76

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Lupus

Татьяна Наумович,Ну вы как возьмете,отпишитесь что,а то интересно))

Отпишусь обязательно!!!Самой ведь интересно что возьму))))!!!(а пока маюсь выбором 5100или 7000,последний засел в мозг прочно...хоть и понимаю,что лучше перенаправить деньги в оптику,как альтернативу смотрела в сторону д90.С д7000 придется конечно попотеть,пока освою)))...короче лапала в магазине все три,цена на никон д7000 чуток подвинулась,теперь в боди варианте у нас можно купить от 890-до 960 уе,в ките с 18-105 - 1095уе) Думаю что все же остановлюсь на д7000 с 18-105,плюс вспышка сб700,плюс фикс 35мм 1.8(ну и чуток мелочи всякой)...вот как то так.

77

Евгений Васильевич

Если на полку, то покрасивше!  А если фоткать, то выбирайте тушку. Вам к ней понадобится воз и маленькая тележка всякой необходимости.
Я только-что вынырнул из этой проблемы и не жалею. 
У меня теперь камера NIKON D3100 . Всё очень просто и понятно.
Слушайте своё... и оно Вам подскажет : ).

Про воз и маленькую тележку знаю...более чем. Спасибо за отклик!

78

Sergey_71

Кажется у Вас слишком много свободного времени, и что бы его чем то убить вы создали себе проблему. Хотите 5100 или 7000 - пожалуйста: приходите, берите, пользуйтесь, сравнивайте. Кажется уже в каждом городе есть студии которые предоставляют фотооборудование на прокат. А там выбор, и фотоаппараты и объективы. Попробуйте реально взять его в руки и вы поймете - это ваш размер или нет .
У меня есть знакомые которым очень хотелось зеркалку, они думали что умеют фотографировать - но, купив ее были очень разочарованы и возвращали товар в магазин, покупали суперзум и были очень счастливы. 

Хотите, купите мой D5100! Мне кажется, я уже знаю, что хочу следующее .

Что касается времени,то его очень и очень мало. Чем его убить более чем достаточно. Подрастает маленький сынулька)))На интернет терзания остаются ночи и время пока он спит днем))) Просто я такая дотошная при любой покупке)))особенно что касается техники. Фотоапарты в руках подержала и больше понравился никон д7000,и вообще эрганомика никонов мне больше подуше.А про покупку Вашего аппарата - боюсь что мы из разных царств-государств. Спасибо за внимание.

79

Не знаю одна я такая нерешительная и дотошная))))аж надоело.честно!!! Выбираю.выбираю....вот направили меня в сторону сигмы и я уже вспахиваю интернет в поисках инфы. тестов,сравнений...мнения и отзывы разнятся порой как день и ночь. Только на сайтах самих производителей что не объектив то все зе бест!!!У меня такой неопытной аж руки опускаются...какое там творчество))))Куплю ли я когда нибудь фотоаппарат!? вот в чем вопрос?

80

Спасибо Всем кто откликнулся на мою просьбу!!!

81

Прошу у Вас помощи(еще раз,надеюсь предпоследний))))…Выбираю первую зеркалку. После долгих и мучительных терзаний думаю про никон д 5100.(правда долго была уверена что лучше никон д 7000 — но цена тоже играет роль,в два раза меньше на 5100 и думаю на «высвободившиеся» деньги лучше прикупить более качественный объектив с кита начинать не хочу тоже отчасти из за финансовых соображений(но!может я и неправа). И вот опять встал вопрос жизненно важный)))Помогите с выбором. Выбираю из:Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) для Nikon,Sigma 17-70mm F2.8-4.0 DC Macro OS HSM для Nikon,Nikon AF-S NIKKOR 50 mm f/1,8G,Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor,Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR (5.3x) AF-S DX Nikkor.В одном из сервисных центров посоветовали сигму 17-50 2.8ex os hsm. Что из этого посоветуете мне Вы или может что то еще?Заранее Вам благодарна за ответ и вообще за возможность задавать вопросы.

