметно медленней. То, что я раньше при качественной ретуши мог делать 5-8 часов и больше, сейчас делаю за 2,5-3 часа. Но это все равно долго. Ближайшая цель - 2 часа. Конечно, это не касается мега-ретуши, там другие временные затраты.
А вот хорошо или даже классно фотографировать - это да. Тут годы. 

21

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Класс!
Чуть приглушить свет на лице, особенно на щеке со шрамом - стало бы драматичнее. Поручень корабля, ванты и штурвал из головы все-таки сбивают. Размыть что-ли побольше?

22

(61 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я такой же участник форума, как и Вы. Поэтому ни запретить, ни разрешить выставляться Вам я не могу.
Мое скромное мнение - выставляйтесь. Но вот требовать ответить оппонента своей работой - это лишнее. Успехов и хороших кадров.

23

(61 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

чукотский парень
Евгений1954

...и еще кружок по фото, мне еще и петь охота...."

не, ну дайте мне и над вами поиздеваться. согласны? для начала... осилите.

тут

Ну вот я как знал, что это он. Стиль, знаете ли.

24

(61 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кстати, девушка милая. Но выглядит вызженной. Красным пламенем.

25

(61 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

"... главное... что 90 процентов критикующих... в ответ ничего подобного и показать не могут... из за не имения(или неумения)..."

Полностью с Вами соглсен - Ваша п***ка больше.