Liuda_Mila

Александра а вы не пробовали дублировать сначала фоновый слой а затем работать на дубликате. И ещё постарайтесь перед работой в фотошопе освободить рабочий стол от стольких окон, они только замедляют работу фотошопа.

Спасибо вам девочки за советы. У меня на столе всего лишь десять ярлыков, а на компе 2 Гб памяти. Перед работой я почистила и дефрагментировала все диски и реестр, а также операционную память компьютера. После этого компьютер работает "в лёт", но всё равно ничего не помогает. Пробовала работать на дубликате,... всё тоже самое

Eva

Alexsandra, а как кисти работают? Думается мне, дело в видеодрайвере, обновить попробуйте.

Кисти работают нормально, никаких претензий к ним нет. Попробовала обновить видеодрайверы, комп выдаёт "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении."

Eva
Alexsandra

Вот так выглядит, хотя весь файл выделен.

Alexsandra, сделайте ещё один скрин, но кроме самого инструмента, рабочей области должны быть видны панель слоёв и панель истории. Кстати, у вас такая проблема только с прямоугольным выделением или со всеми инструментами выделения (Лассо, волшебная палочка, овальное выделение и др.)?

Такая проблема со всеми инструментами выделения! В данном случае на скрине я выделила овальную область посередине, а выделения самого не видно. 

Виктор.
Alexsandra

Вот так выглядит, хотя весь файл выделен.

Чтобы выделить всё нажать надо Ctrl+A, выделено, не выделено если речь обо всём документе он зальётся например фоновым цветом если нажать Ctrl+Delete или основным цветом если нажать Alt+Delete. Зачем Вам видеть если заливаете весь документ выделение, другое дело не весь, а именно выделенную часть, что тоже не видно? И опять что Вы показываете на скрине я не знаю открытый документ в фотошопе, как вы выделяете, не достаточно нажать на инструмент выделение, надо ещё курсором его сделать с зажатой лев. кнопк. мыши.

Я именно так и делаю. Нажав на инструмент "прямоугольная область" подвожу курсор мыши к краю нужного участка, нажимаю левую кнопку мыши и в нажатом состоянии довожу до другого конца нужного мне участка, после чего кнопку отпускаю. Пока в нажатом состоянии перемещаю курсив, контур выделяемого участка виден, стоит отпустить, как контур исчезает.
На скрине показан уже выделенный участок и как видите контура выделенного участка не видно.

...может как то где то, можно настроить этот инструмент?

Вот так выглядит, хотя весь файл выделен.

Да, участок выделен. Я залила его белым цветом...

Нажимаю кнопку Ок и открываю фото. Нажимаю левую кнопку мыши и в нажатом состоянии выделяю выбранный участок, пунктир контура виден. Как только отпускаю кнопку мыши, контур исчезает, но во вкладки Выделения, кнопка отменить выделение активна, значит участок выделен.

Вот так.

Так и стоит растушёвка 0, выставлен по умолчанию.

Неужели ни у кого нет никаких вариантов?

Подскажите мне кто нибудь. У меня ноутбук Intel Core 2 Duo 2.10 GHz Память 2 Гб. Установила фотошоп 6, работает изумительно, но при выделении области не видно пунктирного контура. Захожу в слои и вижу что есть такой слой "Выделенная область", а на фотографии её не видно. В чём причина? Заранее благодарна.