276

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Да нормальная фотография, славные девочки. Есть маленькие недостатки, а у кого их нет?

277

(15 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Если есть возможность 70-200 взять со стабом, берите со стабом.

По-моему на приведенном для примера снимке, это не цвет неба, а утренний туман.

279

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

В фотошопе есть модуль для водяного знака. Также есть приложения для нанесения водяных знаков например Watermark studio. В Picasa также есть  опция нанесения водяного знака.

Какая разрядность ОС и Лайтрум?

Сергей Кушниров

Добрый день! У меня такой вопрос.Пользуюсь Лайтрумом 3, после обработки фото во время посмотра в Яндекс фотках не показывается exif, а после камеры рав все есть,Может в лайтруме что то с настройками?

В окне параметров экспорта надо проверить установки метаданных.

Это снимок с 4 версии, думаю в третьей версии эти установки аналогичные.

Не должны магниты влиять на электронику камеры, да и производители устройства не заинтересованы в том, чтобы оказывалось влияние на камеру.

Магнитное поле (магниты) оказывает влияние на электронно лучевые мониторы. Искажает изображение. По идее не должно влиять на дисплей.

На главной странице предлагается скачать уроки Евгения Карташова "Лайтрум: Быстрый старт". Очень рекомендую, все вопросы будут сняты.

"А где на сайте Адоба можно найти официальные системные требования для Лайтрума 4 и 5 ? "
На оф сайте системные требования:
System requirements          • Processor: Intel® Pentium® 4 or 4 or AMD Athlon® 64 processor
• OS: Microsoft® Windows® 7 with Service Pack 1, Windows Vista® with Service Pack 2, Windows 8
• RAM: 2 GB
• Hard Disk: 1 GB of available hard-disk space
• Display: 1024x768 monitor resolution
• Internet connection required for Internet-based services*

Не думаю, что на работу Лайтрум влияет сильно видео карта. На моем компе стоит посредственная карточка NVIDIA GeForce 210 (512MB), RAM 4096 MB  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM), CPU DualCore Intel Core 2 Duo E7500, 2933 MHz (11 x 267), Windows7  Pro x64 SP1. В Лайтруме вполне комфортно работать.
Есть два момента, на которые хочу обратить внимание:  - я инсталлировал программу не инсталлятором а сетапом х64 из папки Лайтрум, которая образована после распаковки пакета;                                             
-  кэш находится не на системном разделе диска. 

                                                                                                                                                                                    Последуйте советам Евгения в посте 12.

286

(15 ответов, оставленных в Вспышки)

Конечно брак. Вероятно где-то плохой контакт ("холодная" пайка).

Можно попробовать инсталлировать Lightroom поверх установленной программы.

288

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

В новой установке Lighroom 5 beta настройки и пресеты трансформирутся из ранее установленной
Lighroom 4.

289

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Если я верно понял, то пятно с Nikkor 50mm 1:1.4, а с Сигмой нет? Тогда грязный Nikkor.

290

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

mozgoyog

В связи с этим вопрос. Сколько еще времени   в продаже присутствует снятая с производства фотокамера? 

.

Все зависит от того, насколько камера популярна и насколько доступна по цене.

291

(13 ответов, оставленных в Объективы)

В целом мне объектив Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS US нравится. Однако, есть у него два недостатка на мой взгляд. Первый - он не комплектуется блендой. Фирменная бленда дорогая, подешевле бленда фирмы Marumi. Второй недостаток, возможно у меня такой экземпляр, при зуммировании тубус выдвигается и нельзя задвинуть его в исходное состояние не отключив авто фокус. Интересовался на форумах где мне сообщили, что это так задумано.    
Canon EF 70-300 можно использовать с полноформатной камерой, если планируется переход на нее.            Ниже снимок сделанный EF 70-300.                                                                                                                                                                                         

Мне обе фотографии нравятся, с настроением.
Ну а специалисты обгадить все и вся везде находятся.

Надо пробовать. Если фото окажется неудачным, можно отправить к более опытному фотографу.
Как снимать - посмотри удачные семейные фотографии и постарайся создать подобную атмосферу съемки.