26

(7 ответов, оставленных в Объективы)

a.leykhtling

 только не сказал на что) и почему. 

Если не знаете, то значит и необходимости нет. Когда почувствуете, что вам от объектива нужно что-то другое, тогда и поймете, какой вам нужен.

Кстати, на мой взгляд, у Никон 18-55 гораздо интересней, чем аналогичный у Кэнон.

27

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне понравилось. Хорошо. Очки  мне мешают (но может это только мне).

28

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

на 2 и 3 - вспышка или отражатель? не нравится. В закатном свете можно сделать волшебные фото. Вам не удалось. ИМХО.
Композиционно вроде бы неплохо. Фон я бы другой выбрала.

На 1-ой убрала бы с лица травку.

29

(6 ответов, оставленных в Моя первая зеркалка)

смотря для чего) у меня стоит sRGB, потому что большинство фотографий я размещаю в интернете, и профиль  Adobe RGB отображается некорректно

30

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Виктор.

Если система 32 разрядная, фотошоп может видеть максимум 1,7 гигабайт из общей памяти хоть там 32 гига.

про это я тоже слышала, что сколько не ставь памяти, все равно всю не задействуешь
я собираюсь на 64 менять
я думаю, для обработки фото 4 гига хватит за глаза

31

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Lupus

Оперативной памяти 8GB будет довольно впритык,лучше 2 планки по 8

хах) у меня сейчас всего 2 гига памяти))) Фотошоп 5-ый работает превосходно, Лайтрум притормаживает иногда.
Собираюсь ставить 8 гигов, думаю, этого будет достаточно.

Smbody

А почему не просто на глаз?

мне так удобнее

Я обычно смотрю на гистограмму и по ней работаю со свето-тенью, а уже потом дорабатываю цвета.
Пыталась для одной серии применять сохраненные настройки - даже так уже не получается. Поэтому для КАЖДОГО ФОТО у меня определенные настройки

34

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

НиколайПетров

покупатель, какая буква не понятна? так я переведу. На флуд смахивает

нет такого русского слова "таблет", есть русское слово "планшет" и немецкое "Tablet"
участники форума, думаю, не обязаны знать немецкий

Кстати, постою рядом, послушаю про планшеты) тоже в планах

35

(11 ответов, оставленных в Объективы)

Я, как начинающий любитель, начала с полтинника и кита (причем кит практически не использую), недавно приобрела телевик кэнон 55-250. 
Это все как бюджетный вариант. Мне пока хватает.

А вообще самый бюджетный это объектив 18-135 от кэнон. Качество удовлетворительное (лучше, чем у 18-55). Универсальность  от пейзажей до птичек.

36

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне понравилось.
Только локоть, как уже сказали, не нравится и ладонь девушки надо бы по-другому, чуть боком, а то слишком широкой смотрится.

37

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

http://photo-monster.ru/videolessons/re … zubyi.html

38

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

и?)))

39

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

PolBlack
Милена Маус

звезды, например, снимать

PolBlack

даже на минимальной чувствительности и диафрагмой 22, ночью, у меня после 2-3 минут нормально проэкспонированный снимок

со звездами

такими?
[img url=http://fototips.ru/wp-content/uploads/2011/07/startrek_06.jpg]http://fototips.ru/wp-content/uploads/2011/07/startrek_06.jpg[/img]
Непал, национальный парк Аннапурна, Южная Аннапурна (7219 м), 2010 | 3461 сек (один кадр), f/4, ISO 100, ФР 100 мм (Canon EOS 5D Mark II + Canon EF 70-200mm f/2.8 L USM)

40

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

звезды, например, снимать

41

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

тест только по-английски?

42

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Фокуса не вижу, кадрирование как-то... не нравится мне, слишком тесно.
Что там под глазом и на щеке? При ретуши убрать надо было.

43

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

На первом фото небо красное, а его отражение в воде серое. Такое впечатление, что это два разных пейзажа - верх и низ

Либо вместо себя что-то поставить и сфокусироваться вручную, либо использовать пульт (не знаю, возможно ли это с вашей камерой)

45

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Очень хорошая тема! Вдохновляющая!

46

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PolBlack

петросяните?

а он всегда петросянит, даже одно предупреждение уже имеет - внимание к себе привлекает, по-другому, видимо, не получается

47

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А  можно экзиф глянуть? Не верится про такую диафрагму.

48

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А зачем вам такая закрытая диафрагма? Вы пейзажи снимали? Я для фотографирования человека, сына например, использую 3.0-3,5. Вчера делала кадр с двумя людьми, хотелось, чтобы они оба были в фокусе, закрыла до 6,3 - вполне хватило.
На ваших фото кстати диафрагма широко открыта.

49

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Svetlana Plachinta

Как выяснилось выставить нормально экспозицию на фотоаппарате во время съёмки на улице в светлое время суток оказалось довольно сложно. ISO пришлось поднимать до 1600, т.к. на длинных выдержках снимать ребёнка невозможно)))

да вы что?! это как у вас так получилось? я на улице только 100-200 при средне-открытой диафрагме, если уж совсем пасмурно ставлю 400
и выдержка получается 1/600 - 1/200 с таким исо, Такой выдержки достаточно, чтобы заморозить движение.

50

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

a_belyankin

на что снимали и в каком формате? если в raw то ББ можно в конверторе поправить, либо учитывать при съемке. Ну и еще обработка не помешает, даже для домашнего альбома, а еще у собаки в фокусе язык, а не глаза, нужно было добавить ГРИП

мне кажется, что именно в этом фото фокус на языке очень даже хорошо смотрится