Вкусная фота!

Cпасибо! Я знаю об этом Plag-in(е).Он у меня был, но его сняла,так как он очень медленно грузится.
Мне всё же предсавляется,что всё делается ручками с помощью различных корректирующих слоёв, режимов наложения и работе в разных цветовых пространствах. Но как это воплотить в жизнь не имею представления.

Еще раз спасибо за выставленный материал. Вторую часть я прочитала,но не всё ясно, не хватает знаний по Фотошопу...

Спасибо, viktorgraf !. Очень интересные ссылки. Я  предполагала,что  воздушная перспектива может быть получена средствами  Photochop.Вот правда описание технологии получения такой перспективы в приложенных ссылках требуют очень хорошего знания методов коррекции.
Вот  если  бы  уважаемый Евгений нашел время для создания видеоурока на эту тему... Остаётся только мечтать.

Евгений, спасибо огромное!А можно получить такой эффект при помощи Photochop?
Скажем,при помощи карты глубины резкости и фильтров. Уж больно похожая воздушная перспектива на десятке найденных мною в Сети фото.

Извините если открыла тему не в той ветке.
 Встречала в Интернете множество работ выполненных по одному и тому же алгоритму. Хотелось бы узнать можно-ли средствами Photochop получить такой эффект ступенчатого размытия заднего плана? Из Exif (a)
видно,что фотографии сняты с диафрагмой f= 11.Если такой эфект получается при съёмке,то как его получить?



http://fotki.yandex.ru/users/nata-07-la … 034829?p=0

http://fotki.yandex.ru/users/nata-07-la … 034828?p=0

7

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Спасибо большое!
Устанавивается-ли эта панель на Photochop cc2014 ?
Пошла читать. Еще раз спасибо.

Доброго времени суток!
 Где-то в Сети читала , что для тонкой коррекции снимка применяются маски яркости. Материал о них изложен очень скупо,хотя .как мне представляется,результат должен быть не плохой.Эти маски можно пересекать , складывать , вычитать.Тем самым можно выделить очень узкий участок тонового диапазона и производить дальнейшую коррекцию фотографии. Хотелось бы подробнее узнать об этой технологии.
Прогуглила эту тему,нашла несколько уроков,но всё поверхностно и не очень понятно.Если есть возможность-помогите разобраться с этим. Или сбросте ссылку на на эту тему