26

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч, женщина замечательная, жена Ваша! Все понравилось,кроме рук.Женщина видимо с хитринкой,собственно как и Вы сами)))) У меня вот вопрос не в тему. У Вас вот объективчик новый, как он Вам, что скажете про него. Лучше ли он чем то за 18-105мм( это я про Ваш 18-140. Да и за сколько зеленых Вы его брали(просто любопытно очень)))у нас в продаже пока его нет. Благодарствую заранее!!!

27

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Юлия553

Уважаемые мужчины! Что же вы  так разволновались? Я ни в коем случае не покушаюсь на ваше священное право фотографировать, писать картины, да и просто любоваться женской красотой. О нравственности и искусстве, наверно, тоже ни к чему подробно рассуждать здесь, хотя тема нравственность и Гойя  довольно интересна. Да и, как вы знаете, истина в споре вовсе не рождается. Я просто хочу сказать, что я, покупая видеокурс "Фотошоп для фотографа"и "Секреты быстрой фотообработки", хотела лишь совершенствовать свои знания в фотошопе. Если меня будет интересовать фото в стиле ню, я куплю соответствующие книги, запишусь на спец. фотокурсы, пойду на выставки. Но меня это не интересует, вернее, люди мне очень интересны, но одетые. А нравственность и мораль всеобъемлющи. Они либо есть, либо их нет. И взять, к сожалению, неоткуда. Но работать над этим надо.

Идиотизм чистой воды...простите меня товарищи модераторы........

28

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Юлия553

Очень жаль, что ответивших, возможно, кроме Kobra, не заботит нравственное воспитание детей. Видимо, целомудрие для вас особой ценности не представляет, либо у вас нет детей. Я, собственно, и не хотела вызвать дискуссию на эту животрепещущую тему. Я просто высказала пожелание, как потребитель и потенциальный покупатель. Вот и все. А там уже дело Евгения - принимать во внимание просьбу или нет. А музеи все же не надо опускать до обнаженки.

Более глупой просьбы, чем Ваша, на этом сайте не встречала. А уж если ВЫ такой нравственный покупатель,то просто не открывайте эти уроки и ВСЕ! Вас же никто не заставляет. Или Вы считаете что все просто обязаны угодить Вашим нравственным критериям. Тем более, что здесь просто нет ничего аморального и уж если тут Вы находите нечто не потребное для глаз Ваших детей, то как Вы вообще живете и как собираетесь жить дальше...дальше то хуже будет)))детки то Ваши спрашивать Вас не станут, что им можно смотреть, а что нет. И что еще хуже, такими вот запретами Вы придете к результату прямо противоположному от того к чему стремитесь.

29

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Мне понравилось, даже очень. Про кадрирование уже писали.

30

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Хорошая фотография, наводит на размышления...такое ощущение что человек нырнул.да и не вынырнет уже никогда.Об этом говорят и безхозные уже тапки и безмятежная гладь воды.

31

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ну какая тут критика!Красавец мужчина строит глазки местным барышням!!! А вообще приятная карточка, вызывает улыбку сначала не произвольную, а потом хочется посмотреть на Вас еще раз и еще раз улыбнуться!!!

32

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Константиныч

Вторая порадовала, долго рассматривал не мог оторваться!

И Вы меня порадовали. Пожалуй Вы тут один из самых позитивно настроенных))))

33

PolBlack

во втором свет хорош.

можно и темноты чуток нагнать

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:800Вспышка:Выключена
хорошо заметно что именно поменялось, если включить оба снимка и попереключаться между ними

Спасибо за вариант обработки. Вот бы Вам РАВчик скинуть, интересно что бы вытянули из него. Я то в обработке не очень то пока.

34

Евгений1954

Первая  "Татьянин жанр". Не поспоришь.
Вторая. Не знаю даже, что сказать. Нравится. Особенно по общему тону.

Да похоже вы меня запомнили))) даже приятно! Спасибо за внимание!

35

Гарик_К

Второй нравится.А я редко что хвалю.
Попутно:выше уже высказали Вам,что ИСО можно было смело довести до базового.
Один стоп на диафрагме,один стоп на выдержке.
А на базовом ИСО у камеры наибольший ДД,следовательно и обрабатывать было бы легче и
эффективнее.

Что касается ИСО, то просто некогда было его менять да и  не думала про него в тот момент. А он, момент, был весьма скоротечен. Возвращалась с фотопрогулки,погода была мерзкой и туманной как собственно и весь октябрь у нас, короче ни одного "шедевра"))а тут оглядываюсь...вдруг солнечные лучи осветили полянку вдалеке, ну я и хвать чем придется)))в смысле ИСО.

36

Евгений1954

Первая  "Татьянин жанр". Не поспоришь.
Вторая. Не знаю даже, что сказать. Нравится. Особенно по общему тону.

Спасибо всем за внимание!!!. С этими отражениями пора заканчивать. Слава Богу что  не загрузились все фото(еще парочка) подобных)))

37

Буду рада Вашему вниманию и критике. Человек я адекватный и к критике отношусь с уважением так как ценю свое и тем более чужое потраченное на меня время.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:800Вспышка:Выключена

38

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Константиныч

Это у нас на набережной местный раколов 

...я бы сказала раком лов

39

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ну невозможно глаз отвести от красавчика такого!!! А бусы, так вообще, юморная изюминка всего проекта!!!

40

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Гарик_К

Ну если Вы и "сами с усами" - удачи!
А учится нужно всем и всю жизнь.Иначе...
P.S. Касаемо "общих слов":
Вы ожидали рецепт счастья в двух словах? Напрасно!
Попробуйте использовать рассеивающие насадки,если снимаете в помещении.
К моей вспышке SB-900 они идут в комплекте.
Когда в солнечный день надо лишь слегка подсветить глаза модели я использую отражающую белую карточку,которая в моём случае имеется прямо внутри вспышки.Но её изготавливают и самостоятельно.Она размером чуть более "кредитки" и из белого картона.К вспышке её крепят резинками для банкнот. Повышение ИСО помогает проработать фон.Но тут надо осторожно,дабы на шумы не нарваться.Напрмер снимая концерт с интересной подсветкой я вообще отказываюсб от вспышки,или - по минимуму,дабы не перебивать свет. Единственное,что неубиваемо вспышкой - подсветка сцены лазером,как у меня на аватарке. А использование длинной выдержки в паре с коротким импульсом вспышки позволяет проэкспонировать фон после того,как отработала вспышка. Вот тут и нужен штатив, или хороший стаб в оптике,или умение держать камеру на выдержках длинне 1/ФР.

Удивляюсь Вашему терпению...в который раз!

Александр Губель

вот еще)

Эта фотография мне больше понравилась по исполнению, вот только дерево бы слева убрать вместе с Вашим логотипом и обязательно вернуть куполам кресты, это важно! Такое вот мое мнение.

vlark
Aleks-2013

Снимки никак не называете, это лишний повод для дискуссий 

а по мне название всегда должно быть, всегда понятно что автор видит думает, и что хотел донести до зрителя, иногда название может кардинально изменить мнение о работе

если честно, то мне всегда нравится, когда работа с названием...другое дело подходящее оно или нет.

Борис Брумин 

как то скучновато

интересно,а что бы Вы добавили сюда или вернее что бы оживило картинку на Ваш взгляд?

Евгений1954

Прям классика какая-то. Очень понравилось, что Вы не стали гиперболизировать цвета.

Спасибо! Приятно видеть Вас в обсуждении

Константиныч

Хорошая работа, Давно не было видно Вас, с возвращением!

Спасибо, приятно что помните. Была в деревне, оттуда и пейзажик.

vlark

я бы назвал полоса, где параллели две калеи, дорога река? впрочем что то, что второе никак не акцентировано ни кадрированием ни обработкой, что река, что дорога ушли на второстепенные роли, значимым получилась полоса между дорогой и рекой, а вцелом картинка приятная но пустая

Спасибо за внимание и Ваше мнение.

Aleks-2013

Да ну что тут скажешь?  Хороший снимок, на мой дилетантский взгляд, пейзажная классика. Все ключевые моменты соблюдены - и правило третей, и диагонали есть. Свет правильный. Облака хорошие. В этом направлении и двигайтесь, и всё будет хорошо! Удачи Вам, Татьяна  Радуйте нас почаще интересными снимками.
Снимки никак не называете, это лишний повод для дискуссий 

Про название согласна, первое было " две дороги - два пути"...и пожалуй больше названий не будет)))

Фотограф я начинающий,как и многие здесь. Терзала Вас тут вопросами о покупке фотоаппарата,теперь,если не против помучаю своими "шедеврами". Буду благодарна за внимание, и за критику особенно. Снимала в РАВ, обрабатывала в лайтруме.  Назвала "Параллели"

49

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Не поверю. У Вас объектив-то вон какой.

Думала что умею только смеяться, а оказывается еще и ржать

50

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Влад Александров

я человек добрый, но мне кажется, Яне_Ст следует застрелиться

давно меня так никто не смешил....посмотрели бы Вы мои работы,застрелились бы сами)))