kobra +++

Только этот,остальные не Айс руку девушки надо б в тень увести и плечё тоже,если на то пошло

Спасибо и вам! Два последних комментария отличны, очень полезны!

a_belyankin
Makunga

из всех, только вторая достойна внимания

+1. А еще первая очень плоско переведена в ч/б, нет объема, и надо ли было в ч/б переводить

Спасибо!

Учусь фотографировать портреты..Будьте добры укажите на ошибки!

1

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Выключена

2

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Выключена

3

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Выключена

4

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:Без вспышки

5

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:Без вспышки

4

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Критиковать или давать советы не буду потому что не мастер в таких делах...А вот выскажу свое зрительскую симпатию, снимки ваши мне понравились!

5

(3 ответов, оставленных в Вспышки)

Makunga
Tu Muchacho Tierno

для Канон

ну для этого врядли.......а вот для Кэнон,да если на ней указано for Canon либо есть с универсальным башмаком (видеть не видел, а вот читать приходилось)......инструкция вам в помощь

Извините но Канон или Кэнон не много не уместно было не зачем блистать своей эрудицией!! А так спасибо большое за данный вами ответ!

6

(3 ответов, оставленных в Вспышки)

Подскажите пожалуйста  вспышка  YN 560III подходит для Канон 550D?

Евгений1954

На счет цвета не могу.
Может только Маргулиса читать.

Спасибо большое! Обязательно почитаю!!

Евгений1954

Купите книжку по рисованию или походите на уроки рисования. Там проблеме объема уделяют много внимания.

Спасибо вам за совет! А насчет цвета,,можете что нибудь по советовать?

Подскажите пожалуйста как научиться видеть объем на фото именно со свето-теневым рисунком...На данный момент я особо этого не вижу.. И как понять правильный ли цвет на фотографии или как правильно настроить по цвету...Извиняюсь за столь возможно глупый вопрос!Прошу высказывать мнение исключительно по теме! Спасибо!

10

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Смородин Евнений
Smbody

Что мешает взять картинку луны с какого то телескопа из интернета?

так это уже фш а не фотография 

Это Фотографии с элементами работы  фотошопом))

11

Михаил Дедюхин
Екатерина Матвеева

Помогите с фотошопом у меня не получается

В фотошопе сделать такое фото можно за пару секунд. Приведу мой пример, если кому-то интересно.
Взял картинку из сети.
[url=http://hostingkartinok.com]
[/url]Взял картинку от Tu Muchacho TiernoНаложил слои, режим смешивания экран (что абсолютно убирает черный цвет из изображения), добавил уровни с обстравочной маской. Примерно так.
[/url]И вышло вот так 
[/url]Так же можно сделать и со звездным небом.
Если снято, то снято хорошо.

Да примерно я так же сделал!!)) Но только фотографии с личного архива))))) Спасибо вам за совет и пример как нужно работать с фотошопом!

Ну судя по лицу парня возможно делали типа "Высокий ключ" у Евгения есть видео урок такой в серии - "Фотошоп для фотографа"

13

tsymbaloff

С учетом того, что 300мм на кропе 1,6 получается 480мм, а у луны есть много фаз, в некоторых из которых она может быть достаточно близко к Земле, кадр мог получится таким и без кадрирования. но прозрачность смущает, наложили в ФШ (или другом редакторе) так старайтесь реалистичность соблюсти.
п.с. вот я фотал на 600д с отпикой 300мм, разумеется кадрировал чутка

Все же пришлось не много подрезать фотку и увеличить, ну блин не много не до глядел)) в один день была клевая луна, а в другой день клевое звездное небо вот я эти фотки соединил в Фотошопе и не много запортачил)))

14

Smbody

Что мешает взять картинку луны с какого то телескопа из интернета?

Да в принципе, не чего не мешает!! Только вопрос для чего?))

15

Серж-Рад
Смородин Евнений

хм у меня 70-300, так такой  результат можно получить лиш при кадрировиние а за этим действием получается много шума  Страно?

Я не думаю, что луну так можно снять даже при ФР 400.

Возможно!)

16

[myspoiler

[/myspoiler]Смородин Евнений]хм у меня 70-300, так такой  результат можно получить лиш при кадрировиние а за этим действием получается много шума  Страно?

Да согласен с вами! Пришлось кадрировать фотку и не много увеличивать

17

Лено4ка

В полнолуние было бы замечательно ... а так действительно неестественно выглядит.

Да согласен с вами думаю был бы не плохой снимок...просто я не стал ждать полнолуния, просто в этот день когда фотографировал Луна была очень близко к Земле а вот на следующий день ее вообще не было((

18

Сергей Михайлов

ХМ, а темная сторона луны должна быть прозрачной? Как то не естественно...

ну.... слегка за портачил при соединении 2 фотографии ))) а насчет не естественности я сделал не сколько вариантов в разной цветовой гамме... экспериментировал с балансом белого, добавил не много контрастности луне и вот понравился такой вариант))

19

Екатерина Матвеева

Помогите с фотошопом у меня не получается

а чем именно помочь?

20

Суровый взгляд у кота)))

22

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Всем здравствуйте!! Нужно ваше мнение о фотографии))И как вы ее поняли!? Смог ли я передать тот смысл который хотел.....

[img url=http://s017.radikal.ru/i415/1211/9b/96c7add725e9.jpg]http://s017.radikal.ru/i415/1211/9b/96c7add725e9.jpg[/img]