Конкретно эти фото? Никак вообще!
Я уже приводил фото со цветочками, оно к слову построенное по золотому сечению или золотой спирали, тут как желание изволит.
Не идеально конечно, но все-же.
Фото ниже, это так сказать, уменьшенный оригинал.


А тут я наложил спираль, что бы было видно.


Мне просто реально лень расписывать, что да как. Есть интернет, в яндекс найдет все.
Хочу лишь отметить, что данным правилом пользуются ВСЕ художники, архитекторы, и ни один из них никогда не использует правило третей, т.к. это правило преподают наверно, в детском садике.

Главная проблема, композиция.
Есть хорошее правило "золотое сечения", художники пишут портреты используя это правило.
Я сделал за вас небольшую работу, что бы вам было понятно, где ошибки и т.д.


Прочитайте о композиции и правиле золотого сечения и я уверен, что ваши фото будут намного лучше!

Я вижу сильную шевеленку на обоих фото. Кажется, что кроп ее усиливает.
Ну, еще я заметил, что Nikon D800 передал больше оттенков.

29

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Все, что ниже, лично мое мнение и вы имеете полное право быть с ним не согласны.
Еще раз повторюсь, лично мое мнение.

evgen_ru

не понял смысла темы... обсудить косяки в фотках, поделиться советами..... или просто похвастаться?
судя по сообщениям видимо последнее ))))

Тема поделится наработками. Подчеркнуть что нибудь для себя например. 
И да, очень полезно иной раз пересматривать фотографии профессионалов, повторять их и уже делать свои, более профессиональные фото.
В этом суть обучения.

Хочу добавить,что впышка здесь не использовалась, поэтому кот жив, здоров  и очень счастлив.

Не нашел подобной темы на форуме.
Что-ж, предлагаю поделится своими наработками.

Я не знаю, как на Nikon Coolpix P7000, но на Nikon Coolpix P7100 все работает замечательно.
И автоматика, и А, и  S, и P. У сестры брал, баловался немного.
Вот один снимок ради приличия.


Что касается ГРИП, то на этих камерах (сенсором по меньше имеется в виду) она феноменальна. Все будет резко. 
Хотя, опять же, мне удавалось размыть задний план с другими настройками. С какими, я к сожалению, сейчас не подскажу.

34

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

Размер матрицы влияет на количество цифрового шума, передаваемого вместе с основным сигналом на матрицу. Наличие цифрового шума, в свою очередь, придает фотографии неестественный вид и создается впечатление, что на фотографии наложена матовая пленка. Чем больше физический размер матрицы, тем больше ее площадь и тем больше света на нее попадат, в результате чего полезный сигнал матрицы будет сильнее и соотношение сигнал / шум будет лучше. Это позволяет получать более яркую, качественную картинку с естественными цветами.

Вывод: выбирая цифровой фотоаппарат, следует отдавать предпочтение тем моделям, где соотношение физического размера матрицы к количеству мегапикселей больше (т.е. если обе камеры имеют 12 мегапикселей, но у первой матрица 1/2.5", а у второй 1/1.8" - лучше взять вторую - размер пикселя будет больше, соответственно, и качество снимков лучше)

Как я помню, там имели возможность оценивать сами участники, набравшие определенный "проходной" бал. Т.е. если я правильно помню, то оценивать там мог любой участник набравший более 1000 положительных баллов.

36

(62 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Подобной проблемой мучался и я три дня назад, пока не уяснил несколько простых правил, а именно:
1) Чем меньше число диафрагмы, тем меньше глубина резкости. Т.ч.если фокус наводится плохо, то попробуйте установить диафрагму на 8-11.
И еще, личное наблюдение, при диафрагме 3.5, резкость хорошая, если недалеко от объекта. 
2) В каждом фотоаппарате есть тонкая настройка АФ. Хотя, лучше отнести камеру на юнистировку в сервисный центр.
3) Выдержка, чем меньше выдержка, тем больше резкость изображения. 
...
А в каком режиме вы вообще используете камеру? В Авто?

Предлагаю создать раздел (или хотя бы рублику), где:
А) Будут упражнения для новичков от легкого к сложному.
Б) Оценки к упражнениям.
Есть один сайт (к сожалению, не могу сейчас найти) в англоязычной версии и там профессионалы указывает галочками плюсы и минусы фото, что позволяет сократить время ответа.
Пример.
Композиция - Отлично, хорошо, средне, плохо.
Свет - Отлично, хорошо, средне, плохо.
Смысловая нагрузка - Отлично, хорошо, средне, плохо.
В общем, вы меня поняли - да?
Хотелось бы видеть такой сервис у вас на сайте.