4,176

(62 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Честно сказать лично я запутался, где какая и каким фотом сделана фотография.
Про кольцо не понятно, что значит дрожит? Какой объектив?  Режим съёмки тут не причем.
Про наводку на резкость со штатива с отключенным авто фокусом    http://photo-monster.ru/lessons/read/is … -view.html

4,177

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Добился от своего принтера печати которая меня удовлетворяет, почти. Печатаю через пятый шоп. Единственная претензия к ней (печати), это чрезмерно много черного, по отношению фото на мониторе. Как бы теряются детали в темных тонах. На мониторе всё ОК. Как сделать что бы чуток посветлее печатались фотографии? Печатаю в sRGB вот с такими настройками 

4,178

(62 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Если смотреть в видоискатель, то наводится резкость и фотографирует камера так же как и Ваша мыльница. Нажав на половину кнопку спуска, резкость навилась, далее жмём до конца и делаем снимок. 
Вопрос в другом, Вам думаю нужно почитать про точки фокусировки, как и когда задействуется одна или же все точки. Так же будет полезно знать как навести резкость в нужном для Вас месте (одна точка фокусировки). Может Вы привыкли что на мыльнице было всё резкое, а тут как бы может где размыто (я про фон). Тогда это уже нужно читать про диафрагму.

P.S. А вообще Вам нужно ОЧЕНЬ много ещё узнать, для того что бы Ваши снимки кардинально отличались от Вашей соньки. Удачных кадров

Шум в JPG мог давится камерой. Вы в свою очередь с RAW этого не сделали.

А можно Вас спросить, зачем Вам нужно что бы в конвертере открывалось так как в просмотрщике? Во вторых в RAW файле по моему мнению, нет оригинала (кроме как всё вноль). Любая программа будь то просмотрщик или конвертор открывает его с теми или иными настройками.
Если Вам понравился результат в просмотрщике, и Вы его хотите с такими настройками конвертировать в Camera RAW в формат JPG без изменений, тогда нада было сразу снимать в JPG. Уверяю Вас что хуже не было бы, ибо просмотрщик открывает RAW файл с теми настройками что были заложены в сомой камере. Так сказать пред осмотр формата JPG. (Типа он мог бы таким быть).

Если у Вас все ползунки на нуле в Camera RAW, то фото уже не может выглядеть так как показывал просмотрщик. На то они и ползунки что бы ими управлять, и добиватся лучшего результата чем показывал просмотрщик.

Кадр поделен на две части, отвлекает (резкое и не резкое). Поза как по мне не красива

UfaDigital

Спасибо за помощь, но пока безрезультатно. Все настройки Adobe Camera Raw 7.3 находятся по умолчанию. Пожалуйста помогите решить проблему. Полезны будут любые Ваши советы и
рекомендации. Заранее Вас благодарю! С уважением, Сергей!

Что Вы называете оригиналом в первом снимке? Файл JPG или RAW? Или Вы хотите видеть RAW в конверторе таким каким Вы его видели в просмотрщике?
Такого не будет. Поставте все ползунки на ноль, вот таким его видела камера перед тем как Вы нажали на спуск. Вот теперь с нуля и пляшите. А просмотрщик показывает то что могло бы выйти из фота в формате JPG. 

4,184

(133 ответов, оставленных в Объективы)

Для начала хватит 18-105  а дальше Вы определитесь нужен ли Вам будет ещё и какой.

4,185

(15 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Первый раз такое читаю. Снимайте на здоровье в режиме А. Режим М более подходит для продвинутых пользователей. Для не спешной работы.

4,186

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

Дмитриев Константин

Здравствуйте!

У меня фотоаппарат "Canon EOS 5D Mark 2".
Требуется производить видеосъемку, чтобы потом выкладывать на "YouTube". При записи видео размер получается сильно большим (хотя размер видеозаписи ставлю - 640 на 480).

Даже при конвертации видео в программе (ВидеоМастер), размер видео уменьшается, но всё равно остается большим.Конвертацию делаю в формат - Youtube HD 720p (mp4)

Пример:
Записываю видео - длительность 4 мин 25 сек:
До конвертации: Размер видео - 466 мб
После конвертации: Размер видео - 162 мб

Вопрос:Как сделать видео, которое бы занимало меньший объем памяти?

Простите, но на кой делать апскейл из 640 на 480 пикселей в HD 720p?  От этого качество не улучшится а размер прибавиться. Хотите качественно уменьшить размер с минимальной потерей качества? Тогда XviD4PSP 5.0 вам в помощь. 
P.S. Качество выставляйте исходное 480р.

Также было такое. Со временем восстановилось само собой.

Так будет более удобно рассмотреть разницу http://screenshotcomparison.com/comparison/6693

Проверил на своем девайсе. 

При компенсации экспозиции в плюс на максимум, экспонометр уходит в плюс. Карточка пересвечена.
При компенсации экспозиции в минус на максимум, экспонометр уходит в минус, фотокарточка не до экспонирована.

Здравствуйте. Сразу хочу извинится за глупый вопрос. Он состоит в следующем. Camera RAW CS5 и CS6



Помогите разобраться что есть что в CS6. Например я понял что:
Экспонир - Экспонир
Контрастность - Контрастность.

Не понятно что в CS6 отвечает за Экспокоррекцию, Заполняющий свет, Затемнение и Яркость.

4,191

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

На сколько я в курсе, этот режим называется без шумным. А если это предварительный подъём зеркала, то как им пользоваться? К примеру раньше я пользовался таймером в 2 секунды. Сейчас хочу попробовать предварительный подъём зеркала. В режиме Q это не возможно, ибо нужно пальцем жать кнопку. А это как известно чревато.

Доброго времени суток. Помогите разобраться с данной функцией. Меня интересует предварительный подъём зеркала для избежания сотрясения камеры. В меню режима настройки своего фота нашел функцию "Предварительный подъём зеркала". Но она служит для очистки инфракрасного фильтра, который покрывает матрицу. По ходу это не то что мне нужно. Если то, то как это все задействовать? Может с моей моделью камеры это невозможно, и там нет такой функции?

4,193

(175 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

proandreyyy

Друзья, нужна пыха. Посоветуйте, что лучше взять,..... бюджетное... но достаточно хорошее.

Я думаю, что когда то куплю себе Nikon Speedlight SB-700

4,194

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо за ответ. Извините за ЛС. 

4,195

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

А скажите, в настройках камеры функцию шумоподавления нужно включить или выключить? Вообще желательно что бы как было? А то у меня она включена.

перенесено из другой темы

4,196

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Баги какие то на сайте?  Если последний комент с третьего раза загрузил с превью на то фото что нужно, то предидущий комент верней фото, поменялось само. 

4,197

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

По клавиатуре говорите? Ну что же пожалуйста, центральная точка фокусировки, наводилась на стрелку  
в клавиши "Enter"

4,198

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Михаил Дедюхин

Нужно выставлять по внутренним диагональным линиям, внешние это просто для примера. Угол тут намного больше, чем нужно.

По этим линиям не возможно выставить, что бы в кадре они были параллельны друг другу.
А угол тут 45 (+/-) градусов. 

Может я чего то не догнал?  Если Вас не затруднит, то покажите "мастер класс"

4,199

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вы мне скажите, это всё допустимо, или нужно чего то делать?
По поводу недоэкспонированости и поправки +1, то может быть. Я думаю что сути это не изменит.

4,200

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Как я не крутил, линии вертикальными не становились. В остальном всё, почти всё сделал как написано. Наклонил камеру под углом 45 градусов и получилось то что получилось. 

Что значит допуск 1\3 ???