1

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Любопытно почему нет объектива-блинчика 15ммF5.6 весом грамм 50 с раздвижной блендой.  Широкоугольный объектив нужен редко. Поэтому он должен быть маленьким легким резким. 

А вместо светосилы лучше штатив. Еще более легкий. Раскладной.

А еще есть приложение FaceApp на основе искусственного интеллекта.

С его помощью можно изменить возраст лица, добавить улыбку и д т. Зачастую после таких фильтров лицо становится красивее - исправляются пропорции, убираются морщины  и т д.

Иногда получается абсолютно реалистично. Мама попросила отфотошопить фотки чтобы она выглядела моложе убрать морщинки. Я применила фильтры детского и подросткового лица на фотке где мама с папой на пляже обнимаются,  отфотошопила фигуру и переслала фотки  подруге, а она своим подругам.  И через 2 недели к нам приехали полицейские, решив что папа педофил. А вместо полицейских мог прийти кто угодно, и сделать что угодно. Даже полицейские не отличили подделку. Интересное будущее нас ждет с искусственным интеллектом.

3

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Мне кажется что идеальный объектив 28-135мм. Чем резче быстрее и светосильнее - тем лучше.

24-70мм - сильно не хватает увеличения. 100мм тоже что-то не то(близко к 70 и 85), а 135 в самый раз. 24мм это потеря, но можно на 28мм снять вертикальную панораму. 70-200F2.8 - без широкого угла снимать людей, быстро двигающихся от камеры и обратно, почти невозможно.

Боятся веса и цены, но для меня после 150-600F5-6.3 вес это не аргумент. Кому важен вес - у того  sigma 28-70F2.8 и canon 16F2.8 + 100-400F5.6-8. Или Tamron 28-200F2.8-5.6 и Canon 50F1.8stm.
  Кому важна цена - покупает б/у

4

(10 ответов, оставленных в Моя первая зеркалка)

Мне от прадеда по наследству достался Зенит с инструкцией. Удивительно что этот антиквариат прилично фоткает, и даже спуск с задержкой есть и жужжит прикольно. Объективы Zeiss Tessar 50/2.8 маленький легкий, Zeiss Flectogon 20/2.8. И Гелиос 58ммF2 редко использовался только для портретов, его сильно модифицировали: новый корпус с удобным управлением и подсветкой, покрасили матовой краской внутри, и огромная матовая черная бленда, без которой слишком сильные засветки и падение контраста.

5

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Зачем?  Я никогда не снимаю на ISO выше 800. Ночью во дворе  снимаю людей на выдержке 1/15 на F1.2 когда они замирают на мгновение, а городские пейзажи со штативом на F5.6 на 16мм, чтобы резким был и передний и задний план

Мой предел мечтаний чтобы  Sony a7r5  на Iso 3200 "шумела" как Fujifilm GFX100, потому что Sony представила патент, снижающий уровень цифрового шума в 1.7 раза, ровно во столько же матрица GFX больше чем у Sony, и если у Sony a7r5 есть эта технология, то при одинаковом количестве пикселов она должна "шуметь" как GFX 100