buyer9868008
adrena555

На некоторых снимках действительно присутствуют, потом что камеру наклонял немного вниз чтобы захватить меньше потолка

Вот в этом и ошибка-при съемке интерьеров на "широкий угол" камеру не надо наклонять (усиливаются перспективные искажения) и лучше снимать с высоты не выше 150 см. , тогда и потолок меньше захватится и искажения будут незначительные.
2) Лучше снимать с брекетингом чтобы не было потери ни в "тенях", ни в "светах"...

Хорошо, спасибо за совет, учту! А насчет брекетинга: получается 2 или 3 кадра делать? а потом что с ними делать? делать что то типа HDR  в фотошопе или что?

Yuri Titarenko

да искажения нада поправить,сильно заметны.ББ мне и так хорошо,от фото веет теплом и уютом.понравилось вобщем

Вот кстати да, по мне так действительно теплей и уютней)

Mirator

Кажется мне, что присутствуют оптические искажения. А еще не красиво смотрятся потолки в ресторане, жуткие световые пятна. м. б. как-то выравнивать яркость при съемке?

На некоторых снимках действительно присутствуют, потом что камеру наклонял немного вниз чтобы захватить меньше потолка. А про световые пятна не понял... это же естественный свет от светильников на стенах... в жизни там такие же "пятна света". Хотя может быть я чего то не понимаю

Баланс белого выставил так, чтобы на фото все выглядело как в жизни я видел. Как видно на фото в детской комнате с этим все в порядке, так как освещение другое. а в ресторане реально все желтое. Когда начинаю делать температуру теплее - все начинает зеленеть и холоднеть. Уже совсем не уютная атмосфера на фото получается.










Добрый день!

Вчера первый раз снимал интерьер, был бы рад, чтобы указали на ошибки или на что стоит обратить внимание, люди у которых уже есть опыт в интерьерной съемке.






8

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954 2 источника на белый фон со стандартными рефлекторами, плюс тарелка, отражатель и заполняющий источник с  рефлектором с сотами


Оцените, подскажите какие ошибки. Заранее спасибо!