82

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

igorgoncharov

Мой совет - не берите ни первый, ни второй, особенно если собираетесь камеру оставить на несколько лет. Сейчас имеет смысл взять что то из новых Никонов, D3200 - если попроще, D5200 - если снимать видео и нужен продвинутый автофокус, или подождать D7100 - это вообще бескомпромиссный вариант, топовая любительская зеркалка (не считая полнокадровой D600, которая по ряду параметров уступит 7100й, правда новичок это вряд ли заметил, но новичку и не нужна полнокадровая камера). Разрешение в 24 мп будет большим плюсом, особенно с учётом того, что ещё не определён жанр фотографии, а так как вначале построить правильный кадр сразу будет тяжело, скорее всего будет много кадрирования, где разрешение будет весьма полезно. Матрицы в новых никонах стоят отличные, современные кропы догнали по динамическому диапазону и шуму полнокадровые матрицы прошлого поколения.

З.Ы. Из этих 2х реально не знаю что посоветовать, вернее знаю, но делать этого не стану, т.к. считаю, что при покупке фотоаппарата на несколько лет, глупо экономить пусть даже 3-5 тысяч рублей и покупать устаревшую модель, пусть даже и весьма не плохую.

Про 7100 тоже думала,но вот жду обзоров,тестов и главное отзывов. И как вариант может и 7000 станет дешевле на фоне 7100. Спасибо!!!

83

Mihail Corotkov

...делать?  Да просто представте себе сколько людей ежеминутно тратят деньги, а потом жалеют о них. То ни-то купил, то не подумал и т.д.  А вот как знать, что моё, а что нет-  Вот в чём вопрос... Как знать, может быть из этой красавицы получится прекрасная фото-графиня.  Уж больно желание у неё не поддельно сильное. Покупайте девушка тот который Вам понравится, но учтите в фотопокупках всегда приоритет на оптику. Ибо рисует она, а композицию создаёт Ваша голова. Так, что вы уже не в проигрыше. Но всё равно идите в школу и учитесь. Будет и быстрее и не бесполезно. Удачи Вам!!!

Спасибо и за комплимент в том числе!!!

84

Smbody
Лено4ка

А ещё вариант, раз уж серьёзно к делу подходите и в ближайшее время апгрейдить не собираетесь, может напрячься и D600 купить? Всё-таки полный кадр это значительное преимущество.

Да бросьте, надо же сначала понять "мое-не мое"

Что касается мое не мое...точно мое)))серьезной техники конечно не было. Две пленочные мыльницы(и километры пленки,все композиции кадра училась)) потом цифровая мыльница. Не могу не фотографировать)))Курсы базовые закончила,хочу пойти на основной курс.да туда без хорошего аппарата нечего и соваться. Руки давно чешутся купить зеркалку. Больше года как на разных сайтах живу))) Было бы денег вал многие вопросы отпали бы само собой))) А так хочется выбрать максимум из тех финансов что на это дело собирались. Вот и мучаю людей вопросами)))) Всем спасибо!!!!!!!!

85

Прошу помощи...собираюсь купить первую в жизни зеркалку. Очень настроилась на никон д 7000 и мне кажется,что помучившись какое то время я с ней управлюсь! НО!!! может только кажется...я просто очень хочу научится фотографии и беру ее как говорят на вырост. Многие советуют д 5100,мол попроще и лучше в хорошую оптику вложится,а потом мол продашь и купишь другое(но я в такой исход не верю,не очень то люди кидаются теперь бу брать)...и по мне так как камера первая то все равно что осваивать и там и там мозг будет нужен))) Да и думаю что в ближайшие лет пять точно не буду ничего менять. И если все таки 5100,то какие объективы (ну может не мега дорогие) но хорошие посоветуете? Буду очень признательна за понимание и ответы. А так же интересует мнение тех кто в качестве первой в жизни предпочел д 7000.

...а вот фото очень душевные,передающие настроение,но технически слабоваты...вот котик понравился, только черноты сверху по мне бы чуть подрезать.

Не обижайтесь ради  Бога только,но Ваши логотипы на фотографиях совершенно не нужны. У Вас еще далеко не тот уровень что бы защищать свое авторство...и смотрятся они ....ну мягко говоря как дата,да еще  на таких лобных местах,таких огромных размеров.и такие разные....короче пока слишком рано.

белая подушка на первом фото совершенно лишняя,просто белое пятно без фактуры или какого нибудь еще содержания. отвлекает...

89

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо PolBlack за Ваше терпение)))и ответы...а мне действительно еще читать и читать,мало того что еще плохо знаю предмет так еще и выражаюсь корявенько...

90

как раз таки отвертка там и есть...вот поэтому меня и интересует что лучше в данном случае - фокусировка внутри камеры или автофокус объектива или одинаково.

91

Есть еще вопросик! Если  в самой камере есть система фокусировки, насколько хорошо она работает и имеет ли смысл покупать объективы с автофокусом в таком случае? рассматриваю три объективаNikon 70-300mm f/4-5.6G AF Zoom-Nikkor , Nikon 55-200mm f/4-5.6 AF-S VR DX Zoom-Nikko,Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S DX для Никон д7000. Очень хочется что бы кто нибудь ответил))))

92

Просто читала что в некоторых фотоаппаратах система стабилизации присутствует и самонадеянно решила что никон д7000 сам сабой ее имеет)))))и все же интересно к фотоаппаратам где он есть, есть смысл покупать объективы с стабом или нет

93

Да действительно стаба  там нет))))!!!!это что то я сглупила,бывает...извините. и с чего я действительно это взяла сама не знаю. Камеру эту я еще не купила к сожалению.все еще копаюсь в теории и пытаюсь узнать как можно больше и чем больше пытаюсь тем больше вопросов возникает...сейчас вот с объективами разбираюсь)))

94

Спасибо за ответ. Но вот у меня возникли следующие вопросы))) В никон д7000 в самой камере стабилизатор предусмотрен,НО! какой стаб лучше камерный или в объективе? и если объективе стаб есть.то надо ли включать дополнительно в камере и наоборот. И насколько хорош внутрикамерный стаб в сравнении с тем что в объективе( конечно больше интересует все что касается никон д7000) Буду очень признательна за ответ)))

95

"VR - это и есть обозначение стабилизатора." - Ну слава Богу это я уяснила уже давно,вопрос  то не об этом).Дело в том что в наших интернет магазинах эти зумы продаются без стабилизатора(или чего не допечатывают?) поэтому и спрашиваю(хотя в общем то интуитивно понимаю,что наличие стаба  скорее плюс для таких объективов) но вот хочется услышать мнение профи...

96

Может кто то объяснит мне объектив Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro Nikkor сугубо для макро съемки или для портрета тоже сгодится,если нет то почему? Может кто то пользовал его,хочу купить его для макросъемки или может глянуть что то другое. И еще волнует вопрос - стабилизатор в фикс объктивах так же важен как и на зумах? Может посоветуете зум для никон Д7000,что бы и резкость была хорошей и цена не за облачной.

97

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Есть  вопросик - собираюсь в магазин за первой в своей зеркалкой...часто ли встречается в новых объективах фронт и бэк фокус. Вы сами проверяли при покупке или помогли консультанты в магазине, да и проверку на битые пиксели проводили? И надо ли взять с собой какого нибудь знающего человека, что бы помог с покупкой?

темы такие буду в следующий раз удалять. в заголовке темы "Помогите советом" подходит для оффтопа, туда и переношу ее

Скажите фотография для Вас только любимое увлечение или работа в том числе?

99

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне тоже очень понравилось....ОЧЕНЬ! Но если честно,не верится,что такой прогресс за год...хотя если гореть этим делом.то все может быть....удачи Вам!

100

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Наши дети самые красивые,любимые,милые и т.д. - но эта фотография точно не для конкурса...она ни о чем.просто мгновение.Один из миллиона момент.... на конкурс надо что то другое...и мальчик Ваш очень симпатичный и Вы наверняка сможете поймать более удачный кадр.