1

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Специально для Вас нашел видео по разбору фотоаппарата.  Разбирается как обычный ноут.

2

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Artem Zelenjuk

Я тоже инженер-электронщик по образованию, но ещё и менеджер по жизни. Поэтому понимаю, что кроме элементной базы, есть разработка, тестировка, затраты на маркетинг и сбыт. Поэтому не расстроился бы)

Очень странно тогда, что инженер-радист не в состоянии разобрать камеру так, чтобы не сломать. 
Знаете чем фундаментально отличается вспышка SB-700 от SB-900? Более высокая емкость конденсатора.  От сюда вспышка может "пыхать" больше, т.к. заряда в конденсаторе - больше.  Разница в цене: ощутима.
В чем фундаментально отличается NIkon D700  и Nikon D810???  Процессором и матрицей?

3

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Апартеид

дядя ты на все руки мамтер.и мисс мира щолкать и матрицы разбирать

Для того, чтобы фотографировать участницу Мисс Вселенной. нужно иметь связи. Какие связи имею я с ней, моё сугубо личное дело.
А до образования, вот такое образование. хорошее кстати образование, много где пригодилось. Опять же зависимость от мозгов обладателя)

4

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

У меня на третьем пятаке одна пылинка такая есть. В сервисе озвучили стоимость 9000 руб. Я отказался, т.к. меня эта пылинка не особо напрягает. Тем более, 100% гарантии удаления подобных пылинок они не дают. С их слов "в большинстве случаев получается хорошо". А разбирать матрицу самому, без опыта и навыка  - 100% убийство камеры.

Как инженер-радист (электронщик) могу сказать, что разбор фотокамеры дело не сложное, не сложнее разбора ноутбука
Открутить болтики, снять шлейфы, прочистить матрицу. (YOUTUBE помогает).
Тут  главное не огорчится от того, что камера стоимостью за 200 тысяч имеет элементную базу на 5, и вся себестоимость около 10.

5

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Третья прикольно снята.

А мне нравится.

7

(12 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Покупайте самое дорогое оборудование.

8

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Мне лично нравится, посетил Санкт-Петербург на новогоднии по работе, жаль по городу прошелся мельком.

9

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень красивый штрифт. Как сделали?)

Взять в аренду моноблок с модификатором, зеркальный акрил, пару отражателей. Найти схему в блоге лучшего Российского рекламного фотографа Игоря Сахарова и не мучатся.

11

(54 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ваши мучения не оправдались)

12

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Портрет явно не удался.

13

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Либо место выбрано не удачно, либо время выбрано не удачно.

14

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне не нравится фото ни композицией, ни резкостью. Думаю, если бы голова женщины не была обрезана и резкость не страдала, фотография была бы намного лучше.