Alex220v

За два дня можно понять в каком направлении двигаться. А только потом учиться, учиться и учиться ...

Это да ))))

buyer9868008
Ира Король
Евгений Карташов

Никакой это не коллаж. Забавно, про свадебное фото, которое я обработал, тоже так говорили

Мне бы тоже было очень интересно узнать как такие фото обрабатываются. Не подскажите как техника называется, чтобы примерно знать что искать. Спасибо!

Техника Юлии Петровой))) 16-17 августа был ее МК в Москве, 2 дня-10 тыс.рублей. Как раз второй день у  нее был посвящен обработке в фотошопе, какие плагины и инструменты она применяет...Ищите на ее сайте ближайшие МК в вашем городе, копите деньги,  тогда точно будете знать как обрабатывать в таком стиле

А за два дня разве реально так научиться ?

3

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Борис Брумин 

руки не нравятся

Не обратила внимание, спасибо подправлю.

4

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Константиныч

Браво!!! (я про последний пост). Ученье, мать их всех знаний! 

Спасибо большое! ))))

Евгений Карташов

Никакой это не коллаж. Забавно, про свадебное фото, которое я обработал, тоже так говорили

Мне бы тоже было очень интересно узнать как такие фото обрабатываются. Не подскажите как техника называется, чтобы примерно знать что искать. Спасибо!

6

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Серж-Рад
Ира Король
Серж-Рад

Где то я уже такое видел.

Есть такой похожий урок, девочка смотрит на бабочку. Мне это понравилось, я взяла за основу его. Сфоткала модель, нашла бабочку и на свой вкус повторила.

Наверное его я и видел. Ваша работа похожая, поэтому и вспомнилось. А это значит, что Вам удалось сделать все то что в нём "прописано".

Ну если честно, то я немного другими техниками делала данное фото, так как мне показалось, так будет выглядеть лучше, плюс, некоторые шаги и советы пропускала т.к. мне они не понравились, что то для себя почерпнула, то чего не знала. Да мне удалось повторить его и сделать что то красивое или не очень красивое, кому как нравится. Это моя третья обработка фото в фотошопе и я учусь делать красивые снимки и красиво их обрабатывать в фотошопе. Да сейчас повторяю уроки, которые вижу в интернете изучаю программу и открываю для себя что то новое. Надеюсь в скором времени смогу сама воплощать свои фантазии и делать красивые обработки. Я не родилась сразу со знанием фотошопа и поэтому на данном этапе изучения повторяю уроки и трюки, которые делают профессионалы, чтобы научиться делать что то похожее и чтобы у меня появился свой стиль в обработке. Рада любым советам и любой конструктивной критики.

7

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

lirika
Ира Король

Хочу знать ваше мнение. Нравится, не нравится, супер, вообще полный бред. Всем большое спасибо! 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:85.0 mm f/1.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышки

Картинка в целом понравилась, только вот взгляд девушки направлен не на бабочку или мне показалось?

Ну честно говоря не знаю, все может быть. Мне кажется, что смотри  на бабочку )

8

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Серж-Рад

Где то я уже такое видел.

Есть такой похожий урок, девочка смотрит на бабочку. Мне это понравилось, я взяла за основу его. Сфоткала модель, нашла бабочку и на свой вкус повторила.

9

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Олег Панин

С такой обработкой Вам на Фотошопмастер к Лукьяновой, там такое любят.Можно попасть и в ТОП- 300

Ну наверно туда переберусь ) Просто хочется разные мнения людей узнать. Послушать конструктивную критику и научится делать красивую обработку и красивые фото ) Спасибо.

10

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений1954

Так это еще и фотка ваша? А то Вы все чужие обрабатывали.

Это моя фотка, есть еще несколько которые в процессе обработки. На выходных фотографировала.

11

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений1954

Нравится, почти СУПЕР!

Спасибо, фотографировала девочку на выходных и она хочет фото в стили фентази или сказки. Вот обработала одну из фотографий и решила показать. Знаю, что еще мне учиться и учится, но если честно результат понравился. Спасибо еще раз.

12

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Хочу знать ваше мнение. Нравится, не нравится, супер, вообще полный бред. Всем большое спасибо! 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:85.0 mm f/1.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышки

13

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Большое всем спасибо за советы. Постараюсь все все учесть и следующую работу сделать лучше!

14

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Dmitry Gubar

Я тоже думаю, что нормально получилось. А вот белок верхнего уголка глаза слишком выбелен, потерялся объем и это сильно заметно.
Еще заметно ушла текстура кожи при работе по слою НЧ. В таких случаях я делаю "кожезаменитель" и проявляю его в нужных местах

Вообще, если это фото для реального журнала, то такие вещи типа пятен, мимических морщинок (предположу, что сморщилась тоналка) и т.д. стараются не допускать уже при съемке.
Если просто подходящее фото для тренировки - то повторение - мать учения.
Успехов и хороших кадров.

Это для тренировки. Фотограф не я была )) Я тренируюсь ретушировать фотографию.  Спасибо за советы. Все учту. Правда заменять кожу я еще не умею, но буду учиться. А вообще планирую в будущем обрабатывать фото для журналов ))))

15

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Интересная идея. Попробую ) Спасибо.

16

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вот так вроде по лучше.....
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/13ISO:50Вспышка:Выключена

17

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Спасибо. Буду тренироваться, чтобы не плыло.

18

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вообщем сделала, как то так. Надеюсь где до где после писать не надо )))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/13ISO:50Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/13ISO:50Вспышка:Выключена

19

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Ну, как бы фото для глянцевого журнала, точнее я тренируюсь обрабатывать фото. И мне кажется, что если такое фото для журнала, то там нельзя оставлять такие морщины.  Хотя я конечно могу и ошибаться, я пока еще новичок в этом деле.

20

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)


Подскажите пожалуйста, как лучше убрать такие морщины. Я и заплаткой пробовала, и восстанавливающей кистью и dodge and burn и как то не очень получается.Хотя может у меня руки не оттуда растут )))) Подскажите пожалуйста, чем лучше воспользоваться. 

Спасибо.