1

(32 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Смотрю, у всех обладателей фотопринтов одна и та же проблема

У меня все то же. Настоить цвета в профиле помог плагин Color DarkRoom. Единственное, что пока не удалось - сделать на печати более светлые цвета.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как решили? Ну не осветлять же каждую фотку в фш?

2

(28 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

имхо
верхний немного подчистить, дать теплоты и будет хороший кадр.
во всем этот деле, я имею ввиду проявку и обработку, не переборщить

3

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

А есть у кого-то пошагово расписанный обряд. Интересуюсь, т.к. в выходные по дружески попросили заснять сие таинство.
На место уже съездил, батюшка благословил и даже разрешил в углу доп.свет поставить

4

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Smbody
belarusquad
Smbody

Все по началу делают ядерно.
Хотя у вас ещё ничего. В основном красные облака портят вид. Ну и можно наложить на оригинал и покрутить прозрачность, подубавить эффект

Беда вся в том. что еще вчера мне все нравилось. Но как говорится "переспав" с этим - я вижу что это все не то что бы я хотел

Я иногда сохраняю PSD, а на следующий день смотрю на свежую голову.
Это фото на 5D?

Я вот тож начал так делать  Сохраняю и думаю пару дней надо подождать

зы. Да, фото на пятак.

5

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Smbody

Все по началу делают ядерно.
Хотя у вас ещё ничего. В основном красные облака портят вид. Ну и можно наложить на оригинал и покрутить прозрачность, подубавить эффект

Беда вся в том. что еще вчера мне все нравилось. Но как говорится "переспав" с этим - я вижу что это все не то что бы я хотел

6

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

[img url=http://album.foto.ru/photos/pr1/113128/3129770.jpg]http://album.foto.ru/photos/pr1/113128/3129770.jpg[/img]

7

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Всем доброго дня!
Просматривая фото от разных авторов все время ловлю себя на мысли - а как они смогли, как устояли перед соблазном перейти грань и погубить фото обработкой? Неужели это некое "встроенное" природное чутье? 
Вы спросите. а от чего родился такой вопрос. Все просто. Начав применять обработку пейзажной фото я уже не могу остановиться и превращаю ее в невесть что  Мне все время кажется что или облака не совсем контрастны. или трава не достаточно сочная...

Если кто страдал подобным "недугом"  - поделитесь лекарством.
Спасибо.