тоже хочу поменять свой 7D на полный кадр 6D лично я исхожу из тех соображений,что я не профессионал и на сьемке не зарабатываю, а хочу улучшить качество снимков и расширять свой фото-кругозор и умение по этому поскольку нет 28-70 2.8 IS USM придется брать 24-105 4F по том как все фокусы в одном обьективе (тревел зум) + фотовспышку потом прикупить. Сейчас у меня 7D+ 17-55мм 2.8 IS USM шикарный обьектив заменяет мне все и качество хорошее,пользуюсь уже 3 года давольна.искала на полный кадр такой же обьектив но увы нет стаба на том что нравится. Удачи в выборе!!!

Заметила у многих уже профессиональных фотографов на фотографиях что-то типа автоподпись. Фамилия Имя и рисуночек( ассоциируемый с человеком типа стрекозка или что-то подобное). Как такое создается. Кто может рассказать или в интернете урок выложить(подобное не могу найти). Спасибо!

3

(4 ответов, оставленных в Объективы)

да уж 20 тыс. и 60 немножко разные цены.

4

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Стою перед выбором обьектива телевика для птичек,белок  и дальнего расстояния.Дорогой -нет возможности ,подскажите как будут сочетаться на мо7D этот обьектив.Если нет стаба это очень плохо для обьектива такого.

Будут ли еще создаваться видео уроки по лайтрум.Хотелось бы про гардиент функцию,резкость и шумы-узнать полезное для новичка???