4,151

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Спасибо за отзывы

Какие будут мысли по данному фото. Имеет ли оно право на существования. В общем...

4,153

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Andr Andreev

Вы бы еще на воде печатали(((
любая!!!! принтерная краска-чернила иль пигмент выцветает на счет раз.
Удачи- продолжайте так далее, клиенты быстро морду набьют.

Зачем же сразу с плеча? Кто сказал, что я печатаю для кого то? Я то и фотографией занимаюсь сугубо для себя. А печатаю, я в семейный альбом, как бы это не показалось старомодным. 
А вы я посмотрю, профи ещё тот...

4,154

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Или я не понял вопрос, или я не совсем знаю свою камеру. От режима Р, я давно отказался.

4,155

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

vakula1969

Судя по всему вы используете чернила InkTec, советую сменить чернила (говорят что лучше всего OCP, правда сам не пробовал), или откалибровать принтер для каждого типа бумаги и монитор, тогда вы увидите тот результат, который вы видите на мониторе

Выше я уже писал, что использую чернила WorldWide . OCP раньше пробовал. На тот момент грандиозного улучшения я не увидел, покрайней мере чтобы переплачивать в двое. Есть мысля перейти на пигментные краски. Но это только мысль.

У меня все работает.

4,157

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Лена я не думаю что это то о чем мы говорим. Извиняюсь если реклама стороннего ресурса, я об ==> этом

4,158

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Не хватает "фундамента" то есть дороги возле которой этот храм стоит.

4,159

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ребята, это все хорошо. Но как это применить на практике для съёмки?

Заметил, не в первый раз, что не высвечивается ВСЕГДА цветная иконка в темах с новыми комментариями. Захожу туда где иконка в цвете, собственно читаю новые коменты. Но бывает попаду на старую тему, где коменты для меня совсем новые. А в тему я не заходил.

4,161

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Захар Егорович

Когда я его запускаю(меню, предв. подъём зеркала, запуск) открывается затвор и блокируются кнопки, если нажать ок. загорится экран с надписью зеркало поднято. Зеркало опустится после выключения камеры. А для чего это нужно незнаю

Я запуск не делал, потому как там написано, что данная функция  служит для очистки инфракрасного фильтра, который покрывает матрицу.

4,162

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Захар Егорович

В прошлом году я начал заниматься фото. У меня возник вопрос: для чего нужен предварительный подъём зеркала. У меня никон D3100.

Я тут уже спрашивал http://photo-monster.ru/forum/topic553.html Для чего он нужен я знал, а вот как его задействовать для уменьшения вибрации камеры на данном девайсе, так ответа и не получил.

4,163

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Когда я искал, то продавцы были готовы снять 105-й с более дорогих зеркалок.

4,164

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Почему сразу не взять было с 18-105?

4,165

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)



Как бы это не было юморно постановочно, .... БРРЕД.

PanteleeV
Константиныч

Ваши мнения о работах, покритикуйте.

понравилась 3 работа, пофотошопить как нибудь еще и все ок.

Не знаю, но мне с первого взгляда, кинулись внимания центр коленьев. От сюда и сразу пропадает смысл что ли.

4,167

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Мнда. Не хотел бы я выглядеть на своих фотах, подкаблучником. Может в процесе это и забавно, но со стороны просто... нет слов.
Наверное лучше этому фотографу заплатить, чтобы он на свадьбу забыл придти. Тогда хоть какая то реальная память останется от любительских кадров.

4,168

(5 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

В печати, я думаю тут нет проблемы (если не обсуждать качество картинки). А если обсуждать качество материалов (диск-краска) то в полне вероятно что тут кроется вся проблема.
Попробуйте сменить диск. Я когда то, тоже печатал диски, проблем не было. Все ровно что напечатать фото на бумаге, сразу можно эксплуатировать.

4,169

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Андрей Марков

Стоит ли в ACR регулировать  уровень шума при обработка raw, или лучше оставить это дело для noisewear professional в photoshop, а в acr сбросить ползунки по нулям?

Правильно мыслите, оставить на потом.

4,170

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Действительно, что же делать? Другого выхода не вижу как задействовать все точки. Можно в добавок снимать сериями.

4,171

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Vladimir L.

А как на счет смещения точки фокусировки, может ли это повлиять?

Конечно может. Если Вы пользуетесь одной точкой то выбирайте ту, которая ближе к глазам. И фокусируйтесь на глаза.

Для пробы:
Кадр без фильтра http://s019.radikal.ru/i634/1209/fa/1c2d3c68b031.jpg
Кадр с фильтром в нужном спектре  http://i051.radikal.ru/1209/eb/d049990c4287.jpg

Если снимать утром или вечером, когда солнце не высоко: также под углом 90 градусов (для пробы): 
Кадр без фильтра http://4.firepic.org/4/images/2012-09/2 … 6ton4r.jpg
Кадр с фильтром не повернутым в нужном спектре http://3.firepic.org/3/images/2012-09/2 … 48ehey.jpg
Кадр с фильтром в нужном спектре http://4.firepic.org/4/images/2012-09/2 … 8gjo20.jpg

Как видите, утром - вечером нет должной передачи цвета неба. Только максимальная высота солнца и угол 90 градусов, дадут нужный эфект.

Самый нужный эффект от полярика достигается в полдень, когда солнце находится максимально высоко и светит пенпердикулярно ракурсу съемке (то есть под углом 90 градусов).

4,174

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вы не против если я свои пять копеек вставлю. Только помидорами не бросайте... 

4,175

(62 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я вот никак не пойму, Вы не можете доказать себе что зеркальный аппарат лучше вашей мыльницы? Или ищите повод доказать обратное? Судя по фото, проблем с резкостью у Вас не возникает.
У меня тоже D3100, ручным фокусом пользуюсь редко. В основном авто (одна или несколько точек фокусировки